Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в стране тематический парк профессий «ФэнтазиГрад» теперь может принять ещё больше посетителей

В интерактивном 2-х уровневом городе профессий «ФэнтазиГрад», который посетили уже свыше 200.000 человек, повысилась скорость обслуживания гостей, эффективность контроля работы персонала и упростились процессы продажи входных билетов. Перемены совершены благодаря внедрению «Абонемента» — системы управления развлекательными предприятиями от компании UCS.

Тематический парк, расположенный в Екатеринбурге и прозванный «Уральским Диснейлендом», представляет собой интерактивный город профессий для детей в возрасте от 2 до 14 лет. Это единственный в России развлекательно-образовательный комплекс, где дети через игровые механики могут попробовать себя в самых разных ролях. Работа парка построена таким образом, что оказавшись на его территории, ребёнок сразу оказывается вовлечен в происходящее. У него есть паспорт (он же трудовая книжка) с отметками о наградах и достижениях в тех или иных профессиях: медика, повара, журналиста, пожарного и других. У каждой профессии — девять уровней совершенствования. По всем мастерским ребенок путешествует в компании других ребят и сотрудников. Переулки, площади, проезды, и улицы города соединяют между собой 9 тематических зон («Наука», «Искусство», «Ремесло» «Кулинария» и т.д.), внутри которых от 3 до 5 павильонов с мастерскими — всего более 30. Также в городе есть 6 залов торжеств, Городская казна и Таверна.

Для оптимизации работы всей этой сложной структуры была выбрана программа «Абонемент», которая уже успешно используется более чем на 500 предприятиях России, стран СНГ и Европы. «Абонемент» помогает городу профессий осуществлять входной контроль на территорию тематического парка и в его отдельные многочисленные зоны. Это особенно важно, так как помимо разовых посещений, в парк регулярно приходят группы школьников, а также в летний период работает детский лагерь. Ребенок приходит в парк, в игровой форме регистрируется в терминале, на кассе покупает входной билет, получает паспорт жителя города, местную валюту «фэнтимы» и проходит через турникет. Фэнтимы можно как потратить, так и заработать. Процесс выдачи и учета этих денег, а также весь процесс прохода в парк и перемещения внутри него упрощен благодаря внедрению системы «Абонемент».

Во время проведения игр – например, штурма замка, похода в Королевский лес – попасть в «ФэнтазиГрад» можно только через установленные компанией UCS турникеты по билетам, приобрести которые можно в кассе. Всего здесь установлено 43 рабочих места, оборудованных программой «Абонемент»: 32 в тематических павильонах, 4 терминала самообслуживания на входе, 2 в банке, где выдается игровая валюта «фэнтимы», а также по одному в сувенирной лавке, в зоне проведения квестов и мероприятий, в зоне охраны, у системного администратора и бухгалтера.

«Касса, тематические павильоны, мастерские, сувенирные лавки, зона для квестов, банк, где выдается игровая валюта — любые злоупотребления с билетами со стороны кассиров и контрольной службы исключены. Вся информация о продажах билетов, а также прохождении посетителей через турникет передается управляющему парком в режиме реального времени», — рассказал Андрей Барменков, директор департамента продукта UCS_Абонемент.

Игры в волшебном городе не только дарят невероятные яркие эмоции, но и помогают получить новые знания, освоить взрослые профессии и навыки для повседневной жизни. Родителям нельзя находиться в парке без детей. Они также могут подождать их в музее современных технологий, в комнате мага, отдохнуть за столиками кафе на городской площади или посетить тематический ресторан «Рыжий Альфред». Система «Абонемент» помогает всем, и взрослым, и детям, получать максимум удовольствия от посещения парка.

О компании UCS
Компания UCS существует с 1992 года и является лидером по разработке и внедрению программных продуктов для автоматизации рынка HoReCa и индустрии развлечений. Имеет широкую дилерскую сеть в 90 городах России и 33 странах СНГ, Европы и Азии. С 2015 года является дочерним предприятием холдинга Rambler&Co.
Известность компании принесла профессиональная система управления рестораном R-keeper. Сегодня с помощью системы R-keeper автоматизировано более 45 000 ресторанов в 49 странах мира. В том числе крупнейшие международные и российские сети ресторанов — KFC, Burger King, Subway, Шоколадница, IL Патио, Планета Суши, Якитория, Тануки, Ginza Project и многие другие. Также компания UCS является разработчиком других широко популярных в России программных продуктов: универсальной системы управления спортивно-оздоровительными и образовательными объектами UCS_Абонемент, билетной системы UCS_Премьера для работы кинотеатров, театров, парков отдыха; системы управления гостиницами Shelter.

О компании ФэнтазиГрад
ФэнтазиГрад — первый в стране интерактивный город профессий для детей от 2 до 14 лет, расположенный в Екатеринбурге. Представляет собой парк для детей с механикой ролевых игр, основанных на фантастической легенде. Там дети становятся жителями волшебного города, получают паспорт, осваивают новые профессии и зарабатывают местные деньги, а также участвуют в городских событиях.
«ФэнтазиГрад» является уникальным для России социально значимым проектом, направленным на поддержание Государственной политики в сфере образования и на реализацию Федерального государственного образовательного стандарта в дошкольном и школьном образовании.

Контактное лицо: Алёна Подкорытова
Компания: UCS
Добавлен: 10:55, 01.03.2017 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия46
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия43
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия97
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия111
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия55
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия310
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия312
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия309
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия305
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия75
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия62
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия65
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия56
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия70
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия66
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru