Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и SAP разработают совместное решение на базе ИИ и облачных технологий

Accenture и SAP объявили о запуске совместной инициативы по разработке и выводу на рынок нового облачного продукта, расширяющего функциональность текущего решения SAP Intelligent Asset Management.

Индустриальная экспертиза и наработки Accenture помогут компаниям энергетической, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности существенно увеличить возможности и эффективность в области управления активами за счет изменения стратегии в области ТОиР с аварийного обслуживания (reactive maintenance) на плановое обслуживание (preventive maintenance).

В конечном счете это позволит компаниям увеличить уровень операционной безопасности, минимизировать влияние на окружающую среду и снизить затраты на техническое обслуживание систем.

«Мировым ресурсоемким компаниям нужно опираться на интеллектуальные цепочки поставок и точные данные об операциях, чтобы оптимизировать производительность и управление активами и в конечном счете уменьшить затраты и время простоя, - отметил Каспар Борггреве (Caspar Borggreve), глава подразделения Accenture SAP Business Group. - Accenture расширяет сотрудничество с SAP, чтобы объединить операционные процессы и данные в одном решении, которое приведет к максимизации производительности на всем пути от стратегии до реализации».

Новые возможности планируется реализовать на базе решений SAP Intelligent Asset Management и SAP S/4HANA, взяв за основу платформу SAP Business Technology Platform. Благодаря гибкости и масштабируемости в облаке эти решения будут собирать и объединять операционные данные в реальном времени из нескольких источников, включая IoT и данные с датчиков оборудования.

С помощью инструментов расширенной аналитики и ИИ компании смогут анализировать эти данные и строить прогнозы.

Это позволит компаниям получить полное представление о состоянии производственных активов и сформировать набор рекомендаций о следующих действиях в рамках превентивного обслуживания. Кроме того, оптимизировать объем работ и усилия, необходимые для осмотра, планового ремонта и аварийного обслуживания оборудования.

Повышая уровень технического обслуживания, оптимально планируя такие работы, компании смогут повысить уровень бережливого производства товаров и услуг.

«В отраслях, где используется большое количество промышленных активов, бизнес старается максимизировать уровень производительности оборудования и снизить затраты на ТОиР, не снижая уровень операционной и экологической безопасности, - отметил Дитер Хаслин (Dieter Haesslein), глава подразделения SAP S/4HANA Asset and Service Management. - Я очень рад расширению нашего партнерства с Accenture с целью дать нашим клиентам новые возможности в области управления ТОиР».

Кроме того, Accenture и SAP планируют создать рабочую группу по внедрению инноваций совместно с клиентами из различных отраслей на основе их обратной связи, новых идей с целью создания отраслевых стандартов интеллектуального управления активами.

Accenture совместно с SAP разрабатывает отраслевые решения для SAP S/4HANA более пяти лет, работая над более чем 80 новыми SAP продуктами в различных отраслях. У Accenture более 70 000 специалистов SAP по всему миру, а альянс с SAP насчитывает более 40 лет.

Чтобы ускорить и упростить внедрение отраслевых решений, клиенты также могут воспользоваться платформой MyConcerto от Accenture. MyConcerto содержит наработки, полученные c разных проектов, начиная с бизнес-процессов, проектных решений, операционных показателей эффективности и бенчмарков, а также преднастроенное решение SAP, где автоматизированы основные сквозные сценарии ТОиР.

«Задача по эффективному управлению активами крайне актуальна и для российского рынка. Цифровизация компаний производственной сферы деятельности во многом начинается для того, чтобы принимать более взвешенные решения, в том числе по нахождению баланса затрат, производительности и рисков, связанных с производственными активами», - говорит Дмитрий Руденко, руководитель SAP-практики Accenture в России.

По его словам, в современном мире для управления сложными производственными активами нужно основываться на анализе больших данных.

«Совместная работа SAP и Accenture позволит расширить возможности технологической базы для цифрового моделирования активов (цифровых двойников) с целью получения точного онлайн представления о состоянии оборудования, моделирования работы с учетом требуемых параметров производительности и надежности, оперативного взаимодействия с производителями и операторами», - добавляет Дмитрий Руденко.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
oleg@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 20:42, 22.04.2021 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия308
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия308
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия312
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия315
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия310
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия315
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия316
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия318
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия89
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия76
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия51
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия55
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия64
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия58
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия65
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru