Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительный ринг в центре Петербурга: «Артхаус», «YE'S Marata», «Днепропетровская 37»

Небольшие проекты в центре Петербурга — это обычно сверхдорогое жилье с высокими коммунальными платежами и собственниками из списка Forbes. Три проекта, которые стали героями этого ринга, также сложно отнести к массовому сегменту, но позиционируются они как бизнес-класс и потому для исторического центра стоимость недвижимости оказывается вполне демократичной.

Исторический центр Петербурга — это довольно большая территория, на которой уживаются дворцы, особняки, произведения архитектурного искусства прошлого и — редко — настоящего с заурядной застройкой доходных домов и промышленными зданиями, которые никакой ценности не представляют. Три новостройки, которые побьются на этом ринге за первое место, реализуются не в самых престижных локациях Центрального района Петербурга, что делает их более доступными для тех, кто не может позволить себе квартиру за 30-40 млн рублей возле Смольного собора.

«Артхаус»
Проект компании «Красная стрела» примечателен прежде всего своей оригинальной архитектурной концепцией. Это единственный из участников ринга в чистом виде жилой комплекс без апартаментного «довеска». Приобрести здесь квартиру можно по цене от 9,5 млн рублей за 52-метровую «однушку». На старте продаж стоимость квартир начиналась от 7,1 млн рублей. Как пояснили в отделе продаж, квартиры сдаются без отделки, со свободной планировкой, что означает, застройщик проведет трассировку — то есть внутренние стены будут только намечены на полу с помощью кирпичной кладки высотой в один метр. Трассировка будет учитываться в обмерах БТИ, но в дальнейшем собственник квартиры может заказать перепланировку с учетом своих пожеланий и возможностей. Ломать стены не придется, потому как их нет. Автомобилистам предлагается приобрести машино-место в подземном паркинге, куда будет спускаться два лифта. Стоимость парковочного места — 3 млн рублей. Возможна рассрочка до конца строительства — то есть до конца этого года. Выдача ключей до конца следующего года. Проект отличает оригинальная архитектура с использованием натуральных, недешевых материалов и исключительно «жилое наполнение» со всеми элементами, свойственными бизнес-классу. Единственный недостаток — это недостаточное количество машино-мест (меньше чем одно на квартиру).

«Днепропетровская 37»
Удивительно, жилой комплекс сдается в начале следующего года, но в продаже еще имеются самые дешевые варианты — от 4,2 млн рублей. Столько стоит студия площадью 24,6 кв. м. В августе прошлого года подобная квартира продавалась за 2,8 млн рублей. Рост прям «инвестиционно привлекательный». Апартаменты площадью 29,3 кв. м обойдутся в 4,7 млн рублей. Паркинг — от 1,2 млн рублей, но мест в нем, очевидно, будет недостаточно (1 место на 3 квартиры). Вся недвижимость сдается без отделки, без мебели. Ключи обещают до лета следующего года. Отсутствие отделки — редкое явление для апартаментов. Второе, что смущает — малоизвестность застройщика ГК «Строительные ресурсы» (до этого компания сдала один ЖК на Большевиков), хотя серьезных претензий к нему предъявить не за что. Также довольно неоднозначно выглядит архитектурное решение проекта, хотя этот параметр очень субъективный. Что порадовало — девушка в отделе продаж совсем не навязывала покупку, как будто клиентов и так предостаточно. Апартаменты продвигаются как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду самостоятельно, а могут быть использованы и под офисы.

«YE'S Marata»
Компания «Пионер» хорошо известна на рынке — больше в Москве, чем в Петербурге. Особенно знаменита она своими апарт-комплексами и программами доходности. Судя по тому, что за многие годы работы застройщика в сегменте апартаментов недовольных клиентов не слышно и не видно, проекты «Пионера» отвечают их чаяниям и инвестиционным ожиданиям.
В отделе продаж девушка сообщила, что в «YE'S Marata» сейчас можно приобрести самые маленькие апартаменты за 10,4 млн рублей. Площадь «малюток» составляет 48 кв. м. Плюс терраса и вид «на улицу». Дешевле, но большей площади можно приобрести апартаменты с видом во внутренний двор - 63 кв. м за 10,1 млн рублей. Апартаменты сдаются с чистовой отделкой. При сдаче номера в аренду через управляющую компанию придется докупить мебель по определенным стандартам или заплатить за готовый набор, предложенный управляющей компанией.
«Звездность» комплексу пока что присваивать не собираются. В отделе продаж уверили, что делать это сейчас необязательно. Как станет обязательно, отель будет классифицирован как минимум четырехзвездочным. Кроме апартаментов, в рамках проекта реализуется жилой корпус на 65 квартир. Минимальный ценник — 11,4 млн рублей за площадь 51,3 кв. м. Квартиры сдаются без отделки, что свойственно для жилья бизнес-класса. Это самый большой участник ринга — номерной фонд в два раза больше, чем в гостинице «Санкт-Петербург». Постоянно жить в такой туристическо-командировочной атмосфере, особенно с детьми, вряд ли возможно. А если здесь массово поселятся китайские путешественники, то, как говорил профессор Преображенский, пропал дом.

Кто победил
Новостройки в историческом центре, как говорилось выше, появляются не часто и обычно они позиционируются как элитные, с максимально возможной ценой. Если сравнивать с такими проектами, как «Смольный проспект» и «Русский дом» с ценником от 30 млн рублей, то «Артхаус», «YE'S Marata», «Днепропетровская 37» выглядят вполне доступными. Самое дешевое и в то же время самое маленькое «жилье» (апартаменты все-таки юридически жильем не считаются) можно приобрести в МФК «Днепропетровская 37».
ЖК «Артхаус» больше всего соответствует бизнес-классу, клубности, которая присуща дорогой недвижимости. Особенно выигрывает этот проект своей архитектурой на фоне бетонно-стеклянных комплексов от двух других компаний. Первый этаж будет отделан необработанным гранитом, 2-4 этажи – облицовочным кирпичом, 5-7 этажи – патинированной медью. Придомовой территорией «Артхаус» примыкает к строящейся Новой сцене МДТ Льва Додина и продолжает архитектурную тему, заданную театром. Оба проекта разработаны одним из самых известных архитекторов — академиком Михаилом Мамошиным.
«YE'S Marata» «заточен» на сдачу в аренду и поэтому интересен прежде всего как объект для получения дохода. Самый большой среди участников ринга. Для тех кто ценит тишину и покой, вряд ли подойдет.

Критерий
«Днепропетровская 37»
«YE'S Marata»
«Артхаус»

Срок сдачи
I квартал 2020 года
I квартал 2020 года
IV квартал 2019 года

Застройщик и реализуемых проектов у застройщика
«Строительные ресурсы» — 1
ГК «Пионер» — 3
«Красная стрела» — 4

Высотность и количество квартир и апартаментов
8-12 этажей — 292 квартиры и 40 апартаментов
10 этажей — 1315 апартаментов
7 этажей — 72 квартиры

Планировки (в продаже)
от 24 кв. м
От 48 кв. м
От 52 кв. м

Стоимость квартир/апартаментов (в продаже)
От 4,2 млн рублей
От 10,1 млн рублей
От 9,5 млн рублей

Стоимость кв. м
От 125 тыс. рублей
От 172,7 тыс. рублей
От 182,4 тыс. рублей

Варианты оплаты
100%, ипотека
100%, ипотека, рассрочка
100%, ипотека, рассрочка

Паркинг и стоимость
Подземный паркинг на 83 авто — 1,2 млн рублей
Подземный на 219 авто — 2 млн рублей
Подземный на 46 авто — 3 млн рублей

До метро пешком
7 минут
6 минут
5 минут

Контактное лицо: Novostroy.su
Компания: Компания «Красная стрела»
Добавлен: 23:29, 31.10.2019 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия297
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия287
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия54
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия74
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия48
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия59
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия51
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия62
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия59
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия63
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия53
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия75
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия202
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия184
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия284
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru