Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем

24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.

CRM (Customer Relationship Management) системы становятся все более популярными в индустрии общественного питания. Они представляют собой комплексный подход к управлению отношениями с клиентами, включающий в себя функционал для заказа и доставки блюд, управления складом, контроля запасов, анализа данных о клиентах и многое другое. В данной статье мы представим вам ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор систем, которые помогут организациям достичь нового уровня эффективности и конкурентоспособности.



avtomatizacia






Как выбрать программу для автоматизации кафе и ресторана?



При выборе программы для автоматизации кафе, ресторана или бара важно учесть несколько факторов. Во-первых, необходимо определить свои потребности и цели. Во-вторых, следует учитывать бюджет и стоимость. Наконец, важно оценить удобство использования и обучения персонала.



Основные критерии при выборе программы



При выборе программы для автоматизации кафе, ресторанов и баров важно учитывать несколько основных критериев.



Во-первых, функциональность должна быть полноценной и соответствовать требованиям учреждения. Во-вторых, необходимо учитывать удобство и простоту использования программы. Третий критерий – это возможность интеграции программы с другими системами и устройствами.








Сравнение популярных CRM систем для ресторанного бизнеса



Сравним лучшие программ для автоматизации, которые станут незаменимыми помощниками в управлении рестораном. Первая в нашем списке - "Restaurant365". Она обладает всем необходимым функционалом для эффективного управления финансами, покупками и персоналом. Вторая - "Toast". Эта система специально разработана для ресторанов и предлагает широкий набор инструментов для привлечения и удержания клиентов.



Третья - "Upserve". Она позволяет управлять меню, заказами и персоналом, а также анализировать данные о клиентах и продажах.






Какие функциональности нужно учитывать при выборе программы для ресторана?



При выборе программы для автоматизации ресторана, кафе или бара необходимо учитывать ряд важных функциональностей. Во-первых, система должна обеспечивать возможность управления заказами, включая оформление, оплату и отслеживание статуса заказа. Также важно наличие интегрированной системы управления складом.



Учет продаж и инвентаризации



Один из ключевых аспектов эффективной работы кафе, ресторанов и баров - это учет продаж и инвентаризация. Ведение точной и своевременной информации о проданных блюдах и напитках, а также остатках на складе позволяет избежать потерь и оптимизировать процесс закупок. В обзоре ТОП-10 лучших программ для автоматизации в 2024 году, особое внимание уделяется CRM системам, которые предлагают эффективные инструменты для учета продаж и инвентаризации. Благодаря таким программам, владельцы и менеджеры могут легко вести учет и управление остатками продуктов, автоматически подсчитывать стоимость продаж и получать уведомления о необходимости дополнительных закупок



Интеграция с POS-системой и онлайн-заказами



CRM система, интегрированная с POS-системой, позволяет автоматически синхронизировать информацию о заказах, статусах и оплате, позволяя оперативно отслеживать выполнение заказов и реагировать на изменения. Благодаря этой интеграции, персонал может оперативно отслеживать заказы, предотвращать возможные ошибки или проблемы и улучшать общий уровень обслуживания



Аналитика и отчетность для управления рестораном



В современном ресторанном бизнесе аналитика и отчетность являются неотъемлемой частью эффективного управления. Поэтому при выборе программы для автоматизации кафе, ресторанов и баров важно обратить внимание на наличие функционала, связанного с аналитикой и отчетностью. Топ-10 лучших программ 2024 года предлагают широкий набор инструментов для сбора, анализа и визуализации данных. Благодаря этим функциям рестораторы могут получить информацию о самых популярных блюдах и напитках, прогнозировать спрос, контролировать затраты и расходы. Аналитика и отчетность помогают руководителям ресторанов принимать информированные решения и повышать эффективность своего бизнеса.






Лучшие программы для автоматизации ресторанного бизнеса



Автоматизация ресторанного бизнеса стала неотъемлемой частью современных предприятий. Она помогает упростить процессы управления и повысить оперативность обслуживания. В этом обзоре представлены ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров в 2024 году. На первом месте находится CRM система, которая интегрирует все аспекты ведения бизнеса - от управления заказами до учета финансовых операций. Второе место занимает программное обеспечение для управления персоналом, которое помогает эффективно распределять задачи и контролировать рабочий процесс. Далее идут программы для автоматизации учета товаров и следования рекомендациям в области безопасности и гигиены пищевого производства



iiko



Данной разновидностью программ предлагается достаточно большое количество различного рода функций, включая возможность управлять складом и контролировать цены блюд. Также систему iiko ее можно использовать для создания единого центра управления.



Restik



Главная отличительна особенность данной разновидности программ заключается в полной автоматизации процессов приёма заказов и расчёта себестоимости блюд. Официантам она предоставляет возможность приема заказов не отходя от столика.



R-keeper



Разработчиком данной разновидности программ является компания UCS. Которая специализируется на создании программно-аппаратных комплексов, предназначающихся конкретно для комплексной автоматизации различного рода заведений общественного питания.



Tillypad



При помощи данной разновидности программ можно полностью автоматизировать абсолютно все этапы движения в ресторанном бизнесе. В том числе приобретение продуктов, их хранение, маркетинг, процесс приготовления блюд, а также процессы, связанные с денежными средствами.



СБИС Presto



Данная разновидность программ одинаково хорошо подходит абсолютно для любых заведений общественного питания. Однако гнаиболее подробно готовые решения прописаны для столовой.



Контур



Данная разновидность программ особенно подходит тем предприятиям общепита, которые продают готовую продукцию и сами готовят для своих клиентов. Ее главная отличительная особенность заключается в автоматизации учёта продуктов.



Атол Еда



Включает в себя кассовый аппарат и решение для общепита. При этом вы сами вправе решать, функционал какого решения лучше всего подходит для вашего бизнеса.



Yuma



Единая площадка для онлайн-заказа еды в различного рода заведениях общественного питания. Все функции в одном приложении.



Paloma 365



Работает как на Widows, так и на Android, по этой причине ставится как на обычные планшеты, так и на специализированные POS-системы. Пятнадцать суток можно пользоваться абсолютно бесплатно!



Dooglys



Главной отличительной особенностью данной разновидность программ является online касса, которая полностью соответствует абсолютно всем установленным требованиям действующего законодательства Российской Федерации; Она продолжает работать даже если нет интернета.






CRM для кафе и ресторанов: какие возможности предлагают системы?



CRM-система в ресторанном бизнесе помогает в следующем:



· Управление персоналом;



· Упорядочивание работы подразделений;



· Введение клиентской базы.



Управление официантами и заказами



Работникам заведений общественного питания понадобятся гаджеты с приложениями системы. К примеру, у официантов благодаря этому появится возможность приема заказов и моментальной передачи их поварам. Для поваров можно сделать специальный экран, на котором будет показываться информация о том, какое блюдо на очереди.



Программы лояльности и учет клиентской базы



Цель программы лояльности, в отличии от краткосрочных маркетинговых акций — развивать долгосрочные отношения с уже привлечёнными клиентами. Эффективная ПЛ не просто раздаёт клиентам дополнительные «плюшки», а влияет на их поведение через систему вознаграждений : стимулирует повторные покупки и другие целевые действия.






Каким образом автоматизация общепита повышает эффективность работы?



Результатами автоматизации общепита будет являться существенное увеличение уровня производительности труда. Это происходит благодаря точности информации о имеющихся на складе продуктов.



Оптимизация сервиса и повышение скорости обслуживания



С автоматизацией ресторанного бизнеса исчезнет необходимость записывать заказы посетителей в блокнотах. Заступив на смену, официант выбирает весь гостевой зал или отдельные столы, которые он будет обслуживать.



Улучшение лояльности клиентов через персонализированные программы



Независимо от выбора инструмента для работы с лояльностью клиентов, в качестве основы выступает оцифровка гостевой базы. Если этим пренебречь, работать придется вслепую, а оценивать степень результативность акций, а также маркетинговых компаний можно будет только визуально.



Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 23:28, 28.03.2024 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия180
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия184
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия183
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия185
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия185
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия187
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия186
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия191
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия78
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия69
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия44
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия50
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия53
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия52
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия46
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru