Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Библио-Глобус» выбирает решения компании «УФС» для продажи железнодорожных билетов

Москва – 8 июня 2016 года. «Библио-Глобус», один из ведущих туроператоров в России и компания «УФС», официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков, успешно завершили интеграцию и начали продажи билетов на базе технологической платформы «УФС» в составе стандартных туристических пакетов.

«Библио-Глобус» стал первым туроператором, включившим железнодорожные билеты в состав своих турпакетов по всем направлениям России, широкому спектру маршрутов СНГ, а также некоторым европейским странам. Ранее для туроператоров «УФС» предлагала только стандартные решения – «Электронная касса» и «Онлайн-модуль».

Используя технологическую платформу «УФС», «Библио-Глобус» усовершенствовал технологию, исходя из специфических требований туроператоров в целом и решения ключевых задач. А именно, произвел интеграцию железнодорожного билета в состав турпакета с учетом параметров последнего:

• подбор оптимального маршрута (по стоимости и времени отправления, прибытия);
• возможность стыковки с другими видами транспорта, если таковые предполагаются;
• продажи для групп путешественников;
• резервирование билета и подтверждение оплаты.

Обновленное решение позволяет просматривать маршрут по всему пути следования, расписание и время стоянки на промежуточных станциях, выбирать место в вагоне, категорию питания и другие дополнительные услуги в поездке.

«Библио-Глобус» предоставляет комбинированные, пакетные, экскурсионные туры, обеспечивает корпоративное и индивидуальное обслуживание, в том числе и частных лиц. Туроператор владеет обширной базой данных (отели, авиарейсы, турпакеты), имеет расширенные региональные полетные программы, удобную систему онлайн-бронирования, динамичный прайс-лист и бонусные программы лояльности. Собственная развитая инфраструктура гарантирует надежность всех услуг и бесперебойность этапов организации путешествия, позволяет обеспечивать сервис с момента бронирования тура до воплощения в действительность всех его компонентов вплоть до возвращения туристов домой. Официальные представительства туроператора успешно работают в 13 городах России и Беларуси. Количество турагентств, работающих с «Библио-Глобусом» по России, составляет более 40 000.

Путешествия по России становятся все более популярными, возрастает интерес к отдаленным регионам нашей страны, добраться до которых можно только по железной дороге. В результате сотрудничества с «УФС» клиенты «Библио-Глобуса» получили возможность организации поездки по России на более экономичном, безопасном и комфортабельном виде транспорта.

«Мы шли к этому 5 лет, создавая лучшие решения для продажи электронных билетов, реинвестируя прибыль в самые современные и оптимальные инструменты и технологии. Выбор нас компанией «Библио-Глобус» – ведущим туроператором России – является доказательством того, что наши усилия были не напрасны. Мы приветствуем усилия руководства холдинга РЖД по повышению привлекательности внутреннего туризма и считаем, что, вне сомнения, именно железная дорога должна быть локомотивом этого развития. Вместе мы сделаем нашу страну еще привлекательнее для собственных граждан и приезжающих к нам туристов», – сказал Андрей Чеглаков, владелец компании УФС.

Александр Туголуков, генеральный директор и совладелец «Библио-Глобуса», выразил свое мнение по поводу новшества: «В последнее время мы активно работали над реализацией внутреннего и въездного туризма, который немыслим без железных дорог. Страна наша огромная и во многие регионы, зачастую самые интересные в туристическом плане, можно добраться только железнодорожным транспортом. Назрела острая необходимость интеграции ж/д билетов в состав турпакетов. Известные разработки компании «УФС» в сфере продаж железнодорожных билетов заинтересовали нас в плане возможного взаимного сотрудничества. Результат совместной работы оказался для нас очень эффективным. Мы создали новый уникальный продукт. Теперь наши клиенты могут подобрать оптимальный маршрут, выбрать место в вагоне поезда непосредственно на сайте туроператора. Наши дизайнеры создали 3D-модели реальных вагонов из пассажирских депо вокзалов, где четко видно расположение мест в вагоне, количество уже зарегистрированных пассажиров, их пол и возраст. То есть, у туриста есть возможность выбора – рядом с кем он будет находиться в течение всей поездки».

«Партнерство с компанией «Библио-Глобус» означает выход «УФС» на новый рынок туроператоров, а также расширение каналов продаж железнодорожных билетов и инструментов для них с учетом новых потребностей партнеров и конечных пользователей. Мы рады, что ведущий туроператор России выбрал наши технологические решения для реализации своих стратегических задач. В свою очередь, мы и дальше готовы индивидуально работать с каждым нашим партнером, осваивать новые ниши и делать жизнь путешественника более мобильной, комфортной и интересной. Кроме того, мы уверены, что железнодорожные перевозки могут стать мощным драйвером развития внутреннего и въездного туризма благодаря гибкой ценовой политике, динамическому ценообразованию и развитой маршрутной сети», — отметил Дмитрий Витчинка, генеральный директор компании «УФС».

Примечания для редакторов:

Компания «УФС»

УФС — официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг. В настоящее время благодаря платформе УФС более 6 000 агентов компании, работающих через интернет, и 25 000 розничных точек продаж осуществляют поиск, бронирование и оформление железнодорожных и авиабилетов, билетов на «Аэроэкспресс», предложений гостиничных сетей и отелей, страховых полисов. Туристический онлайн-сервис UFS Online позволяет более 800 тыс. клиентам планировать свое путешествие оперативно, удобно и выгодно. А мобильное приложение «ЖД Билеты» стабильно входит в топ-лист самых скачиваемых программ для путешественников в iOS и Android.
В числе партнеров компании — крупные банки, турагентства, крупные игроки рынка электронной коммерции и другие государственные и коммерческие организации.

Туроператор «Библио-Глобус»

«Библио-Глобус» – один из ведущих туроператоров в России. Компания предоставляет комбинированные, пакетные, экскурсионные туры, обеспечивает корпоративное и индивидуальное обслуживание, в том числе и частных лиц. «Библио-Глобус» владеет обширной базой данных (отели, авиарейсы, турпакеты), имеет расширенные региональные полетные программы, удобную систему онлайн-бронирования, динамичный прайс-лист и бонусные программы лояльности. Туроператор владеет собственной развитой инфраструктурой, позволяющей обеспечивать сервис с момента начала бронирования тура до воплощения в действительность всех его компонентов. Специалистами компании разработаны современные IT-технологии для оперативного оформления пакета документов и бронирования туров. Возможна организация деловых выездных семинаров и конференций, свадебных церемоний и праздничных банкетов. Есть возможность выбрать стандартные турпакеты с полным набором услуг или индивидуальные туры разной сложности. Количество турагентств, работающих с «Библио-Глобусом» по России, составляет более 40 000. Официальные представительства туроператора успешно работают в 13 городах России и Беларуси.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: CDR
Добавлен: 13:09, 10.06.2016 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 02:11, 10.04.2024, Россия892
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 05:10, 09.04.2024, Россия587
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 05:07, 09.04.2024, Россия154
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 05.04.2024, Россия387
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


Тюменцы активно готовятся к весне, Альянс СОНКО, 22:48, 04.04.2024, Россия385
В областной научной библиотеке состоялся очередной семинар проекта «Зеленые сокровища Сибири»


Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о победе уфимского 11-классника в Международной математической олимпиаде, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:59, 03.04.2024, Россия181
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о победе уфимского 11-классника в Международной математической олимпиаде


Две зимы подряд семья из посёлка Смольный с трудом выходила из дома на улицу, ОНФ в Республике Мордовия, 22:25, 03.04.2024, Россия79
Утром из-за промерзшей входной двери супругам с трудом приходилось выбираться на улицу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 03.04.2024, Россия78
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


27 марта прошла встреча студентов Уфимского машиностроительного колледжа с Вячеславом Михайловичем Кислициным, ветераном, почетным моторостроителем ОДК-УМПО, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:36, 02.04.2024, Россия162
27 марта 2024 года прошла встреча студентов Уфимского машиностроительного колледжа (входит в БРО СоюзМаш России) с Вячеславом Михайловичем Кислициным, ветераном, почетным моторостроителем ОДК-УМПО


Член БРО СоюзМаш России, вице-премьер и глава Минпрома РБ Александр Шельдяев рассказал, как технологические компании Башкортостана могут получить грант до 12 млн рублей на инновации, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:35, 02.04.2024, Россия163
Член БРО СоюзМаш России, вице-премьер и глава Минпрома РБ Александр Шельдяев рассказал, как технологические компании Башкортостана могут получить грант до 12 млн рублей на инновации


День Налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого», Всероссийский просветительский проект «юНГа», 23:31, 02.04.2024, Россия159
Всероссийская просветительская акция


В Уфе прошел Республиканский конкурс детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 23:21, 02.04.2024, Россия64
Член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сергей Бубличенко принял участие в составе жюри Республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа»


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 23:21, 02.04.2024, Россия58
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия80
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия80
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru