Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила системы объединенных коммуникаций в Администрации Екатеринбурга

Представительство Softline в УрФО объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению Microsoft Office Communication Server 2007 в Комитете связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга.

Деятельность Администрации такого крупного города, как Екатеринбург предполагает выполнение большого объема надзорных, контрольных, управленческих функций, для эффективной реализации которых необходима согласованная совместная работа специалистов различных департаментов, управлений, комитетов, отделов (в т.ч., в удаленно расположенных органах). Для улучшения качества и повышения безопасности взаимодействия сотрудников руководство Администрации Екатеринбурга приняло решение о построении универсальной среды коммуникаций на основе программного продукта Microsoft Office Communications Server 2007 (OCS).

Softline и Администрация города Екатеринбурга уже имеют опыт сотрудничества в сфере лицензирования программных продуктов и интеграции IT-решений. Компания Softline – ведущий поставщик и авторизованный партнер известных мировых производителей – успела зарекомендовать себя как эксперта в сфере лицензирования, обучения и консалтинга, что способствовало выбору ее в качестве подрядчика по внедрению решения «Объединенные коммуникации» (Unified Communications).

OCS – это программный продукт, направленный на повышение эффективности сотрудников предприятия посредством предоставления пользователям удобных и универсальных средств связи с помощью электронной почты, аудио- и видеоконференций, мгновенных текстовых и голосовых сообщений. Благодаря внедренной технологии возможно, например, проводить конференции со множеством участников прямо на своих рабочих местах, а планирование таких мероприятий выполняется с помощью средств Outlook, которые могут автоматически подбирать удобное для всех участников время и напоминать им о конференции.

Пилотный проект по внедрению решения OCS охватил 50 рабочих станций. Работы были разбиты на этапы в соответствии с рекомендациями Microsoft: разработка архитектуры и плана внедрения, подготовка IT-инфраструктуры Администрации, внедрение серверной части Microsoft Office Communications Server 2007, развертывание и настройка клиентской части на рабочих станциях, проведение испытаний. Затем последовало оформление документации, включающей описание архитектуры, технологий и инструкций по работе с программой, обучение пользователей: обращению с клиентской частью решения (с приложением Microsoft Office Communicator), технических специалистов – администрированию и управлению ПО.

Теперь сотрудники Администрации смогут оценить те выгоды и преимущества, которые открываются перед ними при использовании Microsoft Office Communication Server. К таким можно отнести, например, снижение рисков утечки информации благодаря повышению безопасности коммуникаций, упрощение процессов взаимодействия сотрудников и уменьшение влияния человеческого фактора на скорость рабочих процессов (теперь нет необходимости помнить номер телефона, ICQ, QIP – достаточно знать любую часть ФИО, а доступность сотрудника можно определить по цвету индикатора).

Благодаря новому доступному сервису Live Meeting сотрудники смогут организовывать вэб-конференции, вебинары, онлайн-презентации, дистанционное обучение для сотен участников, и все это – в режиме он-лайн. Live Meeting особенно ценен тем, что участниками веб-конференций смогут быть как сотрудники Администрации, так и внешние пользователи, а во время веб-конференций они смогут общаться друг с другом и совместно работать с документами.

В ближайшем будущем планируется масштабировать решение «Объединенные коммуникации» на все районные администрации. Внедрение OCS и дальнейшие работы по модернизации ИТ-инфраструктуры на базе продуктов Microsoft обеспечат существенное снижение затрат на обслуживание процессов обмена информацией в Администрации Екатеринбурга.
__________________________
Центр решений Microsoft в УрФО
Центр решений Microsoft – это новое, успешно развивающееся подразделение компании Softline в Екатеринбурге, финансируемое совместно Microsoft и Softline. Основной задачей Центра решений является популяризация программных продуктов Microsoft, их внедрение, оказание услуг по повышению эффективности использования.
Центр решений дает возможность приобрести не просто ПО с набором функций, а готовое решение конкретных бизнес-задач. Перед покупкой есть возможность посмотреть, как работает программа, насколько она эффективна с функциональной и экономической точки зрения, рассчитать окупаемость.
________________
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 19:43, 19.06.2010 Количество просмотров: 1821


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия622
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия666
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия624
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия625
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия84
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия162
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия170
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия161
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия162
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия163
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия167
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия178
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия177
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru