Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каспийский трубопроводный консорциум перевел финансы и управление кадрами на Microsoft Dynamics NAV 2009

Системный интегратор Navicon завершил проект по переводу системы управления предприятием Каспийского трубопроводного консорциума на современную версию Microsoft Dynamics NAV 2009. Международный оператор трубопроводного транспорта перешел на использование новых модулей ERP-системы, автоматизирующих управление финансами предприятия, а также кадрами и заработной платой.

Каспийский трубопроводный консорциум — крупнейший международный нефтетранспортный проект. Его участниками являются Россия, Казахстан и ведущие международные добывающие компании. Задача концерна — создание и эксплуатация магистрального трубопровода протяженностью 1,5 тыс. километров, который связывает месторождения Запада Казахстана с морским портом Новороссийск. Созданный в 1992 году, консорциум имеет развитую ИТ-инфраструктуру, в состав которой входит и система управления предприятием.

До недавних пор в качестве ERP-системы КТК использовал Microsoft Navision 3.1. В организации бизнеса КТК, переживающего этап бурного роста, произошли качественные изменения. В связи с этим руководством КТК было принято решение о поэтапном переводе существующей ERP-системы на новую версию, Microsoft Dynamics NAV 2009 R2. В качестве исполнителя проекта была выбрана компания Navicon – один из ведущих интеграторов в России, которые специализируются на внедрении бизнес-решений на базе технологий Microsoft. Перед Navicon была поставлена задача перевести на версию NAV 2009 критически важные для управления консорциумом модули системы.

«С момента внедрения системы Microsoft Navision 3.1 прошло уже много лет, за которые само решение технологически устарело, а наш бизнес — качественно изменился. Кроме того, произошли значительные перемены и в законодательствах России и Казахстана, - отмечает Берт Хазелаар (Bert Hazelaar), финансовый директор Каспийского трубопроводного консорциума. - Поэтому для нас логичным решением стал переход на современную версию ERP-платформы, с которой был накоплен положительный опыт работы, одновременно с расширением ее функциональных возможностей».

Проект перехода был осуществлен за два года. За это время в ИТ-инфраструктуре Каспийского трубопроводного консорциума были последовательно развернуты модули финансового учета по РСБУ/МСФО и кадрового учета «Зарплата и кадры».

Интегратором был решен и ряд специфических вспомогательных задач, связанных с особенностями бизнеса заказчика. Каспийский трубопроводный консорциум — международная компания и одна из немногих, которая использует для финансового учета в своем казахстанском филиале доллар США в качестве функциональной валюты (вместо национальной валюты Казахстана - тенге). В связи с этой особенностью бизнеса заказчика, Navicon методологически проработал и реализовал набор решений для связи финансового учета с регламентной и налоговой отчетностью, предоставляемых в тенге. Кроме того, были реализованы требования в области трудового законодательства Республики Казахстан.

«Проект получился сложным, но очень интересным, в том числе с точки зрения международного права, финансовых и трудовых регламентов разных стран, в которые нам нужно было погрузиться, - комментирует Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon. - Большую роль в успешном решении сыграл менеджмент КТК и слаженная работа всей команды. В состав проектного офиса вошли восемь наших специалистов, а также представители менеджмента и ИТ-службы КТК, которые постоянно консультировали нас в ходе выполнения проекта».

В настоящее время завершен период тестовой эксплуатации новой ERP-системы на базе Microsoft NAV 2009, с которой работают 150 сотрудников Каспийского трубопроводного консорциума. Система передана в промышленное использование.

Дополнительная информация: Буланова Ксения, Navicon, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Справка
Каспийский трубопроводный консорциум (www.cpc.ru) — крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана и ведущих международных добывающих компаний. Задача концерна — создание и эксплуатация магистрального трубопровода протяженностью 1,5 тыс. километров, который связывает месторождения Запада Казахстана с морским портом Новороссийск. КТК – это один из наиболее рентабельных и надежных маршрутов транспортировки нефти из Каспийско-Черноморского региона на мировые рынки. Ежегодно КТК прокачивает более трети всей экспортной нефти Казахстана - государства, имеющего растущее значение в поставках нефтепродуктов на мировые рынки.

Navicon (www.navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos, PlanDesigner и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis, Servier и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club, а также в тройку лучших партнеров Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 20:49, 02.06.2015 Количество просмотров: 1077
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия110
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия101
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия104
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия109
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия112
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия104
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия111
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия94
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия51
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru