Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net поможет операторам построить сервисно-ориентированную инфраструктуру региональных и городских сетей

Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, объявляет о выпуске решения Carrier Ethernet Transport, которое позволит операторам связи автоматизировать процессы подключения услуг связи и конфигурации сети, сократить затраты на оборудование и эксплуатацию, а также постепенно построить гибкую сервисно-ориентированную инфраструктуру Metro-сетей, адаптируемую к внедрению технологий сетей пятого поколения (5G). Решение построено на базе программной платформы B4N Service Platform и оборудовании ведущих производителей bare-metal коммутаторов.

Новое решение Carrier Ethernet Transport (CE Transport) от Brain4Net даст возможность операторам оперативно адаптироваться под растущие запросы клиентов и рынка к качеству обслуживания, ширине канала, скорости подключения новых услуг, и обеспечить возможность самостоятельного управления параметрами сервисов в режиме онлайн.
Carrier Ethernet Transport позволит операторам связи плавно модернизировать региональные и городские сети, сохраняя весь необходимый функционал Metro-сети для предоставления услуг B2C- и B2B-клиентам. Возможности решения включают, но не ограничиваются следующим функционалом:
• реализацию всевозможных топологий частных сетей на базе описанных консорциумом MEF сервисов – E-Line, E-Tree, E-LAN, E-Access. Решение позволяет полностью автоматизировать процесс конфигурации CE сервисов и сократить время предоставления услуги с нескольких дней или даже недель до считанных минут;
• поддержку работы с Multicast-трафиком;
• централизованный Traffic Engineering;
• отказоустойчивость. В решении предусмотрены средства защиты от падения линков, коммутаторов, SDN-контроллеров и прочих узлов системы, что позволяет избежать деградации сервиса;
• прозрачную интеграцию с инфраструктурой ЦОД оператора и возможность расширить функционал решения за счет виртуальных сетевых функций в телеком-облаке;
• интеграцию с сервисами IP/MPLS, поддержку статической и динамической IP-маршрутизация в SDN-домене.
• встроенную систему мониторинга всей инфраструктуры и сервисов, позволяющую избежать затрат на приобретение и интеграцию дополнительных средств мониторинга.
CE Transport включает в себя компоненты платформы B4N Service Platform и коммутационное оборудование от технологических партнеров Brain4Net. Решение также поддерживает возможность реализации коммутаторов на базе архитектуры x86, благодаря использованию мульти-платформенного OpenFlow-агента B4N SwitchOS. В данный момент поддерживаются коммутаторы на базе чипсетов Broadcom StrataXGS и Helix4, EZchip NPU 4/5, а также х86-устройства с сетевыми картами Intel, поддерживающих библиотеки DPDK (Data Plane Development Kit).
Carrier Ethernet Transport позволит операторам связи улучшить следующие показатели:
• снизить операционные затраты за счет автоматизации процессов подключения, логистики услуг и конфигурации сетевой инфраструктуры;
• кардинально упростить внедрение нового функционала путем обновления только центрального управляющего ПО, без замены коммутирующих элементов;
• быстро вводить в эксплуатацию новые сервисы и добиться универсальности сети для максимально широкого перечня услуг;
• унифицировать аппаратную часть и «разорвать» жизненные циклы оборудования и ПО;
• повысить уровень лояльности и удовлетворенности клиентов за счет скорости и гибкости изменения параметров услуг.
Решение успешно прошло лабораторные испытания в рамках проектов с российскими и зарубежными операторами, независимое тестирование на саммите ONF AppFest 2016 и было продемонстрировано на международных конференциях SDN & OpenFlow World Congress 2016 и MEF’16.
«Carrier Ethernet Transport – флагманское решение от Brain4Net, которое вызвало серьезный интерес со стороны как российских, так и зарубежных операторов связи, аналитиков и технологического сообщества, - говорит Олег Щапов, основатель и генеральный директор Brain4Net. – Решение позволяет провести поэтапную модернизацию Metro-сети и добиться высокого уровня экономической эффективности без потери функциональной составляющей. Carrier Ethernet Transport обеспечит заказчикам Brain4Net качественное улучшение управляемости и гибкости сети, а также ощутимую экономию за счет снижения затрат на оборудование и техническую поддержку. Кроме того, на базе данного решения может быть реализовано множество полезных и перспективных для оператора use-кейсов, включая инфраструктуру транспортной мобильной сети (Mobile Backhaul), адаптируемую к внедрению технологий и подходов сетей 5G, интеллектуальный транспорт для реализации сервисов L2VPN/L3VPN, «бесшовную» сетевую фабрику, связывающую Metro-сеть с сетью ЦОД».
Brain4Net активно работает с технологическими партнерами (в том числе и российскими производителями) с целью расширения списка поддерживаемых устройств, но уже сейчас заказчик имеет возможность выбора оптимального оборудования для решения своих бизнес-задач.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 08:10, 30.11.2016 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия912
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия974
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия915
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия917
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия173
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия192
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия177
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия185
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru