Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы лауреаты Конкурса инновационных проектов в недвижимости 2016

В рамках юбилейного форума PROEstate состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Второго конкурса инновационных проектов в недвижимости, организованного Российской гильдией управляющих и девелоперов (РГУД).
В пяти номинациях конкурса состязались 25 проектов, пять из которых большинством голосов членов жюри были названы лучшими.
В номинации «Девелоперский продукт. Жилая недвижимость» высшую награду получил жилой дом «Дыхание», который возводит в Москве ФСК «Лидер». В проекте, помимо ряда достоинств, присущих комплексам высокого ценового сегмента, члены жюри отметили сложносоставную систему контроля доступа, обеспечивающую безопасность, а также инновационную систему фасадов. Примененное в них безопасное закаленное стекло (стемалит), кроме повышенной прочности, дает еще возможность оперировать абсолютно любыми оттенками, отражая окружающую среду столицы.
В номинации «Урбанистика и архитектура» диплом лауреата был вручен девелоперу «Волей Гранд» за проект МФК Match Point, который совмещает в себе жилой комплекс апартаментов и важную для города спортивную инфраструктуру – волейбольную арену для клуба «Динамо». Вынося решение, эксперты отметили, что со сложной задачей – вписать крупный жилой объект со спортивной составляющей в сложившуюся в районе окружающую застройку – архитекторы справились блестяще, найдя очень интересное, гармоничное и, наверное, единственно удачное решение.
Квартал «Березовая аллея» от компании «Д-Инвест» вполне заслуженно взял главный приз в номинации «Материалы и технологии». Жюри высоко оценило сразу несколько энергоэффективных решений, которые сразу выделяют этот комплекс из разряда аналогичных проектов комфорт-класса. Одним из таких решения являются вентилируемые фасады из стальных композитных панелей на нержавеющих кронштейнах (в отличие от массово используемых алюминиевых). В совокупности с увеличенной шириной профиля в стеклопакетах (для большего сохранения тепла), стеклом с защитой от ультрафиолетового излучения и увеличенным процентом остекления данные решения обеспечат жителям не только экономию при эксплуатации, но и здоровую атмосферу.
В номинации «Девелоперский продукт. Социальная недвижимость» высшую награду заслуженно получил проект детского сада в поселке Погореловка, созданный архитекторами компании ATP architects engineers по заказу компании «Мираторг». Члены жюри высоко оценили инновационную одноэтажную компоновку здания, которая позволяет избежать лестниц, лифтов, более крупных строительных конструкций, а также обеспечивает всем группам детей непосредственный доступ наружу, что особенно важно в теплое время года. А для повышения энергоэффективности здания были применены LED светильники с рассеивателями, обеспечивающими нормативные показатели – такое инновационное решение значительно снижает потребление электроэнергии.
В пятой номинации «Девелоперский продукт. Коммерческая недвижимость» победу одержал производственный офис NAYADA компании NAYADA – российского разработчика и производителя систем интерьерных перегородок, дверей и мебели, владельца производственно-логистического комплекса в Домодедово, представившего на конкурс офисное здание, которое стало экспериментальной площадкой возможностей и применяемых технологий NAYADA для организации современных пространств.
«В этом году конкурс Good Innovations, организатором которого выступает Экспертный совет по инновациям в недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов, собрал уже значительно больше заявок – 25 против 17 в прошлом году, причем, что отрадно, среди них немало региональных проектов. И хотя регионалы иногда немного не дотягивают до проектов столичного уровня, однако в некоторых из них реализованы очень интересные решения», – комментирует Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета по инновациям в недвижимости РГУД, глава совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».
В частности, среди номинантов конкурса жюри не могло не отметить комплекс «Карвила» от компании «Рокет груп». Это первый проект в Ленинградской области с применением принципиально новых механизмов взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в сфере градостроительства, где ответственность за весь процесс реализации проекта ложится на одну управляющую компанию, по принципу «единого окна», что позволяет контролировать выполнение обязательств перед покупателями квартир и арендаторами коммерческой недвижимости.
Также к числу интересных участников конкурса жюри отнесло элитный жилой дом «Роттердам» с эксплуатируемой крышей и полным набором энергоэффективных технологий от девелопера «КамаСтройИнвест» (г. Казань), а также жилой комплекс«Берег Песочной» от компании «АгроКом», который возводится в Истринском районе Московской области по новой энергоэффективной технологии БЭНПАН.
«В этом году и конкуренция была гораздо выше, чем в прошлом, и качество самих заявок уже на порядок выше, да и понимание значимости инновационных решений в строительстве объектов различного назначения становится более глубоким. Это не может не радовать, ведь изначально самой главной целью конкурса была популяризация прогрессивных решений, которые позволяют повышать эффективность строительства и эксплуатации зданий», - резюмирует И. Доброхотова.
Напомним, конкурс инновационных проектов в недвижимости проводится Гильдией управляющих и девелоперов раз в год. Прием заявок стартует обычно в начале весны, а итоги подводятся в рамках значимого профильного мероприятия – форума PROEstate.
В экспертное жюри конкурса Good Innovations входят профессионалы рынка недвижимости – представители девелоперских, риэлторских, инженерных компаний, архитектурных бюро и профильных СМИ.
Главный информационный партнер конкурса – портал Novostroy-M.ru
Информационные партнеры: Квадрум Медиа, Федеральная база инвестиционных площадок, RICS, Вести-Недвижимость, М-2 ТВ, РБК-Недвижимость, Арендатор.ру, Дайджест недвижимости, Move.ru.
Справка о конкурсе:
Конкурс инновационных проектов в сфере недвижимости призван популяризировать успешный отечественный опыт реализации инновационных решений в отрасли и формировать благоприятное общественное мнение об инновационном потенциале России. В конкурсе участвуют проекты, направленные на внедрение разработок в отрасли: применение новых технологий, прогрессивных строительных материалов, позволяющих осуществлять энергоэффективное, экологичное, экономичное, эстетически привлекательное строительство, а также обеспечить повышение уровня качества комфортной среды.

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 08:15, 21.09.2016 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия67
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия66
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия31
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия38
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия32
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия40
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия34
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия42
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия41
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия42
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия42
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия65
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия192
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия176
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия279
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru