Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системы КлиК» автоматизировала производственную компанию с CRM «КлиК. Торговля»

«Системы КлиК», разработчик программного комплекса «БМикро. Клиент-Коммуникатор» и CRM-систем на его основе, завершила работы по внедрению решения «КлиК. Торговля» в компании «НПП «Томьаналит». Всего в ходе проекта были автоматизированы 6 рабочих мест.

ООО «НПП «Томьаналит» основано в 2002 году, имеет большой опыт в разработке и производстве наукоемких приборов и оборудования для химической промышленности. В структуру предприятия входят: опытно-конструкторский отдел, производственный отдел, коммерческий отдел и учебно-методический центр.

Основные направления деятельности предприятия связаны с разработкой и производством аналитических приборов, методического и программного обеспечения, устройств пробоподготовки, вспомогательного оборудования для проведения химического анализа.

С увеличением ассортимента и объемов выпускаемой продукции, управление предприятием в «ручном» режиме стало приводить к сбоям: не доставало оперативной аналитики для принятия решений по бюджету и контролю продаж, состояние складов находилось в плачевном состоянии, взаимодействие между менеджерами различных отделов стало путанным и неэффективным. В связи со сложившейся ситуацией, руководство «НПП «Томьаналит» приняло решение о внедрении комплексной системы автоматизации бизнеса. Компанией было протестировано несколько CRM-систем, но все они были ориентированы на торгующие организации, что не отвечало требованиям бизнес-процессов предприятия.

«Все CRM-системы, которые мы тестировали, не подошли, потому что все в них ориентировано на удобство работы менеджера и на контроль эффективности работы менеджера. В нашей компании основной акцент делается на продажи, сильно интегрированные с производством. Это и складские перемещения между подразделениями: от комплектующих, до готовой продукции; и множество контролируемых этапов в процессе продажи, в котором заняты производственные подразделения (комплектация заказа, тестирование и поверка, упаковка); это скидочная политика при работе с дилерами; это карточки приборов, в которых фиксируется серийный номер, плюс много индивидуальных особенностей для последующего обслуживания и консультирования», - комментирует Владимир Чернов, директор «НПП «Томьаналит».

Возможности CRM «КлиК. Торговля» позволяют отслеживать изготовление продукции на всех этапах производства. Менеджеры отдела продаж могут формировать заказы, производственный отдел принимать в работу, технологический отдел контролировать на соответствие требованиям, и все это в едином окне системы. При этом руководство компании может анализировать ход всех выполняемых работ, устанавливая права доступа сотрудникам к той или иной части бизнес-процесса.

Если говорить о прямом назначении системы – управлении взаимоотношениями с клиентами, то «КлиК. Торговля» представляет собой оптимальный набор инструментов для эффективной работы коммерческого отдела:
• история взаимоотношений со всеми клиентами;
• сделка, как проект с задачами, участниками и требованиями;
• настраиваемые шаблоны документов;
• различные типы воронок по различным стадиям (можно построить в виде печатного отчета), анализ отказов;
• фиксированные и накопительные скидки;
• персональное планирование и напоминания.

Дополнительно в продукте реализована возможность интеграции с другими информационными системами и телефонией, планирование и анализ маркетинговых кампаний и инициатив.

«При первом ознакомлении с CRM «КлиК. Торговля» произвело большое впечатление гибкость системы и то, что систему можно самостоятельно доработать под наши задачи, а так же наличие в базовом варианте продукта складского партионного учета и расчета себестоимости. Возможность вести сделки поэтапно, значительно сократит количество времени, которое обычно тратили менеджеры коммерческого отдела на рутинные операции. Надеюсь, что эта система повысит прозрачность работы и позволит принимать оперативные решения по управлению бизнес-процессами компании», - комментирует Владимир Чернов, директор «НПП «Томьаналит».

На сегодняшний день, на предприятии ведутся работы по переносу клиентской базы в CRM. В скором будущем будет осуществлена интеграция «КлиК. Торговля» с 1С и АТС.

ООО «НПП Томьаналит» создано в 2002 году и обладает инфраструктурой для полного цикла наукоемкого производства. Разрабатываемое компанией оборудование отвечает всем современным требованиям: отличается высокой функциональностью, надёжностью, простотой применения и успешно используются сотнями испытательных лабораторий.
http://www.tomanalyt.ru

ООО «Системы КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий. Основной продукт вендора – платформа «БМикро. Клиент-Коммуникатор» (КлиК™) – программный комплекс для визуального проектирования и адаптации под требования заказчика корпоративных информационно-аналитических систем (КИС) и хранилищ данных, основанных на концепции CRM.
Программные решения «Системы КлиК» отличаются оптимальным соотношением «цена/качество» и «цена/функционал». Гибкость профессиональных версий позволяет автоматизировать самые сложные бизнес-модели в различных отраслях экономики. Продукт может поставляться как в виде готового решения с отраслевыми конфигурациями, так и в виде конструктора конфигураций практически любой сложности.
http://bmicro.ru/

Контактное лицо: Давыдова Мария
Компания: Системы КлиК
Добавлен: 13:53, 18.06.2015 Количество просмотров: 598
Страна: Украина


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия311
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия352
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия313
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия70
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru