Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Джазане используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

В экономическом городе Джазан (Саудовская Аравия) используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

Компания Cisco приглашена принять участие в разработке генерального плана по развертыванию в Саудовской Аравии информационно-коммуникационных услуг в экономическом городе Джазан (Jazan Economic City, JEC). Там на площади 100 млн кв.метров будет построен "умный" город, где будут использованы новейшие технологии в соответствии с концепцией Cisco Smart+Connected Communities ("умные" и подключенные сообщества"). Проект рассчитан на то, чтобы привлечь международные инвестиции в размере свыше 100 млрд саудовских риалов, что, в свою очередь, привлечет в Джазан ряд крупных отраслей экономики, включая производство электроэнергии и материалов, обеспечит жителям города современный образ жизни и создаст на производственных предприятиях и в сервисно-ориентированных компаниях Джазана более полумиллиона новых рабочих мест.
Концепция Cisco Smart+Connected Communities помогает превратить обычные населенные пункты в "подключенные сообщества", обеспечить устойчивый экономический рост, защитить живую природу за счет рачительного использования ресурсов и повышения эффективности, и повысить уровень жизни. По словам старшего директора подразделения Cisco по предоставлению передовых услуг Каспара Герцберга (Caspar Herzberg), эта инициатива "была разработана для широкого тиражирования в глобальном масштабе. Она может сыграть важную роль в трансформации градостроительства в разных регионах".
Cisco стремится полностью изменить подход к проектированию, строительству, управлению и ремонту человеческих поселений. С этой целью компания тесно сотрудничает со своими заказчиками на всем протяжении проекта от разработки первоначальной концепции до ее воплощения, включая внедрение вертикальных решений, использующих сеть как открытую интегрированную платформу. Кроме того, в этом плане Cisco сотрудничает с широкой экосистемой партнеров и использует новаторские бизнес-модели. В результате жители "умных" и подключенных сообществ" получают доступ к данным и услугам, обогащающим человеческую жизнь с помощью технологических решений для дома, школьного обучения, транспорта и многих других областей человеческой деятельности.
Руководство Cisco сознает, насколько важно для правительств и их партнеров из частного сектора поддерживать экономическое процветание и безопасность сообществ, в которых люди могут свободно жить, работать, учиться и отдыхать. Именно поэтому Cisco разработала решения, облегчающие планирование, повседневное хозяйствование и управление человеческим сообществом. Используя опыт, полученный при реализации программы Connected Real Estate («подключенная недвижимость»), Cisco предоставляет экономическому городу Джазан сетевую архитектуру, которая будет использована в качестве информационно-коммуникационной основы для взаимного подключения всех зданий экономической зоны JEC и для доставки надёжно защищенных "умных" услуг. «Умная» сетевая инфраструктура центра обработки данных в JEC поддержит централизованное управление городскими услугами и сократит связанные с этим издержки. Сеть JEC облегчит передачу данных, голоса и видео, а также мобильную связь между коммерческими зданиями, жилыми домами и промышленными предприятиями.
Экономический город Джазан будет расположен вдоль побережья Красного моря в 60 километрах к северо-западу от города Джизан. Он станет одним из важнейших центров на побережье Красного моря поблизости от местных и международных рынков. Считается, что новая экономическая зона поможет укрепить торговые отношения между Азией и Африкой, предложить выгодные условия для инвестиций и облегчить морскую навигацию и грузовые морские перевозки. Две трети территории JEC будут выделены под промышленные предприятия. Остальное пространство займут жилые кварталы. В них будут поддерживаться различные типы образа жизни для сотрудников предприятий. Всего в экономическом городе Джазан будут проживать 300.000 человек.
Этот проект полностью соответствует стратегии Королевства Саудовская Аравия по стимулированию экономического роста за счет создания новых рабочих мест для молодежи, привлечения иностранных инвестиций, развития международной торговли, коммерческой и промышленной деятельности. "Богатый опыт Cisco в области проектирования и управления "умными" подключенными сообществами в разных странах мира помог нам создать работоспособную экономичную структуру для планирования и внедрения информационно-коммуникационных технологий и превращения JEC в безопасный, удобный, экономичный город, привлекательный для жителей и инвесторов", - говорит директор проекта JEС Адзрин Азиз (Adzreen Aziz), -.
С точки зрения развития технологий и промышленности, JEC станет самой совершенной экономической зоной Саудовской Аравии. Там будут созданы уникальные условия для работы ресурсоемких отраслей в современной городской среде. При этом основным принципом строительства экономического города Джазан станет симбиозное развитие и создание взаимно поддерживающих друг друга промышленных кластеров. В их число войдут порт, электростанция, опреснитель морской воды, нефтяной кластер, предприятия по производству алюминия, стали и меди. Все это поможет развивать в прилегающих к JEС районах множество других отраслей, включая фармацевтическую, пищевую и высокотехнологичную сельскохозяйственную.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:32, 10.03.2010 Количество просмотров: 857


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия44
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия43
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия49
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия48
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия46
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия50
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия50
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия49
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия37
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия33
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия32
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru