Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Software AG добавляет к Digital Business Platform серверную часть мобильных приложений как услугу и поддержку соответствия Директиве ЕС PSD2

Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявила о выпуске новой возможности предоставления серверной части мобильных приложений как услуги (MBaaS). Она разработана в помощь создателям веб- и мобильных приложений, интегрирующих приложения для предприятий и API-интерфейсы облачных приложений. Она легко взаимодействует с платформой webMethods Hybrid Integration и модулем API Management от Software AG Digital Business Platform.

Возможность предоставления серверной части мобильных приложений как услуги (MBaaS):
Позволяет компаниям безопасно предоставлять мобильным приложениям внутренние данные.
Приводит финансовые учреждения в соответствие с Директивой ЕС PSD2.
Добавляет возможности MBaaS к портфелю средств интеграции и API платформы Software AG DBP за счет нового партнерства с ApiOmat.
Ускоряет создание прототипов мобильных приложений и интеграцию с ИТ-системами предприятия.

Кроме того, MBaaS совместима с продуктами webMethods Integration и API Management, что позволит к 2018 году привести финансовые учреждения в соответствие с Директивой ЕС PSD2. Объединив оба решения, можно быстро разрабатывать мобильные приложения на основе собственных данных банка, эффективно использовать API-интерфейсы других банков, а также данные унаследованных систем, чтобы предлагать дополнительные продукты и услуги.

Kомпания Software AG разработала функциональность MBaaS совместно с ApiOmat, ведущей европейской MBaaS-компанией.
 
Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «Одна из целей платформы Digital Business Platform — помочь корпоративным клиентам преобразовать их идеи в реальные решения, предложив им интегрированный набор технологий и инструментов для поддержки их цифровой трансформации. Благодаря партнерству с ApiOmat мы предлагаем клиентам дополнительную поддержку при разработке приложений для внешних пользовательских интерфейсов, к которым привыкли их заказчики и сотрудники, а также значительно ускорить развитие и сократить затраты на разработку».

Чтобы соответствовать требованиям цифровой трансформации, компаниям необходимо перенести свой бизнес в облачную среду и объединить существующие системы, предоставляя конечным пользователям инновационные решения, которые меняют сам механизм ведения бизнеса. Это становится все сложнее, поскольку число устройств с внешним интерфейсом растет, и компании как выпускают мобильные приложения, так и осваивают новые интерактивные интерфейсы, например, чат-боты и когнитивные приложения, управляемые искусственным интеллектом.

ApiOmat сокращает время разработки, позволяя эффективнее использовать API-интерфейсы и генерируя базовый код, который необходим для создания мобильных приложений и цифровых интерфейсов. Вместо воссоздания стандартных компонентов приложений ApiOmat предоставляет разработчикам возможность реализовывать интуитивный дизайн, подключать чат-боты продуктов и сообщать Siri, Alexa или Google Assistant информацию о конкретных услугах.

Марсель Этцель (Marcel Etzel), генеральный директор ApiOmat, рассказал: «ApiOmat помогает предприятию предоставлять мобильные решения, и многие из наших клиентов уже интегрировали свои ИТ-системы и хранилища данных с webMethods. Таким образом, это партнерство и интеграция открывают новую эру возможностей для наших заказчиков: безопасно предоставлять доступ к корпоративным данным через мобильные приложения, веб-сайты и API становится как никогда просто».

Партнерство также позволяет компаниям трансформировать способы разработки мобильных приложений путем разделения процессов создания внутреннего и внешнего пользовательского интерфейсов. Это дает разработчику возможность быстро получить полностью функциональный скоростной прототип, использующий тестовые данные. Когда концепция приложения уже протестирована и одобрена, разработчики могут одновременно подключаться к корпоративным данным и создавать несколько внешних интерфейсов при помощи пакетов разработчика программного обеспечения, произведенных ApiOmat.

С введением Директивы ЕС по платежным сервисам №2 (PSD2) розничные банки стали одним из наиболее перспективных секторов, так как от них требовалось сделать данные о заказчиках доступными через API-интерфейсы. ApiOmat работает с продуктами WebMethods Integration и API Management, предлагая банкам решение для соблюдения новых нормативных требований и сохранения конкурентного преимущества. Объединив оба решения, можно быстро разрабатывать мобильные приложения на основе собственных данных банка, эффективно использовать API-интерфейсы других банков, а также данные унаследованных систем, чтобы предлагать дополнительные продукты и услуги.

ApiOmat и Software AG совместно предоставляют полное комплексное решение для объединения и мобилизации корпоративных данных, а также управления ими не только через API, но и через любой внешний пользовательский интерфейс.

+++
О компании Software AG
Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени. Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня. Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2016 году доход составил 872 миллиона евро.

Контактное лицо: Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявила о выпуске новой возможности предоставления серверной части мобильных приложений как услуги (MBaaS). Она разработана в помощь создателям веб- и мобильных приложений, интегрирующих приложения для пр
Компания: Software AG
Добавлен: 11:32, 24.03.2017 Количество просмотров: 484
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия103
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия97
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия100
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия104
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия108
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия100
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия106
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия90
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия49
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия46
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru