Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания BSS подвела итоги работы за 2008 год

Итоги работы компании за 2008 год оказались весьма впечатляющими в условиях нестабильности на финансовых рынках.
Оборот компании увеличился более чем в 1.5 раза по сравнению прошлым годом, новыми клиентами стали свыше 140 кредитных организаций России и ближнего зарубежья. Среди них - российские банки уровня Топ100 и Топ300. Отдельно хотелось бы отметить активное продвижение в течение 2008 года систем ДБО разработки нашей компании в филиальных сетях крупнейших Российских банков: ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "Промсвязьбанк", "НОМОС-БАНК" (ОАО), ОАО "УРАЛСИБ", ОАО АКБ "Связь-Банк", АКБ "МБРР" (ОАО) и др.

Большой популярностью решения Компании пользуются и у банков с участием иностранного капитала. Клиентами BSS в 2008 году стали: ЗАО "Коммерцбанк (Евразия)", ООО "АБМ БАНК", ЗАО "Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей (Евразия)", ЗАО "МИДЗУХО КОРПОРЭЙТ БАНК (МОСКВА)" и др.

Благодаря активной работе Компании на рынках стран СНГ клиентами стали: АО "Астана Финанс" (Казахстан), АО "Евразийский Банк" (Казахстан), ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" (Беларусь), ЧУП "ЕвроБанк" (Беларусь), ОАО "Белвнешэкономбанк" (Беларусь), ЗАО "АБСОЛЮТБАНК" (Беларусь), "Демир Кыргыз Интернэшнл Банк" (Киргизия), ЗАО "Конверс Банк" (Армения) и др.

Число кредитных организаций, выбравших решения BSS, продолжает расти, как и в предыдущие годы, что является ярким показателем того, что современные банки предпочитают работать с надежными и проверенными поставщиками ИТ-систем.
Успешное и стабильно положительное развития Компании подтверждается исследованием известного аналитического агентства CNews Analytics, отметившим, что BSS по-прежнему является безусловным лидером среди разработчиков систем ДБО на российском рынке. В частности в обзоре CNews говорится: "В 2008 году произошло некоторое изменение структуры рынка систем ДБО юридических лиц по разработчикам. Компания BSS увеличила свое присутствие в сегменте Топ50 с 46,5% до 55,1% за счет сокращения доли других компаний. Уверенное продвижение на рынок продуктов компании BSS подтверждается и результатами опроса банков, входящих в Топ100 по активам. Доля BSS увеличилась с 36,9% до 48,4%".
"При оценке доли разработчиков систем электронного обслуживания юридических лиц среди кредитных организаций с участием нерезидентов позиции лидеров распределились аналогичным образом. Первое место по всем трем подсистемам принадлежит компании BSS — 54,9% установленных приложений, по системе "банк-клиент" — 45,9%, по системе "интернет-клиент" — 66,7 %, по системе "телефон-клиент" — 66,7%".
Огромный интерес у кредитных организаций вызвали услуги по системной интеграции, предлагаемые Компанией. Оптимизацию своей ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов напринципах СОА с помощью единой платформы (ЕSB) в партнёрстве с BSS в 2008 году начали более 15 банков, такие как, ОАО АБ "ОТКРЫТИЕ", ООО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ", АО "Нурбанк" (Казахстан), ОАО "Русь-Банк", АКБ «Уральский Финансовый Дом» и др.
BSS на протяжении всего года продолжала работать над решениями в области разработки систем управления корпоративными финансами. Рост популярности BSS в этой области подтверждается активным развитием системы "Расчетный Центр Корпорации" (РЦК) такими крупными кредитными организациями как Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "УРАЛСИБ", ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО АКБ "Связь-Банк", Банк "Возрождение" (ОАО), "НОМОС-БАНК" (ОАО) и др., а так же появлением новых пользователей данной системы, в том числе и кредитных организаций со 100% участием иностранного капитала.
Компания BSS постоянно осуществляет мониторинг потребностей клиентов - кредитных организаций России и стран ближнего зарубежья. Результаты анализа показали необходимость создания нового решения, которое может быть использовано для построения эффективной работы фронт-офиса, как наиболее критичной зоны с точки зрения взаимодействия, как с клиентом банка, так и с бэк-офисными приложениями. Такой системой стало решение "Coreqts", созданное BSS.
В 2008 году Компания объявила о вводе в промышленную эксплуатацию решения для автоматизации фронт-офиса банка - "Сoreqts". В настоящее время различные модули решения "Coreqts" промышленно используют более 10 банков.
Несмотря на общемировой экономический кризис, Копания продолжает активно развивать новые направления деятельности и завоевывать новые рынки. В конце 2008 года компания открыла новое направление деятельности - разработка и внедрение CRM-решений в банковском секторе.
В качестве стратегического партнера для данного направления была выбрана группа компаний "Terrasoft", обладающая многолетним опытом в области создания программных средств для реализации клиентоориентированных стратегий. В рамках стратегического партнерства на базе Компании BSS организован Центр компетенций по направлению Terrasoft CRM Bank. Данный Центр Компетенции является единственным партнерским Центром компетенции по этому продукту на территории РФ.

Очевидные успехи демонстрирует Учебный Центр BSS. За год Компания обучила более 100 слушателей по различным программам в рамках открытых и корпоративных курсов.
В конце 2008 года работу на российском рынке начало кадровое агентство BSS. Основная задача нового направления деятельности BSS – предоставление полного комплекса услуг по обеспечению кредитных организаций профессиональными кадрами в области информационных технологий.
В 2008 году Компания продолжила активное развитие своих основных продуктов.
BSS приступила к промышленной поставке новой версии системы для физических лиц "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v.1.8, рассчитанной на предоставление клиентам банковских услуг в простой и удобной форме по принципу "всегда и везде".

Предвосхищая рост потребности банков в предоставлении своим клиентам услуг с помощью мобильного телефона, Компания вывела на российский рынок систему "Мобайл-Клиент" комплексной системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v.1.8.
Результатом усилий Компании по значительному усовершенствованию дистанционного обслуживания юридических лиц стал выпуск решения "ДБО BS-Client" v.3.17.5.
Вниманию банковского сообщества было также предложено новое концептуальное решение - "MoneyTrans. Одно окно", сразу же заинтересовавшее целый ряд кредитных организаций . Ключевой особенностью "MoneyTrans. Одно окно" является единый универсальный интерфейса оператора Банка (одно окно) для работы с банковскими продуктами, предоставляемыми всеми системами денежных переводов (партнерских сетей Банка) вне зависимости от их количества.
В 2008 году были подведены итоги рейтингов, проведенных аналитическими агентствами "Эксперт РА" и CNews Analytics. Согласно итоговым отчетам этих компаний, BSS входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2007 года.

В 2008 году Компания активно участвовала (см. продолжение: http://www.bssys.com/about/news/2497/) Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/

Контактное лицо: Коршунова Екатерина
Компания: BSS
Добавлен: 13:55, 23.01.2009 Количество просмотров: 1775


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия271
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия307
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия272
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия60
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия65
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия52
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия54
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия60
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия61
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия65
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия54
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru