Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России впервые открыт прием заявок на участие в Международном аграрном Саммите Youth Ag-Summit 2017

• Молодые, амбициозные лидеры, увлеченные вопросами сельского хозяйства приглашаются к участию
• Эссе принимаются до 13 января 2017 года на сайте www.youthagsummit.com

Москва, 21 сентября 2016 г. – Международный концерн Bayer и ассоциации молодых фермеров из Бельгии приглашают идейных лидеров в области сельского хозяйства со всего мира принять участие в третьем Международном молодежном аграрном Саммите, который пройдет с 9 по 13 октября 2017 года в Брюсселе.

Около 100 молодых делегатов со всего мира будут обмениваться идеями, разрабатывать решения и открыто обсуждать один из самых насущных вопросов на сегодняшний день: как решить проблему голода?

Основная цель Саммита — привлечь внимание общества, и особенно молодежи, к таким вопросам, как продовольственная безопасность, проблема голода на планете, обеспечение продовольствием растущего населения Земли, рациональное использование ресурсов. Летом 2015 года концерн Bayer провел масштабное исследование для оценки сельскохозяйственной грамотности молодых людей из 11 стран. Исследование сельскохозяйственной грамотности среди молодежи показало, что подавляющее большинство не имеют представления, когда созревает и собирается урожай. Менее четверти молодых людей по всему миру знают, что воск — это продукт животного происхождения. В Великобритании лишь четверть респондентов правильно ответили, что виноград созревает осенью, а в США каждый второй не знал, что специи — это высушенные растения. Более того, исследование показало, что высокий уровень образованности вовсе не гарантирует достаточный уровень знаний о сельском хозяйстве.

Российская молодежь приглашается к участию в конкурсе эссе

Теперь поиск молодых лидеров, готовых воплощать в жизнь самые смелые идеи для решения глобальных задач сельского хозяйства осуществляется и в России. Bayer при поддержке фонда «Сколково», Национального фонда подготовки кадров и Российского союза сельской молодежи объявляет о запуске конкурса эссе среди представителей российской молодежи для участия в Саммите Global Youth Ag-Summit.

Одной из ключевых задач Bayer в России остается развитие кадрового потенциала в сельскозяйственном направлении. К участию в Саммите приглашаются делегаты в возрасте от 18 до 25 лет: студенты сельскохозяйственных вузов, молодые ученые и агрономы, специалисты, журналисты и другие молодые люди, заинтересованные в устойчивом развитии сельского хозяйства.

Для этого претендентам необходимо написать эссе на английском языке на тему «Как обеспечить продовольствием растущее население Земли?», в котором нужно описать главные, по их мнению, причины нехватки продовольствия и последствия кризиса для растущего населения планеты. Оригинальность идеи решения проблем голода, а также желание формировать будущее являются ключевыми критериями отбора участников Youth Ag-Summit. Размер эссе не должен превышать 1500 слов. Кроме того, эссе должно быть полностью оригинальной работой заявителя, написанной исключительно им самим. Оно не должно быть нигде ранее опубликовано, в том числе в СМИ, а также не находиться в свободном доступе. Эссе принимаются до 13 января 2017 года. Два победителя конкурса-эссе получат возможность поехать в Брюссель и представить идеи для решения глобальных проблем сельского хозяйства на Саммите.
Узнать больше о процессе подачи работ, критериях отбора, а также принять участие в конкурсе можно на сайте www.youthagsummit.com.

О Youth Ag-Summit
Youth Ag-Summit — это международная молодежная конференция, впервые организованная компанией Bayer в 2013 году и призванная вдохновить и объединить следующие поколения молодых лидеров в сельском хозяйстве и смежных сферах. Участники Саммита отбираются со всего мира по результатам написания эссе на английском языке. На Саммите 100 молодых лидеров в возрасте от 18 до 25 лет со всего мира встречаются, чтобы обменяться мнениями и открыто обсудить один из самых насущных в мире вопросов: как накормить голодную планету? Youth Ag-Summit входит в программу сельскохозяйственного образования, которая нацелена на распространение знаний о продовольствии и фермерстве по всему миру.

Подробнее о Саммите читайте на веб-сайте: www.youthagsummit.com.
Подробнее о программе сельскохозяйственного образования читайте на веб-сайте: www.ag-education.bayer.com.
О Groene Kring
Groene Kring (GK) — это ассоциация молодых фермеров, которая базируется во Фландрии (Бельгия) и насчитывает около 3500 членов. GK объединяет молодых фермеров посредством мероприятий, нацеленных на обмен опытом. Более того, GK организует обучение для предпринимателей и способствует развитию семейных сельскохозяйственных предприятий. Ассоциация защищает интересы молодых фермеров на региональном, национальном и международном уровнях. Наконец, GK стремится улучшить имидж сельскохозяйственного сектора. Подробнее читайте на веб-сайте: www.groenekring.be.
О Федерации молодых фермеров
Федерация молодых фермеров (Fédération des Jeunes Agriculteurs, FJA) — это молодежное движение, которое выступает представителем молодых фермеров из Валлонии. Федерация представляет взгляды 2800 членов и защищает их интересы на национальном и европейском уровнях. Также организация проводит обучающие курсы и является признанным образовательным центром для всех участников и профессионалов сельскохозяйственного сектора.
Подробнее читайте на веб-сайте: www.fja.be.
Bayer: Science For A Better Life
Bayer – международная компания с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2015 финансовом году численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек, объем продаж – 46,3 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 4,3 млрд евро. Данные показатели включают результаты деятельности направления по высокотехнологичным полимерным материалам. Акции данного направления переданы на фондовый рынок через компанию Covestro 6 октября 2015 года. Более подробная информация доступна на сайте www.bayer.com.

Контактное лицо: Аксиния Чубукова
Компания: Bayer
Добавлен: 13:16, 23.09.2016 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия257
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия262
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия263
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия269
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия263
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия261
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия64
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия79
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия85
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия58
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия65
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия57
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия54
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия53
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия45
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru