Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Иннополисе пройдет 8-й Российский форум по управлению интернетом Мировые эксперты обсудят пути развития глобальной сети

В пресс-конференции приняли участие Роман Александрович Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан, Руслан Ринатович Шагалеев, мэр г. Иннополис и Андрей Александрович Воробьев, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

Российский форум по управлению интернетом – это крупнейшее мероприятие в Восточной Европе и СНГ, посвященное обсуждению наиболее значимых и актуальных проблем развития Всемирной сети. В этом году форум посетят представители США, Китая, Вьетнама, ЮАР, Белоруссии, Армении, Казахстана и ряда международных организаций, таких как Совет Европы, Корпорация по присвоению доменных имен и IP-номеров (ICANN), региональная регистратура RIPE NCC, Ассоциация регистратур доменных имен верхнего уровня Азиатско-Тихоокеанского региона (APTLD) и другие. В мероприятии также примут участие представители Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и резиденты Иннополиса.

Во время форума будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества, информационной безопасности и ответственности за атаки в интернете, электронного правительства и развития инноваций. Специалисты из разных стран и международных организаций поделятся своим опытом и лучшими практиками в различных областях управления интернетом.

Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи: «RIGF-2017 – это актуальный диалог между государственными органами, профессиональным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и мире и обеспечения его безопасного функционирования. И у нас есть уникальный шанс – наладить этот диалог в самом сердце российских инноваций – городе Иннополисе, на площадке Университета Иннополис. В ходе проведения форума мы можем решить собственные задачи и представить собственные достижения. Инновации в нашем регионе развиваются в трех направлениях - электронные государственные услуги, электронная коммерция, интернет вещей. Популяризация электронных государственных услуг находится на особом контроле Правительства республики. И не случайно уже второй год подряд Республика Татарстан становится лидером среди регионов России по доле граждан, использующих электронные услуги – 79,7%. Интернет вещей – тоже очень интересное явление. Это одно из самых перспективных направлений развития глобальной сети, которому пророчат блестящее будущее. Отмечу, что развитием интернета вещей активно занимаются резиденты Иннополиса, которые в рамках форума поделятся своим опытом в данном направлении».

Руслан Шагалеев, мэр города Иннополиса: «Мы рады принимать RIGF-2017 в городе Иннополис. Основная концепция форума близка нам не только потому, что мы уверены, что за технологиями будущее. В Иннополисе мы активно применяем новые подходы в управлении городом. Администрация любого города должна работать над комфортом каждого горожанина. Для того, чтобы сделать эту работу эффективной, мы в Иннополисе находимся в постоянном контакте с жителями. Благодаря telegram-чатам, мы в короткие сроки узнаем о возникающих проблемах и решаем их. Боты в мессенджере позволяют обрабатывать типичные вопросы и давать ответ мгновенно и даже записываться в медицинский центр и получать напоминания. Открытость власти - один из критериев успеха города, а открытости мы можем достигнуть только с помощью развития российского интернета и технологий в целом. В наших силах сделать диалог между государством и обществом продуктивнее. До встречи в Иннополисе!»

Андрей Воробьев, директор Координационного центра национального домена сети Интернет: «В этом году на Форуме мы делаем упор на привлечение новых участников к процессу управления глобальной сетью, в особенности – молодежи и студентов. В рамках форума 6 апреля в университетах пройдут лекции для студентов казанских учебных заведений, во время которых наши спикеры расскажут о некоторых задачах, стоящих перед мировым интернет-сообществом: защита от кибератак, развитие интернета вещей, обеспечение прав человека в интернете».

O RIGF-2017:
Российский форум по управлению интернетом проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства связи и информатизации Республики Татарстан, ICANN, ISOC, RIPE NCC, APTLD. Партнер форума по кибербезопасности – Лаборатория Касперского.

О городе Иннополис:
Иннополис - самый молодой город России, призванный стать катализатором развития отечественной индустрии ИТ. Сегодня в Иннополисе проживет более 2500 человек. Более 40 ИТ-компаний открыли или планируют открыть свои офисы в Иннополисе, среди них Яндекс, Kaspersky, Acronis, 1С, Infowatch, Postgress, Cognitive Technologies, Новые облачные технологии, Сбертех, Почта-технологии и многие другие.

Контактное лицо: Наталия Курбакова
Компания: Коммуникационное агентство "Со-общение"
Добавлен: 08:59, 31.03.2017 Количество просмотров: 503
Страна: Россия


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия1
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия9
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия8
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия9
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия9
В Адыгею поступит новая школьная мебель


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 04:16, 26.04.2024, Россия9
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 04:14, 26.04.2024, Россия15
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания, Пиар-агентство, 04:13, 26.04.2024, Россия22
Исполнительница хип-хопа NAT, уже в 21 заслужившая статус рэп-сенсации года, после продолжительного перерыва ворвалась в музыкальное пространство с новым треком «Без сожаления», который записала совместно с Батиштой. Лирическая композиция, посвященная расставанию влюбленных, обещает стать настоящим хитом этой весны.


Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1, Холдинг Т1, 04:12, 26.04.2024, Россия23
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 04:12, 26.04.2024, Россия21
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 04:11, 26.04.2024, Россия22
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 04:11, 26.04.2024, Россия23
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы», 1С-Рарус, 04:05, 26.04.2024, Россия25
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли. Создан инструмент для согласования и обработки документации, выпуска договоров, полисов, дополнительных соглашений. Производительность труда сотрудников при выпуске страховой документации выросла на 65%.


Крайон интегрировала собственную Диалоговую Платформу W11 в МойОфис Squadus, Крайон, 04:04, 26.04.2024, Россия27
Компания Крайон, ведущий поставщик интегрированных IT-решений, в рамках партнёрской конференции «МойОфис.Диалоги» представила решение с интеграцией собственной Диалоговой Платформы W11 в цифровое рабочее пространство Squadus.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero, Hybrid, 04:03, 26.04.2024, Россия28
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.


  © 2003-2024 inthepress.ru