Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МНОГОМЕРНЫЕ города ПОВОЛЖЬЯ: найди ближайший город и узнай, как и зачем создавать Цифровой актив своего предприятия!

ГК «НЕОЛАНТ», поставщик № 1 решений для жизненного цикла промышленных объектов, совместно с ведущими вузами страны продолжает серию региональных сессий 2017 года «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ», посвященных информационному моделированию предприятий и территорий, и приглашает на ближайшие мероприятия в Приволжском федеральном округе:
– МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ – 31 мая, Казанский национальный исследовательский технологический университет
– МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД – 7 июня, Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева
– МНОГОМЕРНАЯ САМАРА – 21 июня, Самарский государственный технический университет

МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ – 31 мая (http://imodel-russia.com/kazan-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД – 7 июня (http://imodel-russia.com/nnovgorod-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

МНОГОМЕРНАЯ САМАРА – 21 июня (http://imodel-russia.com/samara-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ» представляет собой серию региональных мероприятий (сессий), призванных популяризировать методологии и технологии информационного моделирования (BIM/ИМ) с целью последующего их внедрения в отрасль промышленного и гражданского строительства и создания «цифровых активов». Именно такую задачу поставило перед отраслью Правительство РФ, запустив процессы, отраженные в следующих документах:
– положение о рабочей группе Экономического совета при Президенте РФ Владимире Путине по направлению «Цифровая экономика» от 3 апреля 2017 года;
– план поэтапного внедрения технологий BIM, утвержденный приказом Минстроя РФ № 926/пр от 29 декабря 2014 года.

Региональные сессии проходят при поддержке заинтересованных местных министерств, ведомств, надзорных органов, ведущих ИТ-компаний, специализирующихся на решениях и услугах в области информационного моделирования, а также ведущих отраслевых и региональных СМИ.

Форум ориентирован на предприятия и организации, заинтересованные в повышении эффективности эксплуатации, реконструкции/модернизации/техперевооружения, сооружения и проектирования промышленных и инфраструктурных объектов и территорий, а именно:
– Руководителей и специалистов в области эксплуатации/производства, капитального строительства и реконструкции, проектирования в системообразующих отраслях – атомной, нефтегазовой, нефтехимической, тепло- и гидроэнергетике, химической/минеральных удобрений, металлургии, добыче полезных ископаемых, фармацевтике, оборонно-промышленном комплексе, электронике, целлюлозно-бумажной, промышленном и гражданском строительстве.
– Руководителей и специалистов, реализующих задачи в области архитектуры, градостроительства и имущественных отношений на уровне государственной и муниципальной власти.
– Учебные заведения, готовящие кадры для отрасли.

Программа ближайших мероприятий включает в себя следующие темы:
– «Цифровой актив» как средство повышения эффективности и безопасности процессов эксплуатации, стройки и реконструкции промышленных и инфраструктурных объектов.
– Технологии формирования и просмотра информационных моделей. Система управления инженерными данными как основа «Цифрового актива».
– Взаимодействие надзорных органов, заказчика, генподрядчика и генпроектировщика в информационной модели – новые возможности и выгоды для всех участников процесса.
– Решение задач градостроительства и имущественных отношений с помощью современных информационно-аналитических ГИС инструментов.
– Фабрики будущего сегодня. Отраслевой и региональный опыт сопровождения инжиниринговых задач.

В рамках региональных сессий своим опытом применения СУИД и BIM-технологий поделятся стратегически значимые предприятия региона, а именно:
– Представители ПАО «Татнефть» – на Форуме «МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ-2017», 31 мая.
– Представители Госкорпорации «Росатом» – на Форуме «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017», 7 июня.
– Представители ПАО «НК «Роснефть» – на Форуме «МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017», 21 июня.

Следите за программой региональных сессий в вашем городе на сайтах мероприятий!

Выберите город — зарегистрируйтесь — приходите и узнайте, как и зачем создавать Цифровой актив вашего предприятия!

Город проведения: Казань, ул. Карла Маркса, 72
Место проведения: Корпус «Б» Казанского
национального исследовательского
технологического университета
Дата проведения: 31 мая

Город проведения: Нижний Новгород, ул. Минина, 24
Место проведения: Учебный корпус № 1 Нижегородского
государственного технического университета
имени Р. Е. Алексеева
Дата проведения: 7 июня

Город проведения: Самара, ул. Молодогвардейская, 244
Место проведения: Главный корпус Самарского
государственного технического
университета
Дата проведения: 21 июня
Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации на сайте мероприятия
Регистрация: На сайте МР Казань (http://imodel-russia.com/kazan-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
На сайте МР Нижний Новгород (http://imodel-russia.com/nnovgorod-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
На сайте МР Самара (http://imodel-russia.com/samara-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
Контактное лицо: По вопросам участия: Снежкова Екатерина, тел: +7 (499) 999 0000 *118,
моб.: +7 (985) 310-01-48, e-mail: org@imodel-russia.com

По вопросам взаимодействия со СМИ: Яковлева Мария, тел. +7 (499) 999 0000 *174,
моб.: +7 (985) 454-13-60, e-mail: yakovleva@neolant.ru

Контактное лицо: Мария Яковлева
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 10:35, 05.05.2017 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия765
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия820
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия769
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия772
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия168
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия177
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия174
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия186
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru