Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания GSK и АО «Центр международных программ» объявляют конкурс на прохождение стажировки в Европе и США

30 июня ТОО «ГСК Казахстан» (далее-GSK) и АО «Центр международных программ» (далее-Общество), являющееся администратором международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках научно-исследовательской программы “Trust in Science” («Вера в науку»), инициированной международной фармацевтической компанией GSK. Меморандум позволит осуществлять эффективное сотрудничество в области научных исследований и разработок.
В рамках программы «Trust in Science» двое казахстанских ученых в таких исследовательских направлениях, как заболевания органов дыхания, заболевания в области нарушения обмена веществ, иммунология и воспалительные процессы, инфекционные заболевания и онкология, смогут присоединиться к команде центра исследований и разработок GSK. Ученые, прошедшие конкурс, пройдут стажировку длительностью 12 месяцев в одном из исследовательских центров GSK в Европе или США.
«Программа «Trust in Science» в партнерстве с Обществом предоставляет прекрасную перспективу для построения ценных научных связей с научным сообществом Казахстана. Мы надеемся, что приглашенные ученые из Казахстана в GSK смогут повысить свою квалификацию и приобрести новые навыки, а также внести свой вклад в разработку наших научных программ, направленных на борьбу с болезнями и на улучшение качества жизни людей”, - говорит доктор Исро Глогер, директор программы «Trust in Science» компании GSK.
В данный момент в научно-исследовательских центрах GSK работает 13 000 сотрудников с целью поиска новых путей совершенствования лечения. Инвестиции в проведение научных исследований для разработки новых лекарств, вакцин и средств широкого потребления, отпускаемых без рецепта, в прошлом году составили 3.1 млрд. фунтов стерлингов.
«Для Казахстана и его ученых это отличная возможность стать частью важных медицинских исследований, внести свой неоценимый вклад и почерпнуть инновационный опыт в разных областях медицины. Я уверена, что по завершению стажировки выбранные кандидаты смогут стать лидерами в медицинских исследованиях в нашей стране», - отметила Шолпан Турсынбаева, менеджер по внешним связям GSK в Казахстане.

Потенциальные кандидаты, которые хотели бы предоставить свои заявки, должны соответствовать следующим критериям:
• Обладать 3-летним опытом работы, включая последний 1 год опыта в области проведения исследований в одном из следующих приоритетных направлений:
a) Заболевания органов дыхания
b) Заболевания в области нарушения обмена веществ
c) Иммунология и воспалительные процессы
d) Инфекционные заболевания
e) Онкология
* Пожалуйста, обратите внимание, что кандидаты должны быть представлены из научно-исследовательских институтов/университетов. Во избежание конфликта интересов, заявки со стороны государственных должностных лиц приниматься к рассмотрению не будут.
• Владеть английским языком на уровне IELTS 5.0/TOEFL IBT 35.

Кандидаты, отвечающие вышеуказанным требованиям, должны представить
• Резюме
• Перечень научных публикаций
• Заявление-обоснование с описанием опыта в исследовании
• Подтверждение владения английским языком (копия сертификата IELTS/TOEFL IBT).
• Копию диплома

Документы предоставляются в одном экземпляре и принимаются по адресу: г. Алматы, ул. Фурманова 273, 3 этаж, офис GSK с пометкой «для Турсынбаевой Шолпан».

Прием документов осуществляется в будние дни с 09.00 до 17.30 часов (13.00-14.00 ч. – перерыв).
Окончательный срок приема документов – 12 августа 2016 года
После рассмотрения документов на уровне GSK, а также осуществления проверки кандидата на предмет соответствия положениям по борьбе со взяточничеством и коррупцией, GSK направит прошедшим отбор кандидатам приглашение на стажировку.
Затем кандидаты могут обратиться в Общество для подачи документов на получение международной стипендий «Болашак». С требованиями отбора можно ознакомиться на сайте Общества http://bolashak.gov.kz/ru/.

В случае возникновения вопросов, просим обращаться к Турсынбаевой Шолпан, менеджеру по внешним связям GSK по тел. +7 727 2590996 (вн. 106)/ email: Sholpan.b.tursynbayeva@gsk.com или в отдел по приему документов Общества по тел. +7 (7172) 24 94 01.

Контактное лицо: Антонина Кузнецова
Компания: GlaxoSmithKline
Добавлен: 17:22, 14.07.2016 Количество просмотров: 643
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия46
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия44
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия102
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия117
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия55
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия310
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия313
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия309
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия305
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия75
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия62
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия65
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия57
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия70
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия66
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru