Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В 15 ЖК массового сегмента детские сады сдаются раньше или в одно время с жильем

Принято считать, что возведением социальной инфраструктуры девелоперы занимаются в последнюю очередь – уже после ввода в эксплуатацию жилой части. Как показало исследование компании «Метриум», это далеко не всегда так. На сегодняшний день в «старой» Москве реализуются 15 новостроек массового сегмента, в которых детские сады либо уже построены, либо будут сданы к началу предстоящего учебного года.

По итогам I квартала 2018 года на первичном рынке «старой» Москвы представлено 75 жилых комплексов в массовом сегменте. В 46 из них предусмотрено возведение детских садов. Однако в подавляющем большинстве этих проектов строительство образовательной инфраструктуры запланировано на завершающем этапе реализации. И лишь в 15 новостройках в рассматриваемом сегменте дошкольные учебные заведения либо уже готовы, либо будут сданы в ближайшие месяцы – во II и III кварталах текущего года.
Как отмечают аналитики «Метриум», эти 15 новостроек можно разделить на две группы. К первой относятся жилые корпуса со встроенно-пристроенными ДОУ («Ясный», «Водный», «Родной город. Каховская», «Дом на Нагатинской» и др.). В данном случае ввод в эксплуатацию происходит одновременно. Вторая – это крупные жилые комплексы с отдельно стоящими детскими садами («Ривер Парк», «Некрасовка», «Загорье» и др.). Также есть проекты, в которых совмещаются оба варианта. К примеру, в ЖК «Лучи» уже введен в эксплуатацию корпус со встроенным ДОУ, но в будущем также предполагается строительство отдельного здания детского сада.
Самым доступным на сегодняшний день жилым комплексом с готовым детским садом является «Некрасовка». Более чем за семь лет здесь было построено пять ДОУ на 1100 мест и четыре школы для 4300 учеников. Летом 2018 года в 11 квартале района будет сдан еще один сад на 350 мест. Цены в проекте сегодня начинаются от 3,69 млн рублей.
Второе место у жилого комплекса «Кварталы 21/19», где цены стартуют от 4,54 млн рублей. Строительство детского сада здесь уже завершено, в настоящий момент идет его передача на баланс города.
Тройку лидеров замыкает ЖК «Лучи». Здесь минимальный бюджет покупки составляет 4,57 млн рублей. При этом стоит отметить, что сданный в эксплуатацию детсад является встроенно-пристроенным, он рассчитан на 150 детей.
Четвертое и пятое места у жилых комплексов «Загорье» и «Водный». Ценовые минимумы в этих проектах составляют 5,14 млн и 5,24 млн рублей соответственно. Детские сады в данных новостройках уже сданы в эксплуатацию.
Следом идет жилой комплекс «Ривер Парк», где строительство детского сада находится в активной стадии. А завершение стройки запланировано на III квартал текущего года. Самая доступная на сегодняшний день квартира обойдется в 6,7 млн рублей.
В первую десятку проектов с готовыми или находящимися в завершающей стадии строительства детскими садами также вошли «Город на реке Тушино-2018» (от 6,93 млн рублей), «Родной город. Каховская» (от 7,25 млн рублей), «LIFE-Митинская Ecopark» (от 8,1 млн рублей) и «На Мельникова» (от 8,71 млн рублей). Самый высокий порог входа зафиксирован в МФК «Фили Град», в котором сейчас распродаются последние квартиры - от 10,97 млн рублей. Однако в скором времени будет дан старт третьей очереди проекта, что позволит покупателям приобрести квартиру на этапе котлована по более привлекательной цене.
«Несмотря на то, что проект активно строится, мы ведем работы таким образом, чтобы жители уже сданных корпусов могли пользоваться собственной инфраструктурой, – говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Сегодня мы ведем строительство современного детского сада, спроектированного индивидуально для нашего жилого комплекса. Изначально мы хотели сделать частное дошкольное учреждение, однако пошли навстречу покупателям и пересмотрели планы в пользу муниципального детсада. Однако многие атрибуты коммерческих учебных заведений было решено адаптировать под бесплатный государственный садик. В итоге жители получат современное здание с привлекательной архитектурой, дизайнерской отделкой интерьеров, просторными трансформируемыми помещениями, в том числе для занятий спортом».
«Параллельное возведение жилья и инфраструктуры является важным конкурентным преимуществом проекта, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Одна из самых обсуждаемых тем на форумах жителей любой новостройки – это сроки ввода детских садов и школ. Несмотря на красивые обещания девелоперов, многим покупателям квартир в новых домах приходится ждать образовательной инфраструктуры очень долго. И на этом фоне жилые комплексы с готовыми объектами выглядят крайне привлекательно. Особенно учитывая тот факт, что более 60% клиентов в массовом сегменте – это семьи с детьми».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 21:09, 22.05.2018 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия59
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия313
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия76
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия65
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия411
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru