Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Paddle8 и Auctionata создают объединенную компанию – лидера на международном рынке онлайн-торговли предметами искусства, объектами коллекционирования и винтажными предметами роскоши

Нью-Йорк/Берлин, 12 мая 2016 г. – Аукционные площадки Auctionata и Paddle8 объявили о создании объединенной компании, которая должна стать глобальным лидером на рынке онлайн-торговли предметами искусства, объектами коллекционирования и винтажными предметами роскоши. Новая компания войдет в десятку крупнейших аукционных домов в мире за пределами Китая и станет самым быстрорастущим игроком этого рынка. Paddle8 и Auctionata объединяет стремление стать лучшей площадкой для коллекционеров и арт-дилеров XXI века. Auctionata уже приобрела значительную популярность в Европе как ведущая аукционная платформа Германии. Paddle8, в свою очередь, является крупнейшей площадкой онлайн-аукционов в США, бренд которой широко известен в сфере торговли дорогостоящими предметами искусства и коллекционирования. Объединенная компания с общим объемом продаж свыше $150 млн и почти 800 000 зарегистрированных пользователей займет ведущие позиции на рынке предметов искусства и коллекционирования в стратегически важных регионах.

«Auctionata и Paddle8 используют взаимодополняющие бизнес-модели, которые позволят совместной компании получить конкурентные преимущества на целевых рынках. Способность внедрять инновации опережающими темпами и разрабатывать новые технологии и услуги позволит нам еще больше ускорить рост бизнеса. Наше стремление развивать партнерские отношения, одновременно формируя культуру коллекционирования для повышения прозрачности рынка, не оставляло сомнений в правильности этого шага», — отметил Александр Цакке (Alexander Zacke), генеральный директор Auctionata.

Объединенная компания Paddle8 и Auctionata видит своей целью развитие международного рынка предметов искусства и культурных ценностей в среднем ценовом сегменте, который обладает значительным потенциалом роста. Аукционные дома традиционного формата занимают лидирующее положение в элитном сегменте торговли предметами коллекционирования, тогда как на массовом рынке преобладают онлайн-площадки, не обеспечивающие прозрачность покупок и подтверждение подлинности лотов. Таким образом, в среднем ценовом сегменте, где покупателям предлагаются предметы стоимостью до $500 тыс., наблюдается дефицит аукционных площадок. Ранее компании Paddle8 и Auctionata осваивали этот рынок независимо друг от друга, но сегодня они готовы совместно развивать его, повышая прибыльность своего бизнеса.

«Слияние наших компаний позволит нам выделить больше ресурсов для создания инноваций на всех этапах коллекционирования — от оценки через Интернет до послепродажного фулфилмента — и расширить предложение с точки зрения как ассортимента, так и каналов продажи, — отметил Адитья Юлка (Aditya Julka), соучредитель Paddle8. – Таким образом, использование наших площадок станет еще более удобным, что даст нам возможность создать самую эффективную универсальную платформу торговли предметами искусства в среднем ценовом сегменте для продавцов и покупателей из каждого уголка планеты».

Ассортимент лотов, предлагаемых объединенной компанией, расширится и станет более разнообразным: Paddle8 специализируется преимущественно на предметах современного искусства и дизайна, тогда как Auctionata ориентируется на винтажные предметы роскоши. Большой опыт Paddle8 в области ограниченных по времени аукционов, частных и благотворительных торгов в сочетании с инновационным форматом аукционов в прямой трансляции и Интернет-магазином Auctionata позволит обеим компаниям предлагать своим клиентам широчайший выбор лотов и удобных способов покупки. В то же время за счет большого количества представительств и присутствия в крупных транспортных узлах Европы и США объединенная компания сможет увеличить свою долю на рынке благодаря расширению не только ассортимента, но и географического охвата.

«Объединение ресурсов Auctionata и Paddle8 способствует развитию этого сегмента рынка, — комментирует Дэвид Цвирнер (David Zwirner), один из наиболее авторитетных арт-дилеров в мире и член совета директоров Paddle8. — Сегодня на глобальном уровне развивается тенденция коллекционирования через Интернет. Коллекционеры хотят приобретать интересующие их предметы в любой точке мира и в любое время и доверяют онлайн-аукционам, что открывает новые возможности как для индивидуальных покупателей, так и для продавцов».

Финансовые условия сделки не раскрываются. Слияние двух площадок позволит объединить профессиональные компетенции лучших экспертов с обеих сторон. Соучредители по-прежнему будут отвечать за стратегическое и операционное управление в рамках долгосрочного развития бизнеса. Александр Цакке, ранее занимавший должность генерального директора Auctionata, возглавит глобальную управленческую команду новой компании. После слияния использование брендов Paddle8 и Auctionata продолжится.

Все инвесторы Paddle8 и Auctionata сохранят свои доли в бизнесе объединенной компании. На сегодняшний день Auctionata удалось привлечь инвестиции в акционерный капитал в размере $88 млн от ряда небезызвестных фондов, таких как Earlybird, Kite Ventures, MCI Management, Hearst Ventures и Groupe Arnault. Paddle8, в свою очередь, привлекла $44 млн от инвесторов общего профиля, из сфер высоких технологий и искусства, в число которых вошли Founder Collective, Mousse Partners и Skate Capital, а также эксперты из мира искусства: Дэвид Цвирнер, Дэмьен Херст и Джей Джоплинг.

Компания Auctionata, основанная в 2012 году, является одной из самых быстрорастущих онлайн-компаний Европы. В 2015 году валовая стоимость проданных лотов составила $90 млн, что на 165 % превышает показатель предыдущего года. Большинство доходов компании было получено в странах континентальной Европы от прямых трансляций аукционов. В 2015 году наибольшей популярностью среди клиентов Auctionata пользовались винтажные предметы роскоши: автомобили, вино, часы и ювелирные изделия. В общей сложности за 12 месяцев на этой онлайн-площадке состоялось 249 аукционов, что является очень высоким показателем. Одним из знаковых событий 2015 года для компании стал рекорд в онлайн-продаже предметов азиатского искусства: валовая стоимость китайских часов XVIII века, приобретенных в июне, составила $3,83 млн.

Компания Paddle8 была основана в 2010 году Адитьей Юлкой, Александром Гилксом и Османом Ханом. Она смогла быстро занять инновационную нишу на рынке предметов искусства, дизайна и коллекционирования США и Великобритании благодаря проведению ограниченных по времени аукционов, частных и благотворительных торгов. В 2015 году большая часть доходов Paddle8 была получена от аукционов по продаже предметов современного искусства и дизайна, проведенных под кураторством законодателей вкусов с мировым именем, включая Грейс Коддингтон, Дэмьена Херста и Тори Берч. В числе представленных лотов были уникальные предметы — например, кредитная карта Курта Кобейна. Объем продаж компании за 2015 год увеличился на 26 % в сравнении с предыдущим годом и достиг почти $50 млн. При этом Paddle8 продемонстрировала значительный рост прибыльных продаж, который составил 100 % относительно показателя 2014 года.

Контактное лицо: Мария
Компания: Paddle8 и Auctionata
Добавлен: 15:07, 12.05.2016 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия269
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия266
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия268
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия265
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия60
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия60
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия56
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия55
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия68
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия64
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия59
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия60
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия55
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают родители 1,5 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:52, 25.03.2024, Россия53
Выплату из средств материнского капитала получают тамбовские семьи, в которых проживает 1511 детей до трех лет. В прошлом году на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило свыше 200 миллионов рублей.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям более 18 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 22:51, 25.03.2024, Россия56
В Тамбовской области с начала года единое пособие установлено родителям 18450 детей в возрасте до 17 лет и 298 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


  © 2003-2024 inthepress.ru