Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В НОВОСИБИРСКЕ ВСПОМНЯТ ЖЕРТВ ДТП

18 ноября в 12 часов две колонны автомобилей проедут с флагами по Бугринскому мосту, а с обращением к жителям Новосибирской области в радиоэфире на частоте 100,7 FM выступит главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области Сергей Викторович Штельмах.

За 10 месяцев 2016 года в Новосибирской области произошло 2 261 дорожно-транспортное происшествие, в которых 263 человека погибли, а 2 693 — пострадали.
По словам Сергея Штельмаха печальная статистика в нашем регионе в последние годы снижается, однако нельзя не учитывать, что около 80% всех ДТП происходит по вине водителей.

Организаторами акций, которые пройдут в Новосибирске в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, выступили новосибирская областная общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция региона. Инициативу поддержали специальные службы, участвующие в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, и представители различных автосообществ – службы аварийных комиссаров, автошколы, предприятия общественного транспорта и таксопарки.

Председатель НООО «Форпост» Ирина Васильевна Морозова сказала: «Мы используем Всемирный день памяти жертв ДТП как повод еще раз обратить внимание всех жителей нашего региона на проблему обеспечения безопасности на дорогах, напомнить о личной ответственности водителей и пешеходов и расширять сообщество людей, понимающих это».

В 12 часов две колонны в количестве около 100 автомобилей - участников акции - проедут по Бугринскому мосту, отдавая дань памяти тем, кто погиб в дорожных авариях и демонстрируя приверженность ответственному поведению на дороге. В это же время в радиоэфире на частоте 100,7 FM выступит с обращением к жителям и гостям Новосибирской области, ко всем участникам дорожного движения главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области Сергей Викторович Штельмах.

Пресс-подход 18.11.2016 г. в 11-30 - на дамбе Бугринского моста со стороны левого берега. На вопросы отвечают начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции С. Штельмах и председатель Новосибирской областной общественной организации «Форпост» И. Морозова.

Для справки:
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается во всем мире по решению генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять среди населения информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Специальные мероприятия, происходившие в г. Новосибирске в канун всемирного дня памяти жертв ДТП:
2011 год: на площадке перед кинокомплексом «Победа» открыт символический знак «Маяк дорожной безопасности».
2013 год: на площади им. Ленина 428 волонтеров – по количеству погибших в ДТП в регионе с начала года - заполнили символическую фигуру человека, нарисованного на асфальте, и выпустили в небо 428 воздушных шариков в память о погибших.
2014 год: прошла специальная акция «По ком звонит колокол». На главной площади города вместо традиционной мелодии «Мой Новосибирск родной» в память о погибших прозвучали перезвоны колоколов.
2015 год: акция «Последняя парковка». В течение дня на центральной улице Новосибирска размещена инсталляция из автомобилей, которые пострадали в тяжелых дорожных авариях на территории Новосибирской области, а также автомобилей специальных служб, которые традиционно работают на месте дорожно-транспортных происшествий.

Контактное лицо: Ирина Морозова
Компания: НООО «Форпост»
Добавлен: 14:14, 15.11.2016 Количество просмотров: 634
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия53
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия51
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия151
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия168
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия68
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия314
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия317
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия316
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия312
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия80
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия67
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия67
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия58
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия75
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия74
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru