Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работая на опережение

На одном из недавних советов по инвестициям губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, в 2016 году Группа компаний «Юнитайл» направит свыше 500 млн. рублей в развитие предприятий, расположенных на территории Ростовской области.
Как сообщили в Группе компаний, в соответствии с утвержденной стратегией развития, инвестиции предполагается направить как на модернизацию производства, так и на расширение ассортимента продукции и дальнейшее улучшение сервиса для партнеров и потребителей.
Уже в текущем году будут приобретены и установлены три новых машины цифровой печати, модернизирована линия упаковки на шахтинской производственной площадке «Юнитайл» (ООО «Шахтинская керамика»), обновлен парк добычной техники на Владимировском карьере тугоплавких глин, значительно увеличится количество демонстрационного оборудования в розничных точках по всей России.
- Одно из наших главных конкурентных преимуществ заключается в том, что мы предлагаем рынку современную с точки зрения дизайна и ни в чем не уступающую, а в каких-то моментах даже превосходящую по качеству европейские аналоги продукцию по доступной цене, - рассказывает директор по производству Группы компаний «Юнитайл» Сергей Ильин. – Реализация нынешней инвестиционной программы позволит не только модернизировать производственные мощности, но и более чем на 40% обновить ассортимент, предложив вниманию покупателей коллекции, с применением самых современных текстур и визуальных эффектов. Мы готовы к вызовам, которые ставит перед всеми производителями текущая экономическая ситуация. И наши лидирующие позиции в отрасли связаны как раз с тем, что мы не просто учитываем складывающиеся на рынке тенденции, а стараемся их предвидеть, работая на опережение.
Подтверждением сказанному может служить тот факт, что несмотря на значительный спад, отмечающийся на рынке недвижимости и в строительной отрасли, для «Юнитайл» 2015 год стал периодом активного восстановления производственных мощностей и оптимизации дистрибуционной сети.
Были модернизированы и запущены на полную мощность все линии производства облицовочной плитки и керамогранита, капитально отремонтированы мощности по выпуску кирпича.
По итогам 2015 года было реализован рекордный объем продукции, на 15% превысивший аналогичные показатели 2014 года.
- Безусловно, преодоление последствий корпоративного кризиса 2014 года, восстановление работоспособности предприятий, сохранение рабочих мест, установка нового оборудования были бы невозможно без значительных инвестиций, поступивших благодаря поддержке стратегического партнера в лице инвестиционной компании А1, - отмечают в Группе компаний «Юнитайл».
Справка.
Группа компаний «Юнитайл» – ведущий отечественный производитель широкого спектра строительных и отделочных материалов. Заводы компании выпускают кирпич, облицовочную плитку, керамогранит, сухие строительные смеси.
Торговые марки «Юнитайл» - «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica», «Маркинский кирпич»представлены в 2,5 тыс. торговых точках от Краснодара до Владивостока.
В структуру Группы компаний входят заводы по производству облицовочной плитки, керамогранита, декоративных элементов, кирпича, карьеры для добычи сырья:
- ООО «Шахтинская керамика» - основная производственная площадка в г. Шахты (Ростовская область)
- ООО «Воронежская керамика» (Воронежская область)
- АО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Ростовская область)
- ООО "Параллель" (Ростовская область)
- ООО ТД "Стройфарфор" (Ростовская область)
Суммарная производственная мощность предприятий Группы компаний «Юнитайл»:
- Керамическая плитка и керамогранит — 26 млн. кв.м./год, в том числе
- Керамическая плитка — 14 млн. кв.м./год
- Керамогранит — 12 млн. кв.м./год
- Декоративные элементы — 30 млн. шт./год
- Сухие строительные смеси — 60 тыс. тонн/год
- Облицовочный кирпич — 60 млн. штук в год (суммарно все сорта), из них 60 млн. штук в год продукции лицевого сорта
- Глина — 500 тыс. тонн/год

Контактное лицо: Олег Антименко
Компания: Группа компаний "Юнитайл"
Добавлен: 19:08, 25.03.2016 Количество просмотров: 824
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия48
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия46
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия117
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия136
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия62
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия310
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия316
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия310
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия307
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия77
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия67
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия66
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия58
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия71
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия68
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru