Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Yokogawa разработала стандартный полевой защитный корпус для сетевого ввода-вывода и платформу виртуализации систем управления.

Токио (Япония) – 26 декабря BUSINESS WIRE – Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о том, что она разработала стандартный полевой защитный корпус сетевого ввода-вывода (N-IO) и платформу виртуализации систем управления. Защитный корпус представляет собой погодоустойчивый шкаф удаленного ввода-вывода (ВВ) для размещения устройств ВВ, которые используются интегрированной системой управления производством CENTUM(R) VP и инструментальной системой безопасности ProSafe(R)-RS, а платформа виртуализации обеспечивает управление несколькими виртуальными устройствами на одном сервере. За счет того, что данные решения сокращают затраты времени и усилий на создание новой системы, они способствуют ускоренной реализации проектов и уменьшению совокупной стоимости владения (ССВ). Выпуск стандартного полевого защитного корпуса N-IO запланирован на февраль 2018 года, а платформа виртуализации будет выпущена в мае 2018 года.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51730168&lang=en

Общая информация о разработке
С учетом возрастающей конкуренции и изменения рыночной конъюнктуры производители стремятся налаживать производство ускоренными темпами. Yokogawa идет навстречу этой потребности, используя концепцию маневренной реализации проектов (agile project execution), которая повышает гибкость. Маневренная реализация проектов – это инновационный подход к использованию стандартизированных технологий и гибких процессов реализации проектов, которые удерживают автоматизацию на расстоянии от критического маршрута реализации проекта. Результат – снижение затрат на монтаж и обслуживание и самая низкая совокупная стоимость владения при одновременном уменьшении рисков, связанных с реализацией и сдачей проекта.
С целью повышения маневренности в реализации проектов Yokogawa разработала полевое ВВ-устройство N-IO для систем CENTUM VP R6.01 (выпущена в ноябре 2014 года) и ProSafe-RS R4.01.00 (выпущена в октябре 2015 года). Устройство N-IO, оснащенное модулем, который может обрабатывать несколько типов сигналов ВВ, способно обрабатывать как аналоговые, так и цифровые сигналы ВВ, на которые приходится большая часть трафика сигналов ВВ. Благодаря этому устройству тип сигнала для каждой точки ВВ может быть сформирован исключительно путем программных установок. Это избавляет от необходимости производить замену модулей ВВ и использовать проводные средства при замене одного типа датчиков на другой, а также делать разводку при проведении инженерных работ и замене одного типа датчиков на другой в процессе переоборудования. Это значительно уменьшает объем работ и ускоряет реализацию проекта.
Для воплощения в жизнь концепции маневренной реализации проектов Yokogawa разработала стандартный полевой защитный корпус сетевого ввода-вывода и платформу виртуализации систем управления. Защитный корпус представляет собой погодоустойчивый шкаф удаленного ввода-вывода (ВВ) для размещения устройства N-IO, которые являются ключевым компонентом систем CENTUM VP и ProSafe-RS, а платформа виртуализации обеспечивает управление несколькими виртуальными машинами на одном сервере. Вместе со своей интегрированной инженерной средой*, включающей N-IO и комплект для разработки автоматизации Automation Design Suite (комплект AD), Yokogawa использует технологию виртуализации для сокращения затрат на строительство предприятия и ускоренной реализации проекта. Это помогает устранить риск отставания по срокам и гарантирует своевременную сдачу проекта.

Основные характеристики
1. Стандартный полевой защитный корпус сетевого ввода-вывода
Многие традиционные шкафы, в которых размещаются устройства ВВ, предназначены для установки в кондиционируемых аппаратных. Для использования вне помещений необходимы специальные пыле- и водонепроницаемые шкафы. Стандартный полевой защитный корпус сетевого ввода-вывода, разработанный для систем CENTUM VP и ProSafe-RS, является пыле- и водонепроницаемым шкафом удаленного ВВ, который можно устанавливать под открытым небом. Обладая способностью формировать сигналы того или иного типа посредством программных установок, данный защитный корпус избавляет от необходимости дополнительных конструктивных модификаций. Его можно напрямую поставлять заказчикам без дополнительной модификации, что помогает ускорить реализацию проектов.
2. Платформа виртуализации систем управления
Обычно, при формировании системы управления используются несколько ПК – для операций, мониторинга и других целей, и затраты на обеспечение и обслуживание этих компьютеров составляют значительную сумму. Платформа виртуализации систем управления позволяет использовать один единственный сервер для работы нескольких виртуальных ПК, сокращая, таким образом, количество ПК, необходимых для создания конфигурации системы управления. Эта платформа обеспечивает как аппаратные, так и программные средства, необходимые для создания виртуальной среды. Путем использования этой виртуализированной серверной среды можно по-отдельности обновлять и модифицировать аппаратные и программные средства по мере необходимости.
Готовясь к установке системы, Yokogawa осуществляет инженерные работы и проводит заводские приемочные испытания программного обеспечения на машине, отличной от той, что будет использоваться на деле. Yokogawa поставляет оборудование непосредственно заказчику, а затем устанавливает завершенное программное обеспечение. Это ускоряет внедрение и предотвращает отсрочки в реализации проекта.

Основные целевые рынки
Нефть и газ, нефтехимия, химические продукты, электроэнергия, целлюлоза и бумага, фармацевтика, продукты питания, железо и сталь, водоснабжение и водоочистка, цветные металлы, металл, цемент и т.д.

Сферы применения
Мониторинг операций и автоматизация предприятий

Для дополнительной информации
http://www.yokogawa.com/dcs

Серия CENTUM
Yokogawa первой в мире выпустила свою распределенную систему управления CENTUM в 1975 году. CENTUM VP – девятое поколение в серии CENTUM. Системы CENTUM, известные своей надежной работой, задают высокую планку инженерного и технологического мастерства, обеспечивая при этом совместимость с предыдущими версиями системы и поддержку новейших технологических приложений. Движимый знанием инжиниринг лежит в основе CENTUM – флагманского продукта Yokogawa, который безотказно обслуживает технологические процессы в течение уже 40 с лишним лет.

ProSafe-RS
Инструментальная система безопасности ProSafe-RS была выпущена в феврале 2005 года. Она помогает предотвращать чрезвычайные ситуации, выявляя в работе предприятия отклонения от нормы и инициируя принятие таких чрезвычайных мер, как остановка предприятия. Независимый сертификационный орган подтвердил, что ProSafe-RS отвечает международному стандарту безопасности IEC61508 и может использоваться в приложениях уровня SIL3. В отличие от традиционных инструментальных систем безопасности и распределенных систем управления, которые, как считается, имеют разные предназначения и функции и функционируют отдельно друг от друга, работа интегрированной системы управления ProSafe-RS и CENTUM может быть полностью объединена.

Yokogawa
Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний и охватывает 60 стран. Yokogawa была основана в 1915 году и имеет оборот $3,5 млрд. Компания занимается передовыми исследованиями и инновациями и работает в сегментах промышленной автоматизации и управления, тестирования и измерений, авиации и др. Сегмент промышленной автоматизации и управления играет чрезвычайно важную роль в широком спектре промышленных отраслей, включая нефть, химические продукты, природный газ, электроэнергию, железо и сталь, целлюлозу и бумагу, фармацевтику и продукты питания. В этом сегменте Yokogawa помогает компаниям максимизировать прибыли за счет предложения более широкого спектра высоконадежных продуктов и вместе со своей дочерней компанией KBC Advanced Technologies работает над тем, чтобы предлагать премиальные решения и услуги. Дополнительную информацию о компании Yokogawa можно найти на сайте www.yokogawa.com.

* Инженерная среда, которую Yokogawa разработала с использованием инженерного ноу-хау, накопленного в ходе реализации множества проектов. Комплект AD разбивает управляющие приложения на модули и делает возможным их использование на схожих предприятиях, что повышает эффективность инжиниринга и обеспечивает устойчивое качество.

Названия компаний, продуктов и брендов, упоминаемые в данном тексте, являются зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51730168&lang=en

Контактная информация:
Yokogawa Electric Corporation
Public Relations, Integrated Communications Center
Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Контактное лицо: Public Relations, Integrated Communications Center
Компания: Yokogawa Electric Corporation
Добавлен: 22:06, 26.12.2017 Количество просмотров: 553
Страна: другие страны


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия323
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия330
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия330
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия336
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия331
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия326
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия70
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия89
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия85
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия66
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия67
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия58
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия57
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия55
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия47
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru