Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРСС подводит итоги года: в России растет интерес к стальному строительству

Отрадно отметить, что все больше инфраструктурных объектов строится по технологии с применением металлоконструкций. В уходящем году участниками Ассоциации введены в эксплуатацию такие здания, как больница в Плесецке, детский садик в Обнинске и ряд других объектов. Продолжается строительство многоэтажного общественного делового центра с апартаментами «Ривер Парк» в Москве, многоуровневых открытых паркингов и гостиницы из готовых модулей в Подмосковье, на стадии проектирования первая в России школа на металлокаркасе (Коломна).

Интерес игроков рынка к стальному строительству растет. По итогам года к АРСС присоединились 10 компаний, большая часть которых – заводы по изготовлению металлоконструкций (ООО «Кингспан», ООО «Стиллион», ООО «Стронг Билдингс», ООО «ЗМК Пулково», ООО «ПРОГРЕССОР»). Кроме того, компания ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» присоединилась к числу участников АРСС, которая считается одной из крупнейших индустриальных корпораций мира, разрабатывающая инновационные решения строительства, реновации, промышленности и транспорта.На данный момент АРСС насчитывает 84 компании. Нужно отметить, что состав учредителей пополнился еще одним ведущим игроком металлургического рынка – компания НЛМК стала 5ым учредителем АРСС, которая в составе Ассоциации будет развивать технологии строительства с применением легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

В 2018 году мы продолжали популяризировать технологию стального строительства среди застройщиков, инвесторов и органов государственной власти. Всего АРСС поучаствовала или сама организовала 28 различных мероприятия. Важными и новыми для отрасли стали: конференция для заводов металлоконструкций «Инструменты повышения конкурентоспособности заводов металлоконструкций» в Сочи, цикл круглых столов в формате «живого общения», где экспертам отрасли предлагается одна тема, вокруг которой которую сконцентрировано обсуждение. Проведена первая встреча участников «АРСС-Клуба». Мы надеемся, что такие мероприятия помогут наладить рабочие контакты и увеличить объем реализации металла в строительстве.
Инженерный центр АРСС продолжает активно развивать нормативно-техническую базу в области применения металлоконструкций в строительстве. В этом году при участии экспертов центра утвержден новый ГОСТ Р на двутавр. Ассортимент двутавровых балок расширился в 4 раза – теперь проектировщикам легче подобрать нужный профиль. Также инженерным центром внедрен новый стандарт СТО по огнезащите и разработан новый ГОСТ на стальные трубы, который вступил в силу в сентябре 2018 г.
Выпущена 7-ая редакция Каталога ЗМК, в который вошли 123 ведущих заводов металлоконструкций РФ. Их суммарные производственные мощности составляют более 60% от всех производимых металлоконструкций в России. Он помогает девелоперам определиться с поставщиками строительных материалов.
Научно-образовательный центр АРСС провел более 20 обучающих вебинаров и семинаров для проектировщиков по всей России. Эксперты строительной отрасли обменялись накопленными знаниями в области проектирования и монтажа металлоконструкций на семинарах «Стальное строительство» в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. Их посетили свыше 1500 человек.
Для популяризации использования стали у начинающих архитекторов и проектировщиков прошел Международный конкурс проектов Steel2Real-18. В этом году он собрал более 300 заявок на участие. В ноябре конкурс стартовал в четвертый раз. Для охвата аудиторий студентов и молодых специалистов конкурс в 2019 году будет состоять из двух подкатегорий: Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19. Задания для студентов и молодых специалистов различаются по сложности и уровню подготовки. Первые проектируют детский сад на стальном каркасе, а вторые – жилой многоквартирный дом с пристроенным дошкольным учреждением. Финал конкурса пройдет в мае 2019 года.
«В следующем году деятельность АРСС будет способствовать увеличению качественного использования металла в строительстве. Запланировано проведение аттестации ЗМК на основе разработанного стандарта на изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций. Также мы приложим усилия к разработке типовых решений для продвижения металлоконструкций в массовое строительство», - говорит генеральный директор АРСС Александр Данилов.
Еще одно приоритетное направление Ассоциации – это программа развития легких стальных тонкостенных конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей (ЛСТК). Программа стартовала в 2018 году и уже имеет определенные успехи. По результатам публичных слушаний подготовлена окончательная редакция ГОСТ на каркасно-обшивные стены. В 2019 году планируется решить вопросы, связанные с огнестойкостью и защитой от коррозии ЛСТК. «Развитие отечественной нормативно-технической базы в области ЛСТК способствует развитию малоэтажного строительства в России и реализации федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Контактное лицо: Лена Антипова
Компания: АРРС
Добавлен: 03:35, 25.12.2018 Количество просмотров: 384
Страна: Россия


Российский рынок питьевой и минеральной воды: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 23:05, 25.03.2024, Россия264
В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


Анализ рынка хлорида кальция в России, DRG, 22:46, 25.03.2024, Россия53
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка хлорида кальция в России.


Анализ рынка инсулиновых игл в России, DRG, 22:46, 25.03.2024, Россия48
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка инсулиновых игл в России.


Анализ рынка изоцианатов на основе МДИ и его полимера (ПМДИ), ТДИ в России, DRG, 22:46, 25.03.2024, Россия54
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка изоцианатов на основе МДИ и его полимера (ПМДИ), ТДИ в России.


Анализ рынка анализаторов расхода газа Fluke VT650/ VT900/ VT900A, Citreх Н4, TSI Сertifier FA Plus в России, DRG, 22:46, 25.03.2024, Россия44
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка анализаторов расхода газа Fluke VT650/ VT900/ VT900A, Citreх Н4, TSI Сertifier FA Plus в России.


Анализ импорта в Россию и экспорта из России продукции компании SCHOTT, DRG, 22:45, 25.03.2024, Россия64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование импорта/экспорта продукции компании SCHOTT в России.


Анализ рынка зажигалок для газовых плит в России, DRG, 22:45, 25.03.2024, Россия61
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка зажигалок для газовых плит в России.


Анализ рынка медицинских резиновых перчаток в России, DRG, 22:43, 25.03.2024, Россия57
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перчаток резиновых медицинских.


Анализ рынка пероксида (перекиси) водорода в России, DRG, 23:00, 20.03.2024, Россия177
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перекиси водорода в России.


Анализ рынка СВМПЭ ткани в России, DRG, 23:00, 20.03.2024, Россия178
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка СВМПЭ ткани в России.


Анализ рынка арамидных тканей в России, DRG, 22:59, 20.03.2024, Россия181
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка арамидных тканей в России.


Анализ рынка арамидных тканей в России, DRG, 22:17, 20.03.2024, Россия53
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка арамидных тканей в России.


Анализ рынка карьерных самосвалов в России, DRG, 22:58, 20.03.2024, Россия179
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка карьерных самосвалов в России.


Анализ рынка диоксида углерода (углекислоты) в России, DRG, 22:57, 20.03.2024, Россия196
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка диоксида углерода в России.


Анализ рынка пищевого фосфата натрия в России, DRG, 22:56, 20.03.2024, Россия189
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пищевого фосфата натрия в России.


  © 2003-2024 inthepress.ru