Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

22 сентября 2015 г.

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для развития ведущих направлений здравоохранения.

22 октября, на встрече, которая собрала около 50 представителей бизнеса, ученых и СМИ, были представлены украинские разработки: портативные приборы для персонализированной медицины, наноматериалы для медицины, инновационные решения для фармацевтической отрасли.

Институт кибернетики им. Глушкова представил фотогемометр - портативный прибор для неинвазивного определения уровня гемоглобина в крови. Благодаря этой разработке, нет необходимости брать кровь из пальца. Также был показан информационный коммуникатор для медицины. Это планшет со специальным ПО, дающим возможность общаться с постинсультными больными и пациентами, утратившими речь.

Институт металлофизики им. Курдюмова показал аутоофтальмоскоп Pluto: прибор для самодиагностики при диабетической ретинопатии. Это устройство и метод для самостоятельного обследования кровеносных сосудов и центральной области сетчатки (желтого пятна) с применением LED-аутофундусскопии, основанной на эктоптическом эффекте и оптических свойствах оболочек глаза как природных биологических наносистем.

Институт прикладных проблем и биофизики разработал сетчатые эндопротезы для хирургии, которые применяются для пластики живых тканей полностью биосовместимы и на порядок дешевле зарубежных аналогов.

Институт сорбции и проблем эндоэкологии представил углеродные биосовместимые повязки, которые используются как протезные материалы и не приращиваются к поверхности органов.

Институт проблем материаловедения им. Францкевича предлагает импланты для костно-восстановительной хирургии. Костные имплантаты на основе фосфатов кальция используются для восстановления целостности и функции утраченных фрагментов костной ткани. Их клиническое применение очень широкое: черепно-челюстно-лицевая хирургия, стоматология, пародонтология, ортопедия, травматология, онкология, офтальмология, эндокринная хирургия.

Институт физики разработал актуальные для лечения раненых гидрогелевые повязки. Биосовместимые гелевые повязки предназначены для лечения сложных ожогов. Материал, из которого они сделаны, позволяет достигнуть мгновенного эффекта обезболивания, так как вода, из которой на 90-95% состоит гидрогель, мгновенно охлаждает рану и останавливает разрушение тканей. Производство подобных повязок в Украине отсутствует, их завозят из-за рубежа.

Институт молекулярной биологии и генетики показал биосенсоры: компактные аналитические устройства, состоящие из чувствительного слоя биологически активного материала и физического преобразователя. Такие биосенсоры позволяют проводить высокоточную не инвазивную диагностику.

Институт биохимии им. Палладина рассказал о новейших фармацевтических препаратах в сфере онкологии, кардиологии, биотехнологических разработках для медицины.

Детали выступлений и презентации спикеров доступны на портале Tech Today по ссылке
http://today.mts.com.ua/posts/category/main/news/techtoday-hub



Tech Today Hub

Проект запущен «МТС Украина» и порталом Tech Today совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, в партнерстве с Министерством образования и науки Украины, НАН Украины и Комитетом ВР по образованию и науке. Участники сообщества Tech Today Hub получат эксклюзивную возможность знакомиться с новыми технологиями и инновационными разработками украинских ученых, которые могут работать на процветание Украины.

Все материалы Tech Today Hub – от украинских разработок и кейсов, до анализа современного состояния украинской науки, будут размещены на онлайн площадке проекта: портале http://today.mts.com.ua. Там также можно ознакомиться с тематиками и зарегистрироваться на встречи Tech Today Hub.

Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 10:14, 23.10.2015 Количество просмотров: 731
Страна: Украина


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия41
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия40
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия47
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия45
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия44
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия47
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия48
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия47
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия36
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия32
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия30
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия28
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия32
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия32
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия28
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru