Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nikolskaya Gallery представит выставку современного искусства московских художников «Москва и взгляды»

Москва, 13 марта 2017. – Галерея русского искусства Nikolskaya Gallery открывает выставку современной живописи «Москва и взгляды» столичных художников Сергея Марченко и Сергея Ирешева. Начало работы выставки – 18:00, 13 апреля 2017 года – приурочено к торжественному открытию бизнес-центра Neo Geo.

Ключевая тема картин экспонируемых художников Сергея Марченко и Сергея Ирешева – изображение уникальной жизни Москвы и её жителей через свободное абстрактно-реалистичное видение различных состояний столицы. Контраст утра и ночи, знойного дня и дождливого вечера, будней и выходных, достопримечательностей и заброшенных мест города дают возможность расширить горизонты восприятия и показать, как энергетика мегаполиса заряжает его жителей добром и любовью, толкая их на новые свершения. Авторы убеждены, что урбанистическая живопись способна воодушевить зрителя, обратить его внимание на красоту окружающего мира и вдохновить на творческие свершения.

Краеугольный камень экспозиции – контрастность: 15 работ в манере абстрактной живописи гармонично соседствуют с семью работами, выполненными в стиле русского импрессионизма.

Регистрация посетителей на открытие выставки «Москва и взгляды» будет проходить по предварительно по телефону: +8 985 774 29 36 . Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12.00 до 20.00.

Период работы выставки – с 13 апреля по 13 июля 2017 года.

Адрес выставки – Москва, ул. Бутлерова д. 17 б, офисный центр NEO GEO.

Художники выставки «Москва и взгляды»:

Сергей Марченко

Окончил Московский государственный художественный академический институт (МГХАИ) им. В.И. Сурикова, факультет станковой живописи, мастерскую профессора В.Н. Забелина. Лауреат премии Российского Общества Союза Художников за лучший диплом. Стипендиат благотворительного фонда «М’АРТ». С 2003 по 2005 год работал во Франции. Сотрудничает с зарубежными художественными галереями в Англии («John Nicholson Fine Art & Value», Лондон), Франции (Drouot Richelieu, Париж), Испании (Galeria Fernando Duran, Мадрид), Португалии. Работы находятся в частных коллекциях. Марченко Сергей входит в «Московский Союз художников». Награжден орденом «Служение искусству» I - ой степени.

Сергей Ирешев

Современный русский художник, хорошо известный своей фигуративной абстракцией. Направление живописи ­­– яркие цвета, пятна и линейные перемещения. Родился и вырос в г. Сарове, живет в Москве. За последние 10 лет живописец завоевал признание в художественной среде не только в России, но и за рубежом. Последние несколько лет Сергей принимает активное участие в персональных и коллективных выставках. Работы художник находятся в частных коллекциях. Сергей Ирешев входит в «Творческий союз художников России» и является серебряным призёром Российской недели искусств в номинации «авангардная композиция».

Кураторы выставки «Москва и взгляды»:

Глазкова Александра и Никольская Ирина.

На выставке будет организовано представительство Nikolskaya Gallery, где посетители смогут ознакомиться и приобрести в коллекцию картины c выставки «Москва и взгляды», а также работы других русских художников XX-XXI вв, экспонируемых Nikolskaya Gallery.

Партнеры выставки современного искусства «Москва и взгляды»:

Инвестиционный фонд недвижимости STONE HEDGE объединяет группу компаний, с 2005 года работающих в сфере редевелопмента и эксплуатации недвижимости российской столицы. Компания специализируется на бизнес-центрах и комплексах аппартаментов.

Создавая каждый свой новый проект, компания стремится к уникальности, вниманию к

деталями и разработке неповторимой и яркой концепции, продуманной до мельчайших деталей.

В группу компаний входят STONE HEDGE:

- инвестиционный фонд STONE HEDGE, обеспечивающий финансирование проектов;

- служба заказчика, осуществляющая полный цикл управления проектом – от разработки эскиза проекта до сдачи объекта;

- управляющая компания, поддерживающая состояние объектов на должном уровне и обеспечивающая высокое качество сервиса владельцам недвижимости.

http://stonehedge.ru/

Офисный центр NEO GEO:

Функционирующий офисный центр в формате мини-города общей площадью 130 тыс. м2, расположенный в престижном юго-западном районе российской столицы.

http://www.bc-neogeo.ru/

Организатор выставки:

NIKOLSKAYA GALLERY – галерея, посвященная русскому искусству XX - XXI в. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. Галерея представлена такими направлениями, как пейзаж, натюрморт, портрет, ню, антиквариат, коллекционные редкие полотна советского реализма и индустриального пейзажа, современное искусство. NIKOLSKAYA GALLERY начала свою деятельность в 2016 году. Цель галереи – популяризация российского искусства как в России так и других странах мира.

Контакт для прессы:

Ирина Никольская

Тел.: +7 (985) 774-29-36

E-mail: info@nikolskayagallery.com

http://nikolskayagallery.com

Контактное лицо: Ирина Никольская
Компания: Nikolskaya Gallery
Добавлен: 11:24, 15.03.2017 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия888
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия177
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия82
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия83
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия49
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия85
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия530
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия126
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия414
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия350
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия94
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия99
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия223
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия644
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия267
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


  © 2003-2024 inthepress.ru