Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Квартиры в Подмосковье стали доступнее для жителей регионов

Квартиры в Подмосковье стали доступнее для жителей регионов

За последний год время, которое понадобится на накопление суммы, необходимой для покупки квартиры, уменьшилось в среднем на пять месяцев, подсчитали эксперты ГК «Лидер Групп». Доступнее всего стали квартиры для тувинцев, а также жителей Бурятии и Северной Осетии-Алании. А вот для представителей Астраханской области квартира в Подмосковье не стала доступнее, им понадобиться копить столько же, сколько и в прошлом году.

Недвижимость в Московском регионе традиционно считается одним из наиболее привлекательных активов и желанной покупкой для многих граждан нашей страны. Эксперты ГК «Лидер Групп» подсчитали, какой срок понадобится жителям разных регионов для осуществления своей «мечты» в конце 2015 года, а также насколько изменился этот срок по сравнению с концом 2014 года. За основу расчетов были взяты данные Росстата о среднемесячной заработной плате в различных регионах, которые соотнесли с одним из самых недорогих предложений на первичном рынке жилья ближайшего Подмосковья – квартирой-студией в микрорайоне «Город Счастья», расположенном в Домодедовском районе, стоимость которой в данный момент составляет 1,34 млн рублей.
При этом условно допустили, что человек откладывает на покупку квартиры всю полученную зарплату полностью. Это осуществимо, если учесть, что на квартиру копит семейная пара, а не один человек. Если оба из них имеют постоянное место работы, то ежемесячного дохода одного супруга будет вполне хватать на проживание, а зарплата другого будет откладываться на покупку квартиры.

Ситуация в целом
Среднестатистический житель России сможет заработать на квартиру-студию в ближайшем Подмосковье за 40 месяцев. За последний год время, которое понадобится на накопление необходимой суммы денег на покупку подобной квартиры, уменьшилось в среднем на пять месяцев. Доступнее всего стали квартиры для Тувинцев, среднестатистический житель данного региона, для покупки подобной недвижимости в этом году потратит на 11 зарплат меньше. А вот для жителей Астраханской области квартира в Подмосковье не стала доступнее, как и в прошлом году для ее покупки им потребуется 56 месяцев.
«За последний год подобные квартиры стали доступнее для среднестатистического жителя России по нескольким причинам. Во-первых, в течение прошлого года цены на недвижимость практически не менялись, а минимальная стоимость объекта, которая бралась в расчет и вовсе не изменилась, - поясняет Директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона Дмитрий Пантелеймонов. - Во-вторых, уровень зарплат за последние 12 месяцев вырос, за исключением Астраханской области. Поэтому для среднестатистического жителя России сократился и срок накопления средств на квартиру.»
Если же говорить об абсолютных величинах, то быстрее всего на квартиру накопят жители Чукотского автономного округа, им потребуется всего один год и пять месяцев, а также наши соотечественники, проживающие в Магаданской области и Ямало-Ненецком автономном округе. Для сбора необходимой суммы им необходимо 19 месяцев. А вот среднестатистическому жителю республики Калмыкия и Алтайского края придется откладывать свою зарплату в течение пяти лет и восьми месяцев. Дольше всего на свою «мечту» придется копить жителям республики Дагестан, на это у них уйдет почти 73 месяца.

Лидеры роста, от 9 до 11 месяцев
Расчеты для отдельных регионов показали, что больше всего срок накопления сбережений на студию в Подмосковье сократился для среднестатистического жителя республики Тыва, на 11 месяцев по сравнению с прошлым годом: 50 сейчас вместо 61 месяцев в 2014 году. При этом средний уровень зарплат в республике невысокий и составляет 26906 рублей, что на 4325 рублей больше, чем в прошлом году. Также за последний год квартиры стали доступнее и для жителей республик Бурятия и Северная Осетия-Алания. Для них сроки накоплений необходимой суммы сократились на 10 месяцев, притом, что их доход в течение 2015 увеличился на 4500 и 2000 рублей соответственно. Замыкает список лидеров республики Адыгея, Калмыкия и Забайкальский край жителям которых теперь на покупку квартиры нужно откладывать на девять зарплат меньше, чем за год до этого.

От 6 до 8 месяцев
Хороший рост в течение 2015 года показали сразу восемь регионов: республика Марий Эл, Тамбовская, Ульяновская, Владимирская, Ярославская, Омская, Калиниградская и Мурманская область. Их представителям на покупку студии в Подмосковье теперь надо копить на 8 месяцев меньше. На 7 месяцев быстрее смогут набрать необходимую сумму жители Удмуртии, Карелии, Алтая, Якутии, а также Смоленской, Самарской и Калужской областей. На полгода «доступнее» стала Подмосковная недвижимость жителям Алтайского, Ставропольского, Приморского, Красноярского Края, Карачаево-Черскеской республики Башкортостан, Хакасия, Псковской, Орловской, Кстромской, Кировской, Ростовской, Кировской, Бегородской, Рязанской, Вологодской, Кемеровской, Челябинской, Иркутской, Архангельской, Магаданской области, Еврейской автономной области и города Санкт-Петербург. При этом в большинстве этих субъектов за последний год зарплаты увеличились всего на 2-3 тыс. рублей. А вот в Мурманской области, республике Якутия и Магаданской области, средняя заработная плата за последний год выросла существеннее, от 9 до 15 тыс. рублей.

4-5 месяцев
Сроки накоплений средств на недвижимость в Подмосковье для жителей Ивановской, Брянской, Курганской, Липецкой, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Тульской, Сахалинской области и республики Мордовия сократились на 5 месяцев. Более скромные результаты у Чувашской, Чеченской Республики, Пензенской, Тверской, Новгородской, Амураской, Ленинградской, Томской, Московской области, Пермского, Хабаровского края и г. Москва – минус 4 месяца по сравнению с прошлым годом.

Аутсайдеры рейтинга, менее 3 месяцев
Не смотря на разный уровень доходов и рост средней заработной платы для жителей Саратовской, Курской, Оренбургской области, Краснодарского, Камчатского края, республики Коми, Татарстан и Чукотского автономного округа покупка заветной квартиры в Подмосковье стала «ближе» всего на 3 месяца. В аутсайдерах рейтинга также республика Ингушетия, Тюменская область, Ханты-Манскийский, Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа. Для людей, проживающих в данных субъектах, время, которое они потратят, собирая средства на недвижимость в Московской области, сократилось всего на 2 месяца. И, наконец, замыкает список Астраханская область, в которой за последний год зарплата – напротив – снизилась на 687 рублей, а на приобретение квартиры в Подмосковье по-прежнему придется копить в течение 56 месяцев.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 10:50, 21.02.2016 Количество просмотров: 753
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия443
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия432
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия58
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия80
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия52
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия61
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия62
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия71
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия62
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия64
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия55
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия79
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия204
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия187
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия286
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru