Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Деловую программу Национального отраслевого форума «Отечественные строительные материалы-2019» посетило 1400 более гостей

С 29 по 31 января 2019 года в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошел Национальный отраслевой форум «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы». Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и Минпромторг России в сотрудничестве с оператором деловой программы ОнЛайн-Медиа, банком «АК БАРС» и компанией «Евроэкспо».
В совокупности мероприятие собрало свыше 1400 участников, среди которых были представители Минстроя России, Минпромторга России, Федеральной службы по аккредитации РФ, представители региональных органов власти, «Опоры России», «Деловой России», технических комитетов, производителей строительных материалов, девелоперских компаний и проч.
Ключевым событием форума стало пленарное заседание «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов. Национальные проекты в строительной индустрии», в ходе которого были рассмотрены итоги работы отрасли за 2018 год, планы ее развития, рациональное размещение новых производственных мощностей в стране, национальные проекты в строительной отрасли.
В заседании приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский, президент ГК «Основа» и председатель Совета Ассоциации НОПСМ Александр Ручьев, руководитель Федеральной службы по аккредитации РФ Алексей Херсонцев, председатель Комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский и другие ведущие эксперты в области строительства.
Деловая программа включила в себя также несколько мероприятий на актуальные темы строительной отрасли, в том числе техническое регулирование и стандартизацию в строительстве, внедрение механизма обоснования инвестиций в строительство с учётом совокупных затрат «жизненного цикла» объекта капитального строительства, реформу ценообразования и формирование цены строительства в новых условиях и проч.
По словам исполнительного директора Ассоциации НОПСМ Андрея Шелкового, насыщенная программа форума позволила участникам обсудить наиболее острые проблемы отрасли и наметить пути развития стройиндустрии. Подводя итоги состоявшегося мероприятия, он отметил его важные результаты, в числе которых ряд достигнутых договоренностей с крупнейшими профильными организациями.
«На полях форума Ассоциация НОПСМ заключила соглашения о сотрудничестве с «Деловой Россией», Московским экспортным центром, Московским Фондом поддержки промышленности и предпринимательства, банком «АК БАРС» и Ассоциацией «Новое качество», вместе с которыми мы намерены работать над развитием программ поддержки для отечественных производителей строительных материалов», - рассказал он.
Эффективность деловой программы и высокий представительский уровень участников также отметил генеральный директор Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства Михаил Лопухов. «Это свидетельствует о большом внимании к форуму как со стороны органов государственной власти, так и бизнес-сообщества. В ходе деловой части нам удалось поговорить о дальнейшем пути развития отрасли, обсудить сотрудничество с крупнейшими профильными компаниями, а также расширить и укрепить деловые контакты», - отметил он.
Напомним, Национальный отраслевой форум – одно из крупнейших профильных мероприятий, которое каждый год проходит в рамках специализированной выставки «Отечественное строительные материалы». Программа форума позволяет в формате открытого диалога обсуждать с представителями государственной власти, застройщиков и производителей строительной продукции наиболее острые вопросы строительной отрасли.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: Ассоциация НОПСМ
Добавлен: 22:12, 05.02.2019 Количество просмотров: 352
Страна: Россия


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия82
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия198
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия169
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия221
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия477
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия88
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия138
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия352
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия246
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия335
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия267
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия238
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия223
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия480
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия523
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru