Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая Москва как самый перспективный регион России

Сюда стекаются крупные инвестиции от государства, частных структур, иностранных инвесторов. Можно предположить, что в среднесрочной перспективе Новая Москва будет мало уступать «старой» Москве по уровню комфорта, а по качеству жилищного строительства превосходство уже на стороне присоединенных территорий.

Власти Новой Москвы при застройке новых территорий учли градостроительные ошибки столицы. В первую очередь это отразилось на регулировании этажности в разных локациях. На территории ближней зоны от МКАД и вблизи крупных населенных пунктов разрешена многоэтажная застройка. В среднем поясе возводятся среднеэтажные и малоэтажные комплексы. Любой покупатель в зависимости от образа жизни, бюджета и пожеланий сможет подобрать подходящий вариант. При этом за последние три года предпочтения покупателей сместились в сторону качественных проектов, даже несмотря на более высокую цену.

Многоэтажка: близко и масштабно
«Наиболее крупные объекты Новой Москвы – это многоэтажные микрорайоны, расположенные в ближней зоне, в таких поселениях как Коммунарка, Московский, Рассказовка. Помимо близости к столице, такие проекты привлекают покупателей насыщенностью внутренней инфраструктуры, которая может включать даже собственные поликлиники, а также перспективами развития дорожно-транспортной сети – открытие станций метро, строительство новых дорог, реконструкция Калужского шоссе», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.
Например, интересным многоэтажным проектом является ЖК «Татьянин Парк», который находится в 500 метрах от МКАД по Боровскому шоссе. Для него характерна хорошая транспортная доступность – на общественном транспорте за 20 минут можно добраться до станции метро «Юго-Западная», а в 2017 году в пешей доступности откроется станция метро «Говорово» (Солнцевская линия метрополитена). Проект включает строительство 25 монолитно-кирпичных домов, школы, двух детских садов, медицинского центра с поликлиникой. В рамках данного проекта можно приобрести студию площадью 33,9 кв.м, стоимостью 4,4 млн рублей.
Многих покупателей привлекает жилой комплекс «Москва А101», который находится в 4 км от МКАД и расположен в активно развивающемся поселении Коммунарка, где будет сконцентрирована основная часть административно-делового кластера Новой Москвы. Проект предусматривает полноценную инфраструктуру – детские сады, школы, поликлинику, многоуровневый паркинг. Полноценная однокомнатная квартира без отделки площадью 49,8 кв. м обойдётся покупателям в 4,5 млн рублей.

Малоэтажка: комфортно и инвестиционно привлекательно
Если ближайший радиус Новой Москвы по формату застройки схож с традиционной городской застройкой (здесь преобладают многоэтажки), то по мере удаления от МКАД, после 10-го км, можно найти множество интересных и достаточно демократичных по цене малоэтажных комплексов, преимуществом которых является низкая плотность населения и рекреационный потенциал земли.
«Типичной чертой покупателей жилья в Новой Москве является особое внимание к природным характеристикам объекта и насыщенности рекреационной инфраструктурой. Большинство проектов малоэтажной застройки могут похвастаться либо расположением непосредственно у воды, либо полноценной лесопарковой зоной. А некоторые – и тем, и другим, как например, жилые комплексы «Андерсен» и «Экопарк Горчаково», которые расположены на берегу реки Десна в окружении леса», – приводит пример управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

При этом ЖК «Андерсен» является самым близко расположенным к границам старой Москвы малоэтажным комплексом. Он находится в 11 км от МКАД по Калужскому шоссе. Цены на однокомнатные квартиры (от 38,3 кв. м) начинаются от 3,5 млн рублей, на двухкомнатные (от 64,2 кв. м) – от 5,6 млн рублей. Практически все квартиры в проекте имеют панорамное остекление, а те, что расположены в домах на первой береговой линии – выходят окнами на реку и парк, что является уникальным предложением для Московского региона. Первая очередь проекта сдана. Сейчас идет завершение строительства второй очереди, квартиры в которой полностью реализованы. Строится третья очередь.
Жилой комплекс «Экопарк Горчаково» расположен в 26 от МКАД по Киевскому шоссе. Рядом находится лесопарк и протекает р. Десна. ЖК состоит из 18 малоэтажных многосекционных домов. Обустройство территории включает прогулочную набережную с беговыми и велосипедными дорожками, а также масштабное озеленение. Планируется организация многоуровневого паркинга. Стоимость однокомнатной квартиры площадью 42 кв.м начинается от 3,8 млн рублей.
«Треть общего объема введенного жилья в Новой Москве в 2014 году пришлась на малоэтажные комплексы. Схожее соотношение наблюдается и в текущем году, на который придется пик ввода малоэтажной застройки. После чего объем предложения квартир в «малоэтажках» может резко сократиться. Несмотря на повышенную привлекательность для покупателей, строители лоббируют увеличение этажности застройки для того, чтобы снизить себестоимость и увеличить объем выхода площадей. Поэтому в ближайшем поясе Новой Москвы лобби застройщиков приведет к сокращению малоэтажного предложения, что может привести к росту стоимости и увеличению инвестиционной привлекательности данного типа недвижимости», – прогнозирует Владимир Яхонтов.

Вторичка – готово для жизни
Расширение границ столицы заметным образом повлияло на структуру предложения рынка вторичной недвижимости Новой Москвы, который раньше был представлен преимущественно старыми домами. Сегодня более 50% предложения – это комфортные квартиры в современных жилых комплексах, которые по цене и качеству часто превосходят аналогичные предложения на окраинах столицы. Например, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», двухкомнатная квартира общей площадью 62,4 кв. метра, с кухней 15 кв. метров, в малоэтажном комплексе в рамках мультиформатного проекта «Остров Эрин», расположенного в 26 км от МКАД по Калужскому шоссе на берегу реки Пахра, стоит 4,3 млн рублей. В городе Щербинка на продажу выставлена однокомнатная квартира общей площадью 38,7 кв. метра, с кухней 9,4 кв. метров, на третьем этаже 9-этажного кирпичного дома 2012 года постройки, за 4,7 млн рублей.
При этом однокомнатная квартира общей площадью 34 кв. метра, с кухней 9 кв. метров, на шестом этаже 16-этажного панельного дома 1976 года постройки, в десяти минутах езды от метро «Лермонтовский проспект» стоит 6,2 млн рублей.
«По цене Новая Москва стала серьезной альтернативой многим предложениям на окраинах «старой» Москвы. Для тех, кто готов переехать в более удаленный район, это прекрасная возможность улучшить свои жилищные условия и качество жизни, приобрести квартиру большей площади без дополнительных средств или разъехаться в две отдельные квартиры с небольшой доплатой», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ
Добавлен: 17:38, 02.07.2015 Количество просмотров: 673
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия315
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия305
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия54
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия75
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия48
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия51
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия62
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия59
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия63
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия53
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия75
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия203
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия185
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия285
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru