Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чек-лист для отправки отчета

На прошлой неделе вы получали важную информацию по полугодовой отчетности и ее отражении в 1С напрямую от представителей ФНС и компании 1С:Апрель Софт. Уверены, что эта информация пригодилась вам для подготовки отчетов и все заполнено верно. Главное теперь - правильно отправить отчет!

Полугодовая отчетность - задача нелегкая, учитывая, что законодательство преподносит сюрприз за сюрпризом. Но вот, все препятствия преодолены, отчет готов, все сходится. Ура! Вы танцуете от радости и краем глаза начинаете смотреть рекламные буклеты туристических компаний. В такой момент легко расслабиться и "накосячить" именно с отправкой.

А ведь корректная отправка отчетов - как вишенка на торте, как кульминация всего процесса. Если допустить ошибку здесь, вся предыдущая непростая работа окажется бессмысленной. Хорошо, что сидеть в очередях уже давно не нужно. Но и с электронной отчетностью нужно держать ухо востро.

Итак, предлагаем чек-лист перед отправкой:

1. Проверьте, учли ли вы все последние изменения законодательства и требования надзорных органов.

Необходимые данные об актуальных поправках в законах и предписаниях УФНС, ФСС и других контролирующих органов, а также необходимые пояснения к ним вы можете получить в новостях на нашем сайте, а также на семинарах и вебинарах, которые мы регулярно проводим для вас. Чтобы не пропускать значимые события, подписывайтесь на новости на нашем сайте!

2.При выгрузке отчета необходимо проверить, нет ли задвоения данных или «поехавших» строк.

Такое нечасто, не все же случается, если вы пользуетесь программой по отправке отчетности, не встроенную напрямую в 1С. Поэтому заранее запланируйте себе дополнительное время для проверки этого момента.

Полностью избежать подобной накладки у вас получится только при подключении возможности сдавать отчеты с помощью сервиса 1С-Отчетность, который встраивается напрямую в программу 1С и не требует выгрузки данных куда бы то ни было.

3.Проверьте отчет по контрольным соотношениям, которые предъявляют надзорные органы.

Математическую зависимость между нужными колонками вы можете рассчитать вручную, а можете доверить "профессионалу" - тому же сервису 1С-Отчетность. Он автоматически проверяет отчет по необходимым формулам и укажет на ошибки, если такие возникнут.

4. Прежде чем отправить отчет, вспомните, как давно обновлялась ваша программа сдачи электронной отчетности.

Если довольно давно, то надо иметь в виду, что данные для отправки налоговую или страховую могли поменяться. И ваша программа выдаст ошибку «отчет не может быть отправлен». Начнется суета со срочным обновлением, перепроверкой отчета… Вам это нужно?

1С-Отчетность обновляется автоматически вместе с обновлением вашей программы 1С, а это значит, что отчеты поступят куда нужно и не «потеряются» по пути (кстати, если вы являетесь клиентом 1С:Апрель Софт, вы можете подключить функцию «автообновление 1С» - и не беспокоиться об актуальности релиза).

Пока не готовы к обновлению вашей 1С? С помощью наших специалистов вы можете настроить возможность обновления сервиса 1С-Отчетность без обновления программы

5.Если вы отправляете отчетность не только в ФНС, ФСС и ПФР, удостоверьтесь, что ваша программа спообна передать данные в необходимые контролирующие органы.

Сервис 1С-Отчетность передаст отчеты в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росприроднадзор, Росалкогольрегулирование и ФТС.

6. Заложите достаточно бюджета на необходимость отправлять дополнительные документы и пояснения по требованиям надзорных органов.

Как бы ни хотелось сдать отчет с первого раза и без лишних вопросов, такая удача редко случается. Скорее всего, понадобится отправлять сопроводительные документы. Для большинства программ отправки отчетности любая отправка дополнительной документации будет платной.

Электронная отчетность - необходимость современного бухгалтера. С помощью 1С-Отчетности вы сможете быстро отправить необходимые документы, сформированные в 1С или в других программах, причем это не потребует никаких дополнительных финансовых вливаний. Кроме того, все требования и уведомления, касающиеся вашего отчета, вы будете получать через сервис 1С-Отчетность . Для вашего удобства можно даже настроить смс-оповещение о пришедшем документе.

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 22:19, 15.08.2018 Количество просмотров: 430
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия101
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия95
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия99
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия103
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия107
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия100
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия104
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия90
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия49
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия54
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия45
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru