Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Оверсан» запускает первый центр обработки данных «Оверсан-Меркурий», построенный на базе технологий Cisco

В августе текущего года состоится официальное открытие центра обработки данных (ЦОД) «Оверсан-Меркурий» на базе технологий Cisco. Центр обработки данных ориентирован на предоставление управляемых услуг Cisco (Managed Services), включая виртуальные частные сети IP VPN, информационную безопасность и балансировку нагрузки. Реализованный проект служит примером использования современных интеллектуальных решений, позволяющих создавать гибко конфигурируемые высокотехнологичные ЦОД на территории Российской Федерации.
Разработку проекта компания Cisco и управляющая компания «Оверсан» начали в 2008 году. В рамках сотрудничества Cisco поставила «Оверсан» оборудование для организации современного центра обработки данных, включающего в себя 200 стоек. В данный момент ЦОД «Оверсан-Меркурий» компании «Оверсан» работает в тестовом режиме.
Сеть передачи данных в ЦОД «Оверсан-Меркурий» построена с использованием передового оборудования компании Cisco. Ядро сети составляют коммутаторы Catalyst 6509NEB и маршрутизаторы серии GSR 12406. Управление безопасностью осуществляется на базе высокопроизводительных межсетевых экранов Cisco ASA5580 и устройства для предотвращения атак IPS 4270. Для мониторинга, анализа и реагирования на потенциальные внешние угрозы в ЦОД используется платформа MARS 55 от Cisco Security, способная обрабатывать более 1.000 событий и 30.000 соединений в секунду. Управление системой передачи данных осуществляется сертифицированными компанией Cisco специалистами. Доступ ЦОД в Интернет реализуется двумя независимым подключениями к московским точкам обмена трафиком M9 и M10. Ширина канала составляет 50 Гбит/c с возможностью расширения до 400 Гбит/с.
Сеть передачи данных и услуги Cisco Managed Services позволят компании «Оверсан» запустить и обеспечить в ЦОД «Оверсан-Меркурий» функционирование дополнительных, наиболее востребованных сервисов, расширяющих возможности клиентского оборудования и приложений и оптимизирующих бизнес-процессы компаний. К данным сервисам относятся сети хранения данных с простыми и наглядными средствами управления (SAN), надежная и безопасная передача информации с механизмами шифрования и специальной системой аутентификации (IPSec/VPN), управление безопасностью и постоянное обновление системы выявления и предотвращения атак (IDS/IPS (Intrusion Detection/Prevention System), защита оборудования и приложений от потенциально опасного трафика (Firewall) и DDOS атак.
Акцент при создании ЦОД был сделан на расширяемый набор сервисов, и поэтому в скором времени планируется ввести в действие следующие услуги: балансировка нагрузки, широкий набор функций по восстановлению и архивации данных, управление ускорением работы приложений и механизмами оптимизации сетей заказчиков, оптимизация трафика и защиты его от спама. Все эти решения разработаны Cisco и успешно работают в составе европейских центров обработки данных. Остальные составляющие ЦОД «Оверсан-Меркурий», в том числе системы питания и холодоснабжения, также построены с использованием оборудования и технологий лидеров мировой ИТ-индустрии.
Благодаря применению передовых технологий Cisco ЦОД «Оверсан-Меркурий» соответствует требованиям корпоративных заказчиков к масштабируемости и демонстрирует эффективный подход к резервированию всех систем. Все это, несомненно, поможет повысить гибкость и производительность бизнеса, обеспечив при этом четкое соблюдение нормативных и законодательных требований.
«Потребности наших клиентов очень высоки, а деятельность неразрывно связана с бесперебойной и гарантированной работой цифровой инфраструктуры, – рассказывает директор компании «Оверсан» Александр Авдеев. - Архитектура ЦОД «Оверсан-Меркурий» ориентирована на наиболее ресурсоемкие приложения и имеет огромный запас прочности. Успех проекта напрямую связан с использованием передовых технологий и оборудования компании Cisco, мирового лидера в индустрии телекоммуникаций».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 11:02, 28.05.2009 Количество просмотров: 941


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия282
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия320
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия283
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия63
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru