Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axoft начинает сотрудничество с RCNTEC по СХД «ПОЛИБАЙТ»

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и компания RCNTEC, российский разработчик масштабируемых облачных решений для бизнеса, заключили дистрибуторское соглашение, в рамках которого Axoft будет продвигать новый продукт — систему хранения данных «ПОЛИБАЙТ» (международное название - Resilient Cloud Storage).
Сотрудничество Axoft и RCNTEC позволит расширить число пользователей СХД «ПОЛИБАЙТ» и повысить узнаваемость продукта в среде поставщиков IT-решений и сервисов. Соглашение инициировано в связи с ростом интереса к СХД, вызванным, в свою очередь, подписанием в 2016 году «Пакета Яровой» и общим курсом страны на импортозамещение. Динамику спроса подтвердили и аналитические агенства. Так, по данным IDC, с начала 2016 года российский рынок СХД демонстрировал рост в денежном выражении: +7,1% в первом квартале, +23,2% — во втором, +3,8% — в третьем.
По мнению Axoft, СХД «ПОЛИБАЙТ» будет наиболее востребована среди заказчиков государственного, банковского, телекоммуникационного и промышленного секторов. На фоне конкурентов решение отличается оптимальным соответствием «цена-качество»: продукт соответствует требованиям Минкомсвязи; собирается в России на собственных производственных мощностях вендора, что даёт не менее чем 20%-ое преимущество в стоимости; в решении реализована новая концепция «горизонтального масштабирования», которая обеспечивает гибкое наращивание мощностей от нескольких терабайт до сотен петабайт.
Axoft активно наращивает экспертизу по направлению СХД и готов предоставлять партнерам сопутствующие сервисы: продуктовый и технический консалтинг, финансовую и маркетинговую поддержку. Также вместе с вендором дистрибутор будет проводить для партнёров обучение и участвовать в организации пилотных проектов. «Появление в продуктовом портфеле Axoft системы хранения данных «Полибайт» - ещё один шаг в сторону усиления компетенций и расширения продуктовой линейки для ЦОД», - комментирует соглашение Иван Перов, менеджер по развитию бизнеса RCNTEC, Axoft.
«В ближайшие годы отечественный рынок поставщиков СХД будет меняется, что связано в первую очередь с государственными инициативами: «Пакетом Яровой», Поручением Президента РФ о производстве в России оборудования и ПО для хранения данных. Все это создаёт благоприятные условия для развития рынка СХД и расширения отечественных производств. Уверен, «ПОЛИБАЙТ» займет достойную позицию на рынке», — комментирует Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы активно развиваем продукт нового типа в данном классе: горизонтально-масштабируемое решение, позволяющее строить облако любых масштабов в собственных центрах обработки данных. Среди ключевых преимуществ СХД «ПОЛИБАЙТ» — эффективность и простота работы с большими объёмами данных, что играет решающую роль при выборе продукта. Именно сотрудничество с таким крупным дистрибутором, как Axoft, позволит нам усилить влияние на ИТ-рынке и охватить максимально широкий круг заказчиков», — комментирует Денис Нештун, генеральный директор компании RCNTEC.

Заключение договора по СХД «ПОЛИБАЙТ» стало первым этапом сотрудничества двух компаний. В будущем Axoft намерен развивать продажи и других решений RCNTEC, в том числе сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS и системы мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

Подробнее о СХД «ПОЛИБАЙТ»
Программно-аппаратный комплекс «ПОЛИБАЙТ» позволяет построить облачное хранилище объёмом до сотен петабайт и подходит для хранения любого трафика и данных. Это первая российская СХД с горизонтально-масштабируемой архитектурой и поддержкой всех современных протоколов, в том числе протокола S3, что позволяет уменьшить затраты на инфраструктуру хранения данных и легко стоить высокомасштабируемы информационные системы.
СХД «ПОЛИБАЙТ» обеспечивает надёжность хранения данных и высокое быстродействие даже при отказе отдельных носителей или модулей хранения, автоматически выполняет «самолечение» для восстановления избыточности и позволяет легко наращивать емкость благодаря автоматической балансировке данных на добавляемые модули хранения.
Решение соответствует требованиям Минкомсвязи. Включено в государственный реестр отечественного ПО.

Информация о системе хранения данных
http://полибайт.рф http://polybyte.ru http://resilientcloudstorage.com

О компании RCNTEC (ООО «АРСИЭНТЕК»)
RCNTEC специализируется на создании масштабируемых и отказоустойчивых продуктов и решений. Основ-ной профиль деятельности – создание и поддержка ИТ-инфраструктуры компаний любого размера и про-филя, разработка и продажа уникальных ИТ-решений для повышения эффективности бизнеса и предостав-ление операторских услуг связи.
В настоящее время компания представлена более чем в 80 городах России и Европы, в штате – более 1000 человек. RCNTEC обслуживает крупные ЦОДы с тысячами серверов, радиостанции, станции спутниковой связи и телекоммуникационные узлы. Количество абонентов корпоративной телефонии насчитывает более 40 000 человек.
Среди клиентов и партнеров RCNTEC – группа компаний «ЛУКОЙЛ», крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL и Pony Express, аэропорт «Шереметьево», представительство республики Башкортостан при Президенте РФ, банк «Открытие», операторы связи «МТС» и «Билайн», онлайн-гипермаркет «Утконос» и другие крупные компании.
В топ-10 решений компании входят отказоустойчивая и легко масштабируемая система хранения данных Resilient Cloud Storage, контакт-центр Resilient Contact Center, высокопроизводительные горизонтально мас-штабируемые сервисы двухфакторной аутентификации AUTH.AS и система мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

О компании Axoft
Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.
Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, Hewlett Packard Enterprise, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).
Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, более 20 оказывают продуктовую и техническую поддержку.
Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.
Более подробную информацию о компании Axoft можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.

Контактное лицо: Юлия Бурд
Компания: Axoft
Добавлен: 10:25, 25.01.2017 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия306
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия347
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия308
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия67
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru