Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МФК "Легенда Цветного" и "Триколор" - финалисты конкурса "Архитектурная Москва. Комплексный подход"

Сразу два проекта Capital Group — многофункциональный комплекс класса de luxe «Легенда Цветного» и многофункциональный комплекс бизнес-класса «Триколор» — вошли в топ-30 самых ярких архитектурных проектов, реализованных в Москве за последние 10 лет. На правах финалистов конкурса, отобранных экспертным жюри, они открывают городскую архитектурную фотовыставку «Архитектурная Москва: комплексный подход», организованную Международной академией архитектуры, отделением в Москве и PR-агентством Media Rider.

Комментируя идею данного мероприятия, первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила: «Архитектура имеет высокое значение для города и его жителей. Мы живем и работаем в Москве, это наш город, судьба которого нам не безразлична, поэтому мы всегда стремились создавать яркие, органичные времени и окружающему пространству здания в сотрудничестве с ведущими российскими и международными архитектурными бюро. Нам, безусловно, приятно получать высокие оценки от профессионального сообщества. Но не менее значимой является оценка наших клиентов, жителей наших домов и тех, кто работает в построенных нами зданиях, — комфортная внутренняя архитектура — это еще одна сильная сторона Capital Group, где мы преуспели. В частности, два объекта, которые признаны лидерами проекта «Архитектурная Москва», — яркие представители нового формата недвижимости МФК — не просто дома или офиса, а комплексного продукта для жизни и работы, с востребованной инфраструктурой и сервисным обслуживанием, где реализованы современные взгляды на планировки внутреннего пространства и использованы последние инженерные технологии».

Выставка «Архитектурная Москва: Комплексный подход» проходит при поддержке Правительства Москвы, Префектуры ЦАО г. Москвы и Москомархитектуры. Проект реализуется в два этапа:
 С 10 по 30 ноября фотоэкспозиция будет представлена на пешеходном мосту им. Б.Хмельницкого (ст. м. Киевская).
 С 15 декабря по 15 января проект будет проходить в международном аэропорту «Шереметьево», в зоне Duty Free Терминала D.

Посетить выставку смогут все желающие бесплатно. Экспозиция будет открыта для посещения круглосуточно. Торжественная церемония открытия, участие в которой примут академик, главный архитектор Российской Академии Наук, президент Международной Академии Ю.П.Платонов, главный архитектор г. Москвы А.В.Кузьмин, президент Российской Академии архитектуры и строительных наук А. П. Кудрявцев и другие состоится 11 ноября 2010.

О финалистах конкурса
Архитектурная концепция МФК «Легенда Цветного» (проект архитектурного бюро NBBJ, США) реализует прогрессивные идеи американского конструктивизма: благодаря каркасной конструкции, динамичному делению объемов и стеклянным фасадам максимально использованы преимущества местоположения — в совокупности с естественной возвышенностью Трубной площади это обеспечило уникальные виды исторической Москвы, доступные только в данном месте. Проект представляет собой три обособленные башни с элитными жилыми апартаментами (фактически клубные дома), расположенные на 8-этажной платформе деловой части комплекса, что обеспечивает высокий уровень приватности проживания и одновременно — комфорта для жителей и арендаторов офисов: наличие непосредственно в здании фешенебельных ресторанов, торговых галерей, SPA, клубов класса de luxe, полного комплекса услуг консьерж-сервиса закрывает большинство потребностей в рамках одного объекта. Еще одним неоспоримым достоинством является редкий для ЦАО Москвы вместительный трехуровневый подземный паркинг на 594 м/м.

Многофункциональный комплекс бизнес-класса «Триколор» является высотной доминантой района Ростокино. Его единый мощный объем создается за счет двух жилых 46-этажных башен и отдельно стоящего жилого корпуса в сочетании с динамичной архитектурой стилобатной части и четкой геометрией офисного здания. Инновационная архитектура и символичное цветовое решение фасада позволили ему стать новой визитной карточкой проспекта Мира наравне со знаменитыми сооружениями советской архитектуры. Жильцы получают одновременно продуманный доступ к развитой инфраструктуре района и экологичное окружение. Близость таких магистралей, как проспект Мира, улицы Ростокинская, Докукина, Бажова, Будайского и Сельскохозяйственного проездов, а также просторный подземный паркинг на 1695 м/м гарантируют удобную транспортную доступность.

О Capital Group
Компания Capital Group — один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ: от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием.
В проектном портфеле Capital Group 50 объектов общей площадью более 7 млн.кв.м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 4 млн.кв.м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса «de luxe», «премиум-» и «бизнес-», а также коммерческая недвижимость класса «А», торговые комплексы и гостиницы. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.
Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости. За свой многолетний опыт работы компания Capital Group внесла значительный вклад в формирование градостроительного облика современной Москвы. Компания сотрудничает с ведущими архитектурными и проектными организациями, завоевавшие международное признание, такими как NBBJ, Arup, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), а также с одним из самых востребованных архитекторов мира- Захой Хадид. В числе постоянных российских партнеров Capital Group- бюро «Остоженка»,ТПО «Резерв», мастерская №19 «Моспроекта-2» под руководством Александра Асадова,«Архитектурная мастерская Николая Лызлова». Многие проекты компании неоднократно принимали участие в международных выставках и получили архитектурные и правительственные награды.
В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009году Capital Group признана «Лучшим девелопером России», а журнал «Компания» присвоил Capital Group звание «Девелопер 2009 года»

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Евгении Сазоновой, пресс-секретарю Сapital Group по тел. +7 495 363 62 00,
+7 909 494 18 50 или e-mail sazonova@capitalgroup.ru

Контактное лицо: Сазонова Евгения
Компания: Capital Group
Добавлен: 12:02, 10.11.2010 Количество просмотров: 573


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия70
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия191
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия165
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия217
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия467
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия83
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия133
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия346
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия241
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия327
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия261
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия233
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия215
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия474
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия519
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru