Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День Великой Победы в столице Поволжья

Ежегодно более 6000 сотрудников Кинокомпании «Союз Маринс Групп» в различных регионах страны принимают активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. В Нижнем Новгороде, где расположены 7 предприятий Кинокомпании, эти торжества с каждым годом приобретают все больший масштаб.

6 мая сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с представителями общественных организаций, воспитанниками военно-патриотических объединений города, а также ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному Огню в Кремле. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны — морские пехотинцы и офицеры флота. К тем же, кто по различным причинам не смог принять участие в митинге, сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании накануне приехали в гости.

Геннадий Богатов, ветеран морской пехоты, участник Великой Отечественной войны: «Второй год подряд я встречаю День Победы вместе с сотрудниками Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Особенно приятно было видеть на митинге подрастающих защитников Родины — воспитанников военно-спортивных клубов, то, с каким почтением они относятся к нам, ветеранам, и к истории нашей страны в целом. Я сам веду активную деятельность по патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения: часто провожу беседы со школьниками и студентами, посещаю различные мероприятия. С Союзом Маринс Групп нас объединяет желание видеть нашу молодежь думающей, сильной и главное — любящей свою Родину».

Мероприятие продолжилось в центральном офисе Кинокомпании «Союз Маринс Групп», где состоялось торжественное открытие обновленного Мемориала Славы. В этом году его экспозиция пополнилась реликвиями с места гибели печально известного Петергофского десанта, погибшего в неравном бою с немецко-фашистскими войсками осенью 1941 года. Ценные экспонаты для Мемориала Кинокомпании передали руководители поискового отряда «Воин» (г. Санкт-Петербург).

Игорь Балкунов, командир поискового отряда «Воин»: «Наш отряд ведет обширную поисковую деятельность, благодаря которой многие семьи сегодня имеют возможность узнать судьбу своих родственников, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году нам удалось найти останки и личные вещи трех морских пехотинцев — участников Петергофского десанта. Среди них был нижегородец Петр Юхтаров. Во многом благодаря поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп», мы смогли со всеми воинскими почестями предать земле его останки, а также передать его личные вещи родственникам. Наша работа была бы просто невозможна без помощи и поддержки таких неравнодушных людей, с уважением и почтением относящихся к памяти тех героев, которые ценой собственной жизни добыли Победу для нашей страны».

9 Мая сотрудники Кинокомпании вместе прошли в строю «Бессмертного полка», который в этом году замыкал праздничный парад на главной площади Нижнего Новгорода.

Елена Сорокина, исполнительный директор «Маринс Групп»-Нижний Новгород: «9 Мая — это главный праздник нашей страны. Подвиг нашего народа невозможно переоценить: наши дедушки и бабушки сделали все возможное и невозможное, чтобы сегодня мы могли жить и растить своих детей в свободной стране. Я горда тем, что вместе со своими коллегами — сотрудниками Кинокомпании «Союз Маринс Групп» — прошла в строю «Бессмертного полка». Каждый из нас сегодня несет портрет своего героя. Мы помним и чтим тех, кто, к сожалению, не дожил до этого дня. В этой памяти — наше единство и сила!»

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 09:34, 20.05.2016 Количество просмотров: 771
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия46
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия43
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия101
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия116
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия55
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия310
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия312
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия309
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия305
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия75
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия62
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия65
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия57
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия70
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия66
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru