Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Cisco WebEx позволяет средним и малым предприятиям полностью реализовать потенциал снижения затрат и повышения производительности

Опубликованы результаты опроса австралийских предприятий SMB

В январе 2009 г. агентство Sweeney Research опросило 400 сотрудников, занимающих руководящие должности на австралийских предприятиях с численностью штата от 20 до 199 человек. Большинство участников опроса – мужчины (70%), средний возраст – от 40 до 59 лет (64%). Почти все руководители (95%) работают в офисе, 55% респондентов живут дома с детьми. Такая картина в целом отражает статистический профиль руководителей австралийских предприятий SMB. В опросе были представлены предприятия следующих отраслей: услуги и консалтинг (23%), промышленность (16%), строительство (13%) и розничная торговля (11%).
Проведенное исследование показало, что руководители предприятий SMB заинтересованы в более гибкой организации времени и места работы, но не готовы жертвовать ради этого производительностью или качеством взаимодействия с коллегами и с существующими и потенциальными заказчиками. Вот что выявилось в результате этого исследования:
• Половина руководителей на австралийских предприятиях SMB согласна с тем, что работа в удаленном режиме в большей мере отвечает оптимальному балансу между работой и личной жизнью. Более склонны к этому мнению руководители предприятий SMB с контингентом работников в возрасте от 18 до 39 лет и те, кто имеет детей.
• Каждый десятый респондент затрачивает более четырех часов в неделю на поездки, связанные с конференциями.
• Каждый пятый респондент ежедневно проводит в дороге на работу более часа.
• Участники опроса работают вне своего основного рабочего места в среднем пять раз в месяц. Чаще это делают владельцы и партнеры предприятий SMB (35% работают в таких условиях как минимум три раза в неделю).
• Практически всем из опрошенных руководителей приходится работать сверхурочно, и почти половина работает по ненормированному графику каждый день.
• Кроме того, свыше 50% респондентов не реже раза в неделю берут часть работы на дом, а 16% делают это ежедневно.
• По мнению большинства, самое продуктивное время суток для работы – утро.
• Бизнес-процессами, занимающими больше всего времени, были названы подготовка отчетов и презентаций, присутствие на внутренних совещаниях, обучение других сотрудников, правка и утверждение документов, поездки и посещение конференций за пределами компании.

Таким образом, половина руководящих сотрудников австралийских предприятий SMB признает положительную роль удаленной работы в обеспечении оптимального баланса, а ведущие австралийские предприятия этой категории уже применяют инструментальные средства совместной работы Cisco WebExTM для расширения своей деятельности, повышения производительности работы и снижения затрат. Характерен в этом смысле пример компаний StatSeeker и Kinetic Securities.
StatSeeker, компания из Брисбена, занимающаяся мониторингом сетей и насчитывающая 17 сотрудников, сэкономила сотни тысяч долларов за счет отказа от поездок благодаря использованию технологии Cisco WebEx. Компания также использовала эту технологию для расширения своей деятельности за пределы Австралии, где, по ее оценкам, работают 98% ее заказчиков. «Чтобы отказаться от затрат на заграничные поездки для встреч с существующими и потенциальными заказчиками, а также от затрат на создание международных офисов, наша компания выбрала формат прямой продажи услуг заказчикам через онлайн-совещания и веб-конференции, - рассказывает руководитель глобальных проектов StatSeeker Мартин Рид (Martin Reed). - Для реализации этой удаленной бизнес-модели мы внедрили решение Cisco WebEx Meeting Center, которое помогло нам охватить своим присутствием 22 страны. Благодаря использованию технологий совместной работы мы предоставляем каждому из наших заказчиков ежедневную персональную поддержку и сопровождение, независимо от его местоположения. Кроме того, отказавшись в значительной мере от личных встреч, мы сэкономили сотни тысяч долларов в год только по статье расходов на поездки».
Аналогичным опытом располагает компания Kinetic Securities, работающая в сфере финансовых консультаций. В ее штате 50 сотрудников. За счет технологий совместной работы в режиме онлайн эта компания смогла повысить качество взаимодействия с клиентами и установить новые прибыльные взаимоотношения. Применение технологии Cisco WebEx для регулярных переговоров с клиентами и для обучения клиентов через Интернет позволило ей устранить барьеры на пути информационного взаимодействия и значительно сократить расходы на поездки. Кроме того, технология Cisco WebEx помогла найти новых клиентов и радикальным образом изменить формат взаимодействия с клиентами, благодаря чему сотрудники компании стали доступнее во всех отношениях.
По словам консультанта по работе с частными клиентами Kinetic Securities Джея Пейса (Jay Pace), «возможность удаленного взаимодействия с клиентами в любое время делает нашу компанию более доступной и удобной, выгодно выделяя нас на фоне конкурентов. Кроме того, технология WebEx фактически воспроизводит атмосферу общения лицом к лицу. Мы применяем эту технологию и для обмена информацией между нашими офисами, особенно, когда дело касается обновления продуктов. Самым же значительным плюсом этой технологии является экономическая эффективность».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 02:35, 30.05.2009 Количество просмотров: 810


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия106
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия99
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия102
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия106
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия109
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия101
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия108
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия92
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия50
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru