Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика» при поддержке «ФРОНТСТЕП» выполнила переход на новую версию ERP-системы

Обновление версии Infor CloudSuite Industrial (SyteLine) дало возможность фирме воспользоваться значительным расширением функционала и решать появляющиеся вопросы стандартными средствами системы.
АО «Инженерно-производственная фирма «Сибнефтеавтоматика» («СибНА») - известный российский промышленный бренд в сфере разработки и производства измерительной техники, компания с авторитетом надежного поставщика качественной продукции. Основная специализация - разработка и производство приборов и систем для контроля и измерения расходных параметров газожидкостных потоков в технологических процессах предприятий нефтегазодобычи и переработки, энергетических комплексов, предприятий водо-, тепло-, газоснабжения и их потребителей.
Вся номенклатура выпускается на основе собственных конструкторских разработок, научный потенциал обеспечивается штатными конструкторскими отделами, группой перспективных разработок, группой автоматизации и метрологической службой.

АО ИПФ «СибНА» - активный участник внешнеэкономической деятельности, до 8% продукции уходит на экспорт, основная доля которого приходится на Казахстан, Беларусь, Узбекистан. С 2008 года предприятие входит в состав открытого акционерного общества «Группа ГМС».
На предприятии функционирует ERP система, поддерживающая учет хода производства, управление закупками, управление запасами, управление продажами, производственное планирование по алгоритмам APS, и другие процессы.
Использование алгоритмов планирования APS позволяет четко и своевременно анализировать текущее состояние производственных мощностей и обеспеченность каждого заказа необходимыми материалами и комплектующими, оперативно принимать обоснованные корректирующие решения.

После перехода на следующую версию Infor CloudSuite Industrial (SyteLine), экспертами ФРОНТСТЕП был проведен аудит производственных бизнес-процессов АО «ИПФ «СибНА», который показал высокий уровень методов управления предприятием.
Аудит позволил также выявить незадействованную функциональность модулей ERP системы, полезную для предприятия в условиях повышенного спроса, и сформировать рекомендации по дальнейшему развитию системы.
Рекомендации, сформированные экспертами ФРОНТСТЕП, содержат, в том числе внедрение в процессы работы современных технологий штрихового кодирования.
Система оперативного сбора данных посредством сканирования штрих-кодов на каждом этапе производства готовой продукции ЦУП: Data Collection (ЦУП: DC) значительно ускорит работу всех служб компании.
ЦУП: DC обеспечит производственное предприятие полной и своевременной информацией на всех этапах производственного процесса – от поставок материалов до отгрузки продукции. Помимо удобства, оперативности и снижения ошибок, это дает возможность точно планировать производственные ресурсы и отслеживать выполнение заказов.
В связи с появлением нового типа промышленных заказов, требующих проектирования, также будет задействована функциональность по управлению проектами в составе ERP – системы.
Коваленко Игорь Николаевич, Зам. главного инженера по ИТ АО «Инженерно-производственная фирма «Сибнефтеавтоматика»: «В настоящее время структура спроса и динамика работы на рынке нефтегазового оборудования в сегментах присутствия нашей компании быстро меняется. Задача службы ИТ – поддержать эти новые экономические и политические вызовы и помочь предприятию не просто удержать позиции, но и увеличить присутствие там, где факторами успеха являются скорость и своевременность исполнения взятых на себя обязательств. Переход на новую версию ERP-системы осуществлялся с целью более полно охватить цепочку основных бизнес-процессов ИПФ «СибНА» по обеспечению выполнения заказов на производство и поставку оборудования по принципу «точно вовремя», а также для возможности применения новых и усовершенствованных функциональных возможностей.
С точки зрения сотрудничества с командой ФРОНТСТЕП, экспертный уровень специалистов отвечает нашим ожиданиям: рекомендации основаны на вдумчивом анализе конкретных задач предприятия и направлены на повышение управляемости и прозрачности бизнес-процессов, а также на наращивание наших компетенций по эксплуатации и развитию информационной системы».
Емельянов Константин Константинович, Директор по консалтингу «ФРОНТСТЕП»: «Значительные успехи в развитии ИПФ «СибНА» нам представляются следствием успешного управления Компанией, умением предвидеть и быть готовым к новым вызовам современного рынка. Наш совместный ERP проект свидетельствует о наличии в ERP-системе функциональных резервов, заложенных в Решение в предыдущие годы.
Infor и ФРОНТСТЕП прикладывают значительные усилия по итерационному развитию нашей ERP-системы. В каждой новой версии, в каждом новом патче мы наращиваем ее функционал, чтобы соответствовать новым требованиям промышленных компаний, не стоящим на месте в своем развитии.»
О ЗАКАЗЧИКЕ
АО Инженерно–производственная фирма «Сибнефтеавтоматика» является правопреемником Специального Конструкторского бюро по разработке средств автоматизации нефтедобычи (СКБ «САН»), созданного в 1986 г. в составе Министерства нефтяной промышленности СССР. В 2008 г. АО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» вошла в состав группы компаний «Гидравлические машины и системы» (группа ГМС).
Наибольшую известность АО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» заслужило своими разработками в области расходометрии. В первую очередь, это приборы для измерения расхода и количества воды, нефти, газа, газоконденсата с измерением по отдельным фазам, пара, тепловой энергии в различных промышленных отраслях. Все расходомеры и счетчики, выпускаемые фирмой, обладают высокой конкурентоспособностью, достигнутой за счет многолетнего усовершенствования и модернизации выпускаемых изделий.
Вся продукция компании является собственными заработками, конструкторское бюро АО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика» может похвастаться сотнями патентов на изобретения. К их числу относится, например, вихревой датчик расхода газа, производство которого помогло снять технические проблемы измерения и учета газа на объектах газоснабжения с малым потреблением, а также уникальная мобильная измерительная установка УЗМ.Т, предназначенная для измерения в автоматическом режиме расхода жидкости и газа, добываемых из нефтяных скважин.
В рамках программы импортозамещения на предприятии начали разработку ультразвукового счетчика газа, способного заменить импортный аналог — расходомер Flowsick-100. Кроме того, ведутся работы по внедрению во все приборы учета - HART и Modbus интерфейсов.

Контактное лицо: Инна Концова
Компания: АО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика» «ФРОНТСТЕП»
Добавлен: 01:27, 26.04.2018 Количество просмотров: 454
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия304
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия344
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия306
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия66
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru