Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АЛТИУС СОФТ» выпустила новую программу для строительных СРО «АЛТИУС – Учёт в СРО»

Компания «АЛТИУС СОФТ» объявляет о выпуске нового программного решения «АЛТИУС – Учёт в СРО». Данная программа предназначена специально для управления деятельностью саморегулируемых организаций (СРО). Программа создана на основе системы «АЛТИУС – CRM и документооборот» и имеет ряд дополнительных возможностей, ориентированных преимущественно на строительные СРО.
Программа «АЛТИУС — Учёт в СРО» предназначена для автоматизации и упрощения всего документооборота СРО: от учета поступления анкет и заявлений от кандидатов в члены СРО, выдачи и изменения свидетельств о допуске к работам, до последующего контроля уплаты членских взносов и контроля сроков окончания действия страхования. Новое решение московского разработчика предусматривает автоматизацию 4 основных областей и ряда дополнительных аспектов, свойственных для строительных СРО, а именно:
упорядоченное ведение и учёт общей информации об участниках СРО и автоматизацию документооборота (от подачи анкет участниками СРО, до контроля окончания сроков повышения квалификации и аттестации сотрудников организаций-участников СРО);
автоматизированное финансовое планирование: автоматическое формирование счетов на компенсационные, членские, вступительные взносы, возможность самостоятельно задавать в программе правила начисления и уплаты членских взносов, автоматический контроль оплат и задолженностей по счетам.
контроль страхования: учет страхования по видам работ членов СРО, контроль сроков окончания действия страхования, формирование отчётов об отсутствии страхования по тем или иным видам работ участников СРО.
автоматический сбор информации по всем участникам СРО для Ростехнадзора: анкеты и заявления от организаций-участников СРО могут импортироваться автоматически, экспорт данных для Ростехнадзора происходит также в автоматическом режиме.
Кроме вышеперечисленных концептуальных основ программы «АЛТИУС — Учёт в СРО», с её помощью также возможно вести учёт всех документов СРО и автоматизировать участок управления отношениями с контрагентами. Часть документооборота предназначена специально для регистрации входящих, исходящих документов, их визирования (согласования) и дальнейшего хранения. Также в части документооборота предусмотрена возможность прикрепления отсканированных копий документов, уведомлений и других важных документальных данных.
Часть CRM (customer relationship management) ориентирована на управление взаимоотношениями с контрагентами. Она позволит распланировать деятельность ответственных сотрудников и будет автоматически напоминать о необходимости совершения тех или иных действий по документам: аннуляция, получение оригинала, продление срока действия и т.д. Перечень важных дел, событий и контактных лиц, координирующих тот или иной документ, будет отображаться на экране с подробным описанием, что поможет значительно облегчить работу сотрудников и проконтролировать сроки исполнения планов.
В основу программного решения «АЛТИУС – Учёт в СРО», как и во все другие программы разработчика, заложены основные требования клиентов (СРО) и главные тенденции строительного бизнеса. Концепция создания данной программы была определена специалистами компании «АЛТИУС СОФТ» в рекордно короткие сроки. Как только подтвердилась информация о том, что строительная отрасль переходит от лицензирования к саморегулированию, был дан старт начала работы над проектом. Дальнейшая деятельность по разработке нового ПО была связана с работой программистов, маркетинговыми исследованиями, тесным взаимодействием с рядом СРО с целью понимания главных «острых углов», которые существует между СРО и строительными компаниями.
«Программа «АЛТИУС – Учёт в СРО» уже заинтересовала многие СРО и, думаю, будет оценена весьма достойно. Окончательное понимание того, что такая программа просто необходима саморегулируемым организациям, пришло после переговоров с нашими клиентами и некоторыми СРО, которые и поведали о том, что их взаимодействие не вполне упорядочено. На мой взгляд, начало летнего сезона 2010 года компания «АЛТИУС СОФТ» открывает достойно, выпуском новой программы. Учитывая то, что в июне 2010 года нашей основной разработке, а именно программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось 4 года, то у компании «АЛТИУС СОФТ» своего рода двойной праздник. Надеюсь, что новая программа «АЛТИУС – Учёт в СРО» будет не менее востребованной, по сравнению с программой «АЛТИУС – Управление строительством», - комментирует генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 22:28, 08.06.2010 Количество просмотров: 615


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия183
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия161
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия211
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия452
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия77
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия127
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия341
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия322
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия255
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия228
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия210
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия467
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия513
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия448
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru