Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда фрегата «Штандарт» поздравила Carlsberg с юбилеем

14 октября команда исторического российского фрегата «Штандарт» прибыла в музейный комплекс Visit Carlsberg (Копенгаген), чтобы поздравить Carlsberg Group со 170-летним юбилеем.
Члены команды прошли с экскурсией по Visit Carlsberg. Здесь каждый экспонат отражает вехи 170-летней истории компании, а атмосфера пропитана ее Смыслом существования: «Варим пиво для лучшего сегодня и завтра».
Гости узнали об основателе Carlsberg Group Якобе Кристиане Якобсене, о зарождении пивоварни Carlsberg и о том, как развивалась компания. Они увидели старинные производственные помещения с оборудованием для варки пива - от паровых машин до бочек и варочных котлов – и открыли для себя интересные факты о технологии пивоварения XIX века. Команда побывала в конюшне и в саду скульптур, прошла сквозь знаменитые ворота с башней и четырьмя огромными слонами из гранита. А в коллекции бутылок пива со всего мира обнаружилась и «Балтика».
Во время экскурсии команде была передана специальная бутылка Carlsberg с посланием в будущее. На ней написано: «Не открывать до 2022 года». С борта фрегата «Штандарт» ее спустят в открытое море 10 ноября 2017 года – в 170-ый день рождения Carlsberg Group.
Рекомендованная дата вскрытия и способ отправки выбраны не случайно, ведь именно в 2022 году можно будет подвести итоги реализации стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22», а также отпраздновать следующий юбилей компании – 175 лет.
Гости, в свою очередь, преподнесли в подарок Carlsberg тельняшку - романтический символ моря, храбрости и удали. Но презентовали ее особым способом, одев на уменьшенную копию знаменитого памятника «Русалочка»* по шуточной морской традиции.
Владимир Мартусь, капитан фрегата «Штандарт»: «Carlsberg Group – компания с богатым наследием, и сегодня мы не только узнали больше о пивоварении и вкладе основателя Carlsberg в его развитие, но и прикоснулись к прекрасному. Сохранять историю, чтить традиции и вносить вклад в лучшее сегодня и завтра – действительно очень важно. В этом мы разделяем дух знаменитых пивоваров: фрегат «Штандарт» - точная копия боевого корабля, построенного Петром Великим в 1703 году для обороны Санкт-Петербурга. Современный «Штандарт» появился в 1999 году, и сегодня это – действующий учебный парусник. Наверное, Carlsberg Group тоже можно назвать огромным кораблем, не зря ведь стратегия компании называется «ПАРУСА’22». И мы, как никто другой знаем, как это сложно – управлять им: нужно обязательно знать, куда вы идете, какой точки хотите достичь, откуда дует ветер, какие паруса поднимать, какие возможности у команды на борту, а также постоянно следить за состоянием парусника. Чтобы попасть в какую-то точку, необходимо, чтобы все работали вместе и максимально слаженно. Кстати, ощутить, как это сложно, но здорово, может каждый – отправиться в плавание с фрегатом «Штандарт» вполне реально, даже если у вас совсем нет опыта. Мы поздравляем Carlsberg Group c юбилеем и желаем попутного ветра!».

Информационный партнер мероприятия компания BC Communications

BC Communications — коммуникационное агентство, созданное в Санкт-Петербурге в 2001 году. Оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Компания является информационным партнером СПИБА, членом РАСО и АКОС. Обладатель сертификата профессиональной квалификации в области связей с общественностью, входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний РФ. BC Communications является обладателем отраслевых наград. http://bccom.ru/

Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 42 000 человек. Продукция компании продается более чем на 150 рынках мира. Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте www.carlsberggroup.com.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
Фрегат «Штандарт» - точная копия боевого корабля, построенного Петром Великим в 1703 году для обороны Санкт-Петербурга. Современный «Штандарт», построенный в 1999 году — это действующий учебный парусник. На морских праздниках в европейских портах «Штандарт» неизменно становится центром всеобщего внимания. Участие в плавании на историческом деревянном паруснике — это захватывающее приключение, это погружение в атмосферу давно ушедшей эпохи — и новый опыт, впечатления и знакомства с интересными, увлеченными людьми. Узнать больше о фрегате и о том, как присоединиться к плаванию можно здесь. Официальный сайт фрегата "Штандарт" www.shtandart.ru.
Visit Carlsberg – музейный комплекс, который располагается на одном из холмов Копенгагена под названием Valby Bakke. Именно там в 1847 Я.К.Якобсеном была основана пивоварня Carlsberg. Основатель назвал ее в честь своего сына Карла, добавив старинное датское слово berg, которое означает «холм, гора». В Visit Carlsberg можно увидеть историческую пивоварню Carlsberg, а также действующую пивоварню Jacobsen, лошадей и конюшню, брендовый магазин и бары, а также познакомиться с искусством и архитектурой.
Памятник «Русалочка» - знаменитая бронзовая скульптура Русалочки на набережной Лангелинье (Langelinie), которая была подарена Копенгагену владельцем Carlsberg Карлом Якобсеном в 1913 году. Сегодня Русалочка, восседающая на камне в порту Копенгагена, — самая известная достопримечательность в Дании. В музее Visit Carlsberg находится ее уменьшенная копия.

Контактное лицо: Наталия Чайка
Компания: BC Communications
Добавлен: 23:08, 16.10.2017 Количество просмотров: 1684
Страна: Россия


10 февраля - День дипломатического работника в России, Амбассадор отель, 22:18, 09.02.2024, Россия353
В Санкт-Петербурге отметили День дипломатического работника открытием выставки-ретроспективы малоизвестных фактов из истории международных отношений и внешней политики России в дореволюционный период.


Сервисное локомотивное депо «Братское» отмечает 70-летний юбилей, ООО "ЛокоТех - Сервис", 21:33, 19.12.2023, Россия175
Фундаменты двух основных цехов ТР-1 и ТР-2 были заложены в 1949 году. В 1953 в эксплуатацию было сдано Вихоревское паровозное (позже локомотивное) депо.


АО «Желдорреммаш» отметило 15-летие со дня основания, АО Желдорреммаш, 21:31, 11.12.2023, Россия236
9 декабря 2023 года компания Желдорреммаш отметила знаковую дату – 15-летие со дня основания.


На просветительском марафоне Общества «Знание» в День Героев Отечества молодежь услышит истории настоящих героев современной России, Российское общество "Знание", 23:13, 07.12.2023, Россия307
Просветительский марафон Знание.Герои состоится 9 декабря, в День Героев Отечества, на Международной выставке-форуме “Россия” в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой выступает Российское общество «Знание».


Зоопарк отеля Yalta Intourist отпраздновал свой 10-летний юбилей, Отель «Ялта-Интурист», 22:31, 23.11.2023, Россия230
Ровно десять лет назад, в далеком 2013 году, в отеле «Ялта-Интурист» был открыт зоопарк «Планета обезьян и диких кошек».


«Братья по стилю» отмечают 85 лет Самбо, CPLG (WildBrain CPLG), 22:05, 21.11.2023, Россия542
Выход спецвыпуска "Братья по стилю- 85 лет Самбо". Презентация проекта


Десятилетие настоящего парка развлечений MazaPark, MazaPark, 08:04, 29.09.2023, Россия279
В честь юбилея Mazapark запускает федеральную рекламную кампанию «MazaPark — вселенная развлечений» и разыгрывает 100 000 призов


Заводское корпоративное издание Ростовского ЭРЗ АО «Желдорреммаш» отмечает 100-летний юбилей, АО Желдорреммаш, 07:13, 07.09.2023, Россия272
Заводская газета Ростовской площадки АО «Желдорреммаш» - «Ленинец» - отмечает столетие с момента выхода в свет своего первого номера.


Самый вкусный рекорд России от SUSHI STUDIO!, SUSHI STUDIO, 22:21, 30.08.2023, Россия296
Крупная сеть суши-баров и ресторанов доставки SUSHI STUDIO, в честь своего 15-летия, создаст гигантскую картину-мозаику из роллов, тем самым установив рекорд России, который будет внесён в реестр рекордов Российской Федерации.


Самый вкусный рекорд России от SUSHI STUDIO!, SUSHI STUDIO, 22:20, 30.08.2023, Россия286
Крупная сеть суши-баров и ресторанов доставки SUSHI STUDIO, в честь своего 15-летия, создаст гигантскую картину-мозаику из роллов, тем самым установив рекорд России, который будет внесён в реестр рекордов Российской Федерации.


Локомотивное депо Сольвычегодска празднует 81-ый день рождения, ООО "ЛокоТех-Сервис", филиал "Северный", 21:29, 28.08.2023, Россия324
22 августа сервисное локомотивное депо «Сольвычегодск», входящее в состав филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис», празднует 81 год со дня своего основания.


17 лет группа компаний «Формула» работает на ИТ-рынке России, Группа компаний "Формула", 21:40, 30.07.2023, Россия467
28 июля группа компаний «Формула» отмечает 17-летие своей деятельности на рынке автоматизации и цифровизации России.


20 лет воде «Калинов Родник», АО "Калинов Родник", 23:37, 19.07.2023, Россия665
Бренд воды "Калинов Родник" празднует юбилей - 20 лет на рынке.


Астраханский ТРЗ отмечает 70 лет со дня основания, АО "Желдорреммаш", 21:59, 10.07.2023, Россия563
В начале июля 1953 года в Советском районе Астрахани был введен в эксплуатацию Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»).


«Ред Медиа» — 17: новые каналы, новые проекты, новые инвестиции, Ред Медиа, 23:08, 11.06.2023, Россия508
8 июня 2023 года телевизионная компания «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг) отмечает свой День рождения.


  © 2003-2024 inthepress.ru