Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Р-Телематика» и НП «ГЛОНАСС» будут развивать сервисы для страховых компаний и автопроизводителей

Компания «Р-Телематика», разработчик, интегратор и оператор телематических сервисов, объявляет о старте сотрудничества с федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС». Соглашение о сотрудничестве в области разработки и продвижении телематических сервисов и геониформационных технологий в России и за рубежом было подписано 25 января 2016 года генеральным директором ООО «Р-Телематика» Дмитрием Бакутиным и Президентом НП «ГЛОНАСС» Александром Гурко.
В рамках подписанного соглашения стороны договорились о совместном участии в создании продуктов и сервисов для страховых компаний и автопроизводителей в рамках развития технологий «умного страхования».
Партнёрами были разработаны основные направления взаимодействия, в числе которых, обмен информацией и взаимная экспертная поддержка по вопросам страховой телематики. Стороны также планируют исследовать возможность разработки и внедрения телематических сервисов и геоинформационных технологий с использованием инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
Целью сотрудничества является создание системы взаимовыгодных механизмов для продвижения телематических сервисов на территории России и зарубежных стран.
«В отличие от стран Европы и США, где телематические сервисы используются повсеместно, в России телематика появилась не так давно и на данный момент только набирает обороты. Сотрудничество «Р-Телематика» и НП «ГЛОНАСС» позволит консолидировать организационные, технологические и интеллектуальные ресурсы компаний с целью разработки и внедрения новых телематических решений, развития и популяризации телематики в России, - комментирует директор компании «Р-Телематика» Дмитрий Бакутин. - Объединение усилий создаст благоприятную базу для дальнейшего развития технологий оценки безопасного вождения и динамической оценки аварийности дорог РФ».
«ЭРА-ГЛОНАСС» - единственная система, обязательная для установки на все категории транспортных средств. При этом потребитель имеет возможность выбора: пользоваться базовым терминалом без дополнительных сервисов или расширить его функции и решать несколько различных задач. Наше сотрудничество с одним из важнейших игроков телематического рынка в России, компанией «Р-Телематика», позволяет не только расширить функциональность устройства удобными и полезными для конечного потребителя телематическими сервисами, включая «умное страхование», но и будет способствовать решению основной задачи «ЭРА-ГЛОНАСС» - повышению безопасности водителей и пассажиров на дорогах нашей страны», - отмечает Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.
Компания «Р-Телематика» – разработчик, интегратор и оператор телематического оборудования. Опыт работы на рынке навигационных и ГИС технологий с 2007 года. Компания первой на российском рынке выпустила розничный телематический продукт - DriveJournal. Функционал данного сервиса позволяет обеспечить мониторинг, контроль и защиту автомобиля с функцией обратной связи, для улучшения манеры вождения автомобилистов. В конце 2015 года, на IV конференции «Умное страхование», компания анонсировала не имеющую аналогов в России модель оценки поведения водителя на дороге – Dynamic model`15.
Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС»
Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») – федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности.
Партнерство образовано 21 мая 2012 года с целью развития и внедрения продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. НП «ГЛОНАСС» объединяет лидеров телекоммуникационного, информационного и навигационного рынков России, ведущих интеграторов м автопроизводителей: ООО «Яндекс», ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», Ассоциацию «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ООО «Сумма Телеком», ПАО «Навигационно-информационные системы», АО «Кронштадт», ГК «Цезарь Сателлит», ОАО «Системы управления», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», Российскую Корпорацию Средств Связи (РКСС), АО «ГЛОНАСС», АО «Группа Т1» и ПАО «КАМАЗ»
Основные задачи Партнерства - интеграция усилий государства и навигационного бизнеса для конкурентоспособного развития и масштабирования российского навигационного рынка, а также формирование и проведение единой технической политики в навигационной сфере. НП «ГЛОНАСС» является членом рабочих групп Евразийской экономической комиссии Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) и других международных и российских организаций.

Контактное лицо: Марина Дегтярева
Компания: Р-Телематика
Добавлен: 09:21, 04.02.2016 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия816
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия873
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия820
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия822
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru