Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Swift Biosciences представила новые маркированные адаптеры для одновременного секвенирования большего числа образцов.

Энн-Арбор (Мичиган) – 3 августа BUSINESS WIRE – Компания Swift Biosciences, являющаяся ведущим поставщиком решений по созданию библиотек для геномного секвенирования, объявила сегодня о начале выпуска Accel-NGS® 2S Indexed Adapters – нового ряда индикаторов, которые серьезно улучшают секвенирование с мультиплексированием нового поколения на платформах Illumina®. Данный уникальный набор индикаторов предлагает обширнейший выбор доступных на рынке одиночных индикаторов для высокопроизводительных приложений для геномного секвенирования, позволяющих пользователям надежно мультиплексировать до 96 образцов с одинарным индексом и до 768 образцов с двойным индексом за один раз. Эта передовая технология все чаще пользуется спросом среди исследовательских и центральных лабораторий благодаря возможности задействовать больше образцов за один прогон аппаратуры. Это делает процесс более экономичным, но вместе с тем позволяет получить более точные данные.
Секвенирование ДНК с мультиплексированием – это рутинный рабочий процесс, когда несколько образцов маркируются и сканируются вместе одновременно для повышения производительности и снижения стоимости секвенирования для каждого отдельного образца. Согласно недавно опубликованным рецензированным работам, для прочих доступных на рынке индикаторов характерны ошибки мультиплексирования, так называемые "перескоки индекса": присвоение результатов секвенирования одного образца другому. Кроме того, старые технологии секвенирования ДНК с мультиплексированием подвержены и другим ошибкам, которые добавляются к уже упомянутому неправильному распределению результатов. Поскольку платформы для секвенирования становятся все более производительными, например новейшая платформа Illumina NovaSeq™, возрастает и потребность в точных индикаторах для того, чтобы мультиплексировать большее число образцов.
Исследователи Swift Biosciences отмечают, что их набор из 96 одиночных индикаторов Accel-NGS 2S Indexed Adapters оптимизирован для работы вместе с адаптерами Illumina TruSeq® P5, благодаря чему возможно мультиплексирование до 768 уникальных комбинаций образцов с двойным индексом. Эти новые индикаторы предоставляют большую гибкость для одновременной обработки от 96 до 768 образцов с уникальными маркерами и позволяют вместить более широкий спектр проектов с различной глубиной секвенирования. Также уникальная структура исключает неправильное распределение результатов и перескакивание индексов – проблема, свойственная системе Illumina. Данные улучшения обеспечивают более высокую чувствительность для детекции низкочастотных вариантов, а также более высокоточную ПЦР для ускорения демультиплексирования во время анализа данных.
"Наша задача в Swift – помочь ученым собирать данные наивысшего качества из образца любого типа и расширить границы нашей науки, - заявил президент и исполнительный директор Swift Biosciences Тимоти Харкинс (Timothy Harkins). - Наши новые адаптеры Accel-NGS 2S Indexed Adapters сокращают разницу в производительности и стоимости процесса на платформах Illumina, а в сочетании с технологиями Accel-NGS 2S все типы лабораторий секвенирования смогут генерировать данные более высокого качества при существенно меньших затратах".

Первый коммерческий заказ

Новые адаптеры Accel-NGS 2S Indexed Adapters уже доступны на рынке. Первый коммерческий заказ был доставлен компании Shanghai Nanodigmbio Biotechnology Co. LTD – партнеру Swift, который занимается распространением продукции в Китае. Shanghai Nanodigmbio Biotechnology – это один из наиболее быстро растущих рынков секвенирования и ключевой игрок в сфере изучения генома и заболеваний. В 2016 году Китай сформировал новый пятилетний план, большая роль в котором отводится точной медицине – быстрорастущее направление геномики, которая в будущем станет определять развитие в диагностике и терапии.
"Новые адаптеры Swift обеспечивают большое преимущество для исследователей, занимающихся секвенированием с целевым обогащением, - заявил исполнительный директор Shanghai Nanodigmbio Biotechnology Company Ченс Ву (Chance Wu). - Теперь исследователи смогут увеличить количество экзом за один прогон и быстро исследовать более крупные наборы образцов при меньших затратах".

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170803006256/en/

Контакты
Lambert, Edwards & Associates
Darby Wagner, (616) 258-5779
dwagner@lambert-edwards.com

Контактное лицо: Darby Wagner, (616) 258-5779
Компания: Swift Biosciences
Добавлен: 21:43, 07.08.2017 Количество просмотров: 2158
Страна: США


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия55
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия187
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия501
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия255
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия265
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия534
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия486
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия363
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия302
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия237
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия179
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия201
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


Легкий и безопасный: российский производитель представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение», НИПК «Электрон», 21:16, 28.11.2023, Россия187
С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.


В липецкую клинику поступила помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:14, 27.11.2023, Россия238
Благотворительный фонд «Милосердие» передал современное медицинское оборудование в Центр амбулаторной эндоскопической диагностики липецкой городской больницы №3.


Передовые методики спортивной медицины представили врачи на конференции в Санкт-Петербурге, ГК "ММЦ", 22:53, 24.11.2023, Россия413
Российская медицина обладает потенциалом для эффективного лечения спортивных травм на мировом уровне, убеждены эксперты. О передовых технологиях быстрого возврата в спорт высоких достижений и о новых, современных клиниках, которые стоят на страже здоровья отечественных атлетов, рассказали участники конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая состоялась 24-25 ноября.


  © 2003-2024 inthepress.ru