Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциированных специалистов GREEN ZOOM в России стало больше

Экзамены по российской профессиональной системе оценки энергоэффективности и экологичности зданий GREEN ZOOM проводились уже во второй раз. Организаторами мероприятия стали компания «БЮРО ТЕХНИКИ», Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, АНО «НИИУРС», Институт урбанистики и дизайна при ИТМО.
По итогам экзаменов, статус Ассоциированных специалистов GREEN ZOOM получили 15 из 17 слушателей курса. Сертификаты российской системы энергоэффективности и экологичности присвоены специалистам следующих компаний:

• инженерно–проектная организация «Росинжиниринг–Проект»
• компания–производитель решений из каменной ваты Rockwool Rus
• инновационная компания в отрасли изоляции «Парок»
• компания–производитель строительных материалов и товаров в индустрии улучшения жилищных условий «ВЕЛЮКС»
• завод–производитель отечественного вентиляционного общеобменного и противопожарного оборудования «Люфткон–СПБ»
• компания, специализирующаяся на экологически чистых технологиях в области разработки, производства и продажи электротехнических систем и компонентов для распределения и применения электроэнергии «Энсто Рус».

Статус GREEN ZOOM дает право Ассоциированным специалистам проводить сертификацию объектов по российской системе. Помимо того, что сертификат подтверждает компетентность специалиста в области «зеленого» строительства, он также является наглядным доказательством признания девелопера в строительной индустрии.

– Считаю очень важным создание и развитие российского стандарта экологичного и энергоэффективного строительства GREEN ZOOM. Сочетание передового опыта современных систем «зеленого» строительства и учет особенностей российский условий, позволил получить собственный универсальный и эффективный инструмент оценки проектов. Надеюсь, что система GREEN ZOOM станет успешным примером практичной и удобной национальной системой классификации. Замечательно, что в нашей стране появилось системное решение, которое делает акцент не только на экономической составляющей проекта, но и на ответственном отношении к окружающей среде и сбережению природных ресурсов. Процесс обучения дает возможность понять принципы и структуру системы классификации, получить представление о том, как и какие задачи призвана решать GREEN ZOOM, – прокомментировал экзамен Андрей Левенцов, руководитель направления Enervent компании «Энсто Рус».

– Прохождение специалистами компании «Росинжиниринг Проект» обучения по стандарту GREEN ZOOM – логичный шаг развития наших компетенций в сфере экологически ориентированного проектирования и строительства. Наша компания работает с крупными инфраструктурными объектами как рекреационного, так и промышленного назначения, поэтому большое внимание мы уделяем вопросам рационального использования ресурсов и снижению негативного воздействия на окружающую среду. GREEN ZOOM заинтересовал нас как первый в России стандарт соответствия экологическим требованиям и энергосбережению в коммерческом и жилом строительстве, реально применимый в условиях нашей страны. Однако на обучении сотрудников «Росинжиниринг Проект» «зеленым» стандартам, сотрудничество с GREEN ZOOM не окончено. Мы планируем продолжить совместную работу не только в сертификации строительства жилых и коммерческих зданий, но и в разработке методики сертификации проектов комплексного освоения территорий: курортных зон, комплексной жилой застройке, индустриальных и агропромышленных парков, – отметила Елена Иойлева, главный специалист отдела территориального планирования OOO «Росинжиниринг Проект».
«Аттестация в стандарте GREEN ZOOM - это логичный шаг развития компетенций в сфере экологически ориентированного проектирования и строительства. Мы благодарны команде профессионалов GREEN ZOOM за развитие стандарта «зелёного строительства», реально применимого в нашей стране», - отметил Иван Шмелев, начальник отдела территориального планирования OOO «Росинжиниринг Проект».
– Вопросы снижения энергоемкости и повышения экологичности различных объектов строительства как никогда актуальны. Обучение позволило получить дополнительную информацию о существующих стандартах «зеленого» строительства в России и в мире, а также расширить и закрепить личные профессиональные компетенции, – поделился Антон Стефанович, региональный представитель сегмента техническая изоляция и огнезащита в СЗФО ROCKWOOL RUS Group.

Площадка для проведения экзамена была выбрана не случайно. С марта 2016 года Институт урбанистики и дизайна при ИТМО является партнером по вопросам развития профессиональной системы в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, а также по вопросам осуществления научных исследований и разработок в области повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости и развития рынка на территории России. Рабочая группа GREEN ZOOM, АНО «НИИУРС» и ИТМО достигли договоренности и взаимопонимания в выборе одного вектора развития в направлении энергоэффективности и экологичности. Основными целями данного сотрудничества станут:

• Осуществление научных исследований и разработок в области повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости
• Развитие рынка энергоэффективности и экологичности
• Разработка проектов нормативных документов в области повышения экологичности строительства
• Проведение комплексных экспертно–аналитических исследований по вопросам деятельности организации
• Установление и развитие межрегиональных связей с организациями и частными лицами для реализации поставленных целей.

О системе:
GREEN ZOOM – российская профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, инструмент проектно–строительной практики. Система сертификации разработана под руководством Комитета по энергоэффективности Российской Гильдии управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.
Система GREEN ZOOM – это инструмент интеграции лучшего мирового и отечественного опыта повышения энергоэффективности в конкретный объект заданного функционала, расположенный в определенном регионе со своими климатическими особенностями и особенностями в формировании тарифной политики на ресурсы жизнеобеспечения зданий и людей.
Дополнительная информация:www.greenzoom.ru .

Контактное лицо: Титова Ольга
Компания: GREEN ZOOM
Добавлен: 10:40, 02.05.2016 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия37
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия32
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия33
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия42
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия36
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия309
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия306
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия307
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия302
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия65
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия61
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия58
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия55
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия69
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия66
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru