Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» отправил «Зеленую электричку» в Тверь

9 августа 2010 года, Москва, Тверь. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, в сотрудничестве с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) провел 7 августа волонтерский благотворительный тур «Зеленая электричка» в город Тверь и обеспечил скоростным фиксированным и мобильным Интернетом и многоканальным телевидением Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также ряд тверских семей, воспитывающих детей-инвалидов.
«Зеленая электричка» – инициатива Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», призванная поддержать развитие социальных проектов в регионах России, где работает национальный оператор связи. Первый экологический тур состоялся год назад в Рязани (см. подробнее).
В этом году группа волонтеров, включающая топ-менеджеров и сотрудников компаний «КОМСТАР-ОТС», «КОМСТАР-Регионы», «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), а также федеральных журналистов и аналитиков телекоммуникационного рынка, отправилась в город Тверь. К москвичам присоединились сотрудники местных представительств «КОМСТАР» и МТС, а также региональные СМИ, представители социальных организаций и органов власти.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Твери при поддержке Тверского фонда «Доброе начало» состоялась благотворительная акция, посвященная подключению этого социально значимого объекта к современным услугам связи: широкополосному доступу в Интернет и кабельному ТВ, включая установку плазменной панели для просмотра более 60 каналов, среди которых семейные и детские, например, «Бибигон», «Теленяня», Jetix, «Детский мир».
В рамках акции «КОМСТАР» обеспечил 50 семей, проживающих в Твери и имеющих в своем составе детей-инвалидов, бесплатным подключением к услугами кабельного ТВ, а МТС – бесплатным мобильным Интернетом и оборудованием для его использования. Часть семей стала обладателями сертификатов на подключение к телевизионной сети «КОМСТАР» и 3G-модемов МТС со специальным безлимитным тарифом уже во время самой церемонии, в которой приняли участие представители Администрации Тверской области (Департамента транспорта и связи, Департамента социальной защиты населения, Департамента территориальной и информационной политики, Управления природными ресурсами и охраны окружающей среды), заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Дмитрий Багдасарян, заместитель директора - коммерческий директор Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Елена Паснюк, директор Тверского центра услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Алексей Карташев, директор по абонентскому обслуживанию макрорегиона «МТС Центр» Виктор Белявский.
В ходе мероприятия сотрудники компаний передали собранную благотворительную помощь (детские вещи, развивающие игры, видеофильмы и т.д.) для нужд семей в распоряжение фонда «Доброе начало», а также специальную педагогическую литературу – Реабилитационному центру. Кульминацией акции стало благоустройство территории центра и открытие детского спортивно-игрового комплекса.
«Мы придаем большое значение развитию социально-экономической сферы тех городов, где мы присутствуем, так как наша основная задача как федерального оператор связи, работающего сегодня в более чем 80 городах России, - способствовать повышению доступности современных телекоммуникационных услуг для всех категорий пользователей, преодолению «цифрового неравенства». Наша корпоративная социальная политика предполагает использование технологий связи на благо местных сообществ и особенно – для воспитания, образован и социальной адаптации детей, столкнувшихся с жизненными трудностями, - отметил Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы». – Надеюсь, наша деятельность в партнерстве с государственными и общественными организациями будет способствовать расширению возможностей тех, кто больше всего в этом нуждается. Добавлю, что аналогичные акции поддержки социально значимых учреждений одновременно прошли и постоянно организуются в разных уголках страны».
«Компания МТС уделяет большое внимание социальной ответственности, улучшению качества жизни людей и формированию гармоничного общества во всех регионах России. Мы реализуем ряд целевых федеральных и региональных программ, направленных на поддержку детского творчества и образования, развития молодых талантов. Уверен, что доступные и простые в использовании технологии мобильного Интернета станут для тверских семей хорошей помощью в воспитании и образовании ребят, будут способствовать их развитию, интеграции в современное общество», - отметил Виктор Белявский, директор по абонентскому обслуживанию «МТС Центр».
«Замечательно, что бизнес не остается в стороне от решения социальных задач и, придя на нашу территорию, компании «КОМСТАР» и МТС внесли свою лепту в помощь детям с ограниченными возможностями. Мы рады развитию корпоративной благотворительности, которая расширяет свои границы. Это доказывает, что при согласии бизнеса и общества даже малые добрые дела вырастают в большие», - сказала директор Тверского благотворительного фонда «Доброе начало», председатель постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы Светлана Вержбицкая.
Директор Реабилитационного центра Валерий Мельников поблагодарил участников акции «Зеленая электричка», подчеркнув, что телевидение и Интернет являются необходимыми условиями процесса воспитания и обучения детей, в том числе дистанционными методами, а детская площадка и обновленная территория центра, где появились качели, карусели, цветы и веселая роспись на стене, оставят добрую память об этом дне.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

ЗАО «КОМСТАР-Регионы»
Анастасия Громова
Тел. +7 916 641 92 52
e-mail: a.gromova@comstar-r.ru

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: КОМСТАР-ОТС
Добавлен: 22:26, 10.08.2010 Количество просмотров: 688


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия302
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия341
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия303
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия63
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия70
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия65
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru