Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lexmark купили Apex Technology и PAG Asia Capital

Lexmark International, Inc. объявила о заключении договора с консорциумом инвесторов о продаже компании Apex Technology Co., Ltd. (Apex) и PAG Asia Capital (PAG). Примечательно, что по договору акции Lexmark приобретаются денежными средствами по 40, 50 за каждую акцию. По предварительным оценкам стоимость сделки составила 3,6 млрд. долларов. Legend Capital Management Co., Ltd. (Legend Capital) также входит в число членов консорциума.
Пол Рук (Paul Rooke), председатель и CEO Lexmark, прокомментировал переход компании в руки новых владельцев: «Это прекрасная сделка. Совет директоров Lexmark уверен, что заключение договора о продаже компании проведено в интересах наших акционеров, наши действия основаны на проведенной оценке стратегических альтернатив компании и направлены на увеличение стоимости. Принятое решение о заключении сделки принесет пользу нашим клиентам и откроет новые возможности нашим сотрудникам».
Решение о заключении сделки было единогласно принято советом директоров Lexmark, ее стоимость на 30 % больше суммы стоимости акций Lexmark на момент 21 октября 2015 г. – даты публикации информации о проведенной оценке стратегических альтернатив Lexmark.
Также Пол Рук добавил: «Будучи частью консорциума Lexmark сможет достичь новых высот и использовать больше инноваций, что выгодно нашим клиентам, деловым партнерам и поставщикам. В составе консорциума мы сделаем это быстрее, чем при самостоятельной работе. Используя ресурсы консорциума, мы продолжим инвестировать и расширять бизнес, а также увеличим свое присутствие на тихоокеанском рынке оборудования, программного обеспечения и управления услугами печати».
Заключение сделки произошло в результате глубокого исследования о стратегических альтернативах компании, которое было проведено по инициативе совета директоров и организованно с помощью внешних советников. Цель оценки – максимально увеличить стоимость акций в интересах акционеров и раскрыть информацию о фактической стоимости компании.
Как отметил Жан-Поль Монтупе (Jean-Paul Montupet), ведущий директор Совета директоров Lexmark: «Эта сделка является кульминацией детальной оценки, проведенной Советом директоров, и следующим шагом к росту и трансформации Lexmark. Мы ожидаем, что этот договор не внесет изменения в нашу работу и не помешает процессу сокращения издержек, а только усилит наши позиции».
Консорциум намеривается оставить штаб-квартиру в Лексингтоне (штат Кентукки, США). Кроме того, ожидается, что Пол Рук (Paul Rooke), председатель консорциума и CEO Lexmark сохранит за собой пост главы компании и после завершения сделки.
Продажа компании не затронет ни региональные, ни глобальные бизнес группы Lexmark: «Решения и услуги по оцифровке» (Imaging Solutions and Services) и «Программное обеспечение предприятий» (Enterprise Software). Ожидается, что они продолжат работать в стандартном режиме и, по-прежнему, будут приносить стратегическую и финансовую прибыль компании.
Расходы на покупку Lexmark будут покрыты за счет капиталовложений со стороны консорциума, а также с помощью привлечения заемного капитала, т.к. данная сделка не является предметом финансирования за счет собственных средств. После завершения сделки все операции с собственными акциями Lexmark на нью-йоркской бирже будут прекращены.
Покупка, как ожидается, завершится во второй половине 2016 г., операция должна быть подтверждена акционерами Lexmark, она не должна вызывать претензий со стороны регулятора от США, включая специалистов Комитета по иностранным инвестициям, а также со стороны Китая и нескольких других иностранных представителей, в том числе всех стандартных регулирующих органов, чье подтверждение необходимо для данного типа сделки.
Вейджиан Шан (Weijian Shan), председатель группы и CEO PAG заявил: «Lexmark – признанный мировой лидер по производству технологий для печати и корпоративного программного обеспечения, имеет успешный опыт работы и устойчивую бизнес модель управления, основанную на работе высокопрофессионального персонала и предусматривающую ежегодную выплату дивидендов своим акционерам. Мы с нетерпением ждем начало работы с командой менеджмента Lexmark и начало действий, направленных на расширение бизнеса в тихоокеанском регионе».
Lexmark заявила, что не будет проводить конференц-колл с аналитиками и инвесторами в связи с тем, что скоро будет опубликован отчет о квартальном доходе за первый квартал 2016 г. , также не предусмотрены подобные конференции и в будущем до того как сделка не будет полностью завершена. Тем не менее все дивиденды будут выплачены всем зарегистрированным до 3 июня 2016 г. акционерам Lexmark 17 июня 2016 г.
«Стремление Lexmark к идеалам и непоколебимые обязательства компании перед ее клиентами, сотрудниками и обществом представляют полностью соответствуют нашей корпоративной культуре, - отметил Джексон Ванг (Jackson Wang), председатель Apex Technology, - «Мы счастливы работать с Lexmark, т.к. они продолжают инвестировать в передовые технологии и решения для совершенствования сервиса для своих клиентов и деловых партнеров, одновременно ищут неизведанные возможности для роста в будущем».
Goldman, Sachs & Co выступает в роли финансового советника Lexmark, и Wachtell, Lipton, Rosen & Katz выступает в роли советника по правовым вопросам.
Moelis & Company выступает в роли финансового консультанта консорциума, вместе с Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom and King & Wood Mallesons, которые работают в качестве советников по правовым вопросам.

Контактное лицо: Камилла Хамидуллина
Компания: Lexmark
Добавлен: 10:17, 20.05.2016 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия268
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия265
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия267
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия264
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия59
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия60
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия56
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия55
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия68
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия62
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия59
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия60
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия55
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия53
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям более 18 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:51, 25.03.2024, Россия56
В Тамбовской области с начала года единое пособие установлено родителям 18450 детей в возрасте до 17 лет и 298 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


  © 2003-2024 inthepress.ru