Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Динамо» (Москва) завоевали первый трофей сезона

10 октября в Москве волейбольный клуб «Динамо» (Москва) в борьбе со своим принципиальным соперником «Зенитом» из Санкт-Петербурга завоевал первую награду сезона 2021-2022 – Суперкубок России. Еще недавно игроки обеих команд представляли собой единое целое в составе сборной страны, а теперь они снова соперники.

К радости заполнивших трибуны болельщиков, страсти на площадке накалились практически сразу. Это было связано, прежде всего, с тем, что в рамках второго тура Суперлиги Париматч разыгрывалось звание обладателя Суперкубка России.

В первой партии динамовцы сразу ушли в отрыв в три очка благодаря нападающим Антону Семышеву и Цветану Соколову. Однако соперник тоже был настроен решительно, и даже довёл партию до сетбола. Тем не менее, динамовцы всё равно смогли завершить партию в свою пользу.

Во втором сете снова вырвались вперёд подопечные Константина Брянского: капитан команды Павел Панков активно задействовал атакующих из всех игровых зон. Взяв небольшую паузу, в середине партии тренер ввёл замену, и на поле появился доигровщик Денис Богдан. Новичок команды сразу повлиял на ход игры: сначала поставил точку в самом долгом розыгрыше матча, а затем завершил партию мощным "пайпом" - атакой из 6-й зоны.

Третья партия с самого начала сложилась не в пользу хозяев площадки: тренер «Зенита» Тоумас Саммелвуо переместил Егора Клюку на место диагонального. Динамовцы не смогли подстроиться под атаки олимпийского чемпиона, и партия закончилась с неожиданном для них счётом: 25:21 в пользу гостей.

Четвёртая партия, казалось, вела к пятому сэту: раз за разом атаки игроков «Зенита» становились хитрее и мощнее, пробивая оборону «Динамо». Но тут лидерство у хозяев площадки взял на себя доигровщик Ярослав Подлесных, добыв несколько раз для своей команды значимые очки. В итоге на подачах Антона Семышева «Динамо» сравняло счет, а на тай-брейке соперника закрыл своим блоком Вадим Лихошерстов.

– Первые две партии «Динамо» играло сильнее и заслуженно победило. В дальнейшем мы провели перестановки, Егор Клюка перешел в диагональ, и мы стали действовать лучше, – комментировал игру Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург). – В четвертой партии также все было в наших руках, но три ошибки на подаче в концовке – это скорее психология, чем технические ошибки. Жаль, что сегодня все сложилось таким образом.

– Победы в четырех матчах за трофеи не могут быть случайными, но я бы не стал связывать финалы прошлого сезона с этим матчем. Сейчас все только начинается, – сказал Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо». – Думаю, что сегодня мы смогли победить благодаря хорошей подаче и уверенной игре на блоке. Ярослав Подлесных взял на себя бремя лидерства в концовке матча. В решающие моменты он действовал безупречно.

Этот день 10 октября запомнится болельщикам «Динамо» надолго: в 11-й раз ребята вырывают победу у «Зенита» (Санкт-Петербург) и в третий раз за историю своего клуба становятся обладателями Суперкубка России.

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 23:52, 13.10.2021 Количество просмотров: 409
Страна: Россия

Арктический кубок чистоты, Физическое лицо, 04:04, 21.05.2024, Россия66
Реализация проекта «Арктический кубок чистоты» в Лоухском районе идет полным ходом! Уже разработан визуальный дизайн проекта, приобретено необходимое оборудование для организации работы, заключаем договоры ГПХ, разработаны индивидуальные планы работы.

В Котовске открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 01:23, 13.05.2024, Россия709
19 апреля в городе Котовск Тамбовской области состоялось открытие нового Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы регионального по адресу: г. Котовск, ул. Свободы, д. 12.

Выплаты детских пособий и пенсий в мае, ОСФР по Тамбовской области, 01:22, 13.05.2024, Россия710
Отделение СФР по Тамбовской области сообщает получателем детских пособий, что выплата за апрель будет произведена 3 мая.

Возле отдела кадров ОДК-УМПО был открыт памятник, посвященный боевому самолету МиГ-29УБ, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 00:04, 10.05.2024, Россия908
Возле отдела кадров ОДК-УМПО был открыт памятник, посвященный боевому самолету МиГ-29УБ

В Москве прошла Премия Green Awards 23/24, которая объединила более 250 ведущих компаний и экспертов в ЗОЖ/ЭКО индустрии, инфлюенсеров, Премия Green Awards, 00:27, 09.05.2024, Россия996
21 апреля в Москва-Сити прошла большая церемония награждения самой популярной в России Премии в сфере здорового образа жизни и осознанного потребления - Всероссийской национальной премии Green Awards!

Мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 00:23, 09.05.2024, Россия401
4 мая на цокольном этаже ТРЦ «Нора» состоялся мастер-класс для детей, на котором ребята изготавливали памятные открытки с гвоздиками ко Дню Победы. Дети проявили свою творческую натуру, подготовив неповторимые душевные подарки для родных и близких.

В Уфе появилась Аллея профессионального образования, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:57, 08.05.2024, Россия267
В Уфе появилась Аллея профессионального образования. Она расположена перед зданием Уфимского машиностроительного колледжа, входящего в БРО СоюзМаш России

Завершилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходила в ОДК-УМПО при поддержке БРО СоюзМаш России, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:57, 08.05.2024, Россия250
Завершилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходила в ОДК-УМПО при поддержке БРО СоюзМаш России

Ассоциированная школа Союза машиностроителей России, лицей №155, стала лауреатом Всероссийского конкурса проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:57, 08.05.2024, Россия258

В преддверии празднования Дня Победы в студии «Сказочная геометрия» ЦДТ «Умелец» прошла патриотическая викторина, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:57, 08.05.2024, Россия267
В преддверии празднования Дня Победы в студии «Сказочная геометрия» ЦДТ «Умелец» прошла патриотическая викторина

Карл Карлович Гаскойн, Физическое лицо, 00:39, 08.05.2024, Россия750
О том, как Петрозаводск "стал знаменит", мы расскажем в нашем новом познавательном видеопроекте "Про завод и про Петра".

Увидеть трофеи из зоны СВО и попробовать настоящую армейскую кашу смогут посетители большого праздничного мероприятия ко Дню Победы в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:07, 08.05.2024, Россия112
7 мая в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоится праздничная программа «Мы помним! Мы гордимся!», посвященная 78-ой годовщине Великой Победы

Легендарная шаурма Dark Side теперь в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 01:28, 04.05.2024, Россия291
Фуд-корт торгово-развлекательного комплекса «Небо» пополнился новым необычным заведением — легендарным кафе Dark Side.

Студенты Алтайского ГАУ накануне Дня Победы посетили выставку «Обыкновенный нацизм», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:54, 06.05.2024, Россия293
Группа студентов Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета в преддверии Дня Победы посетили открывшуюся в Барнауле выставку «Обыкновенный нацизм», посвященную бандеровской сущности киевского режима на Украине

Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили более 12 300 сеянцев ели в Камешковском районе, ООО "ЭСВ", 00:48, 06.05.2024, Россия286
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти». Вместе с работниками лесничества и другими волонтёрами сотрудники компании высадили более 12 300 сеянцев ели.