Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК помог сэкономить средства годового бюджета городскому поселению Волгоградской области

Компания КРОК заменила технологически изношенное оборудование котельной в городском поселении Средняя Ахтуба Волгоградской области. В дальнейшем это позволит избежать перерасхода средств на оплату газа и повысит надежность теплоснабжения населения, снизив риск коммунальных аварий и перебоев с обогревом. Отопительный сезон для городского поселения Средняя Ахтуба представлялся настоящим испытанием на морозостойкость. На обогрев 23 пятиэтажных домов и порядка 40 двухэтажных работала котельная 1976 года постройки с катастрофически изношенным оборудованием, из-за чего котлы нельзя было использовать на полную мощность. В результате жители поселка получали меньше тепла, а котельная терпела постоянные убытки. После того, как к котельной в 2014 году подключили два новых жилых дома, ситуация стала критичной.
Задача по замене оборудования, поставленная перед специалистами КРОК, осложнялась тем, что все работы должны были выполняться на действующей котельной в период отопительного сезона.
«Для выполнения поставленной задачи мы разрабатывали планы производства работ с учетом минимального времени остановки существующего оборудования и трубопроводов котельной. Например, для переноса коллектора существующих котлов, сварщикам потребовалось всего 45 минут, а все сварочные работы производились одновременно тремя рабочими на высоте более трех метров. Стоит отметить, что во время проведения работ по переносу коллектора температура воздуха в городском поселении составляла -10 °С, что могло вызвать замерзание воды в тепловых сетях удаленных потребителей. Но за счет четкого планирования и скорости работ нам удалось это предотвратить. Специалисты КРОК выполнили все работы в сжатые сроки без снижения качества выдаваемого котельной теплоносителя», — говорит Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.
Благодаря реконструкции котельная будет работать в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Автоматика котельной сама обеспечит поддержание температуры теплоносителя, подаваемого в сеть отопления в соответствии с наружной температурой; регулирование расхода газа в соответствии с требуемой тепловой нагрузкой; подпитку тепловой сети химочищенной водой в случае утечки или несанкционированного отбора теплоносителя; ротацию котлов.
Еще одной особенностью проекта стало то, что компания КРОК выступила в нем и как подрядчик, и как инвестор. Гарантией «возврата инвестиций» и источником поступления средств в проекте для КРОК стало предстоящее сокращение заказчиком расходов за счет проведенных работ по обновлению оборудования.
«Оплата за выполненные работы нами будет произведена в течение 2015 года за счет экономии затрат котельной на природный газ. Мы благодарны компании КРОК за эту возможность. Уже сейчас могу сказать, что мы не остановимся на этом первом этапе модернизации котельной. В ближайших планах — дальнейшая реконструкция объектов теплоснабжения нашего района», — комментирует заместитель главы администрации районного поселения Средняя Ахтуба Василий Соколов.
В проекте было использовано оборудование Unical (Италия), FBR (Италия), Wilo (Германия), поставляемое в Россию без ограничений. Благодаря полному переходу КРОК к началу 2015 года на учет в рублях заказчик получили прозрачную систему взаиморасчета.
Проект по модернизации котельной в Средней Ахтубе расширил спектр решений КРОК в области малой энергетики. В ближайших планах компании — дальнейшая работа с государственными и коммерческими заказчиками по проектам модернизации котельных и строительству трансформаторных подстанций, высоковольтных воздушных линий электропередач до 500 кВ.
О городском поселении рабочий поселок Средняя Ахтуба Волгоградской области
Среднеахтубинский район располагается в Волгоградской области в юго-восточной части, его площадь составляет 2038,5 км2. Через Среднеахтубинский район проходят две реки - Волга и Ахтуба. Район граничит с Быковским, Ленинским, Светлоярским и Дубовским муниципальными районами, а также городскими округами – городом Волгоградом и городом Волжский.
Административный центр – р.п. Средняя Ахтуба. В составе муниципального района десять сельских и два городских поселения. Расстояние между Волгоградом и р.п. Средняя Ахтуба около 40 км.
На территории Среднеахтубинского района работает три промышленных объекта: заводы по производству кирпича и керамзита, а также консервный завод по переработке рыбы.
Глава поселения: Пастух Алексей Анатольевич

О компании КРОК
Компания КРОК работает на рынке информационных технологий c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014). КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года. Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: e-mail - pr@croc.ru

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: Крок
Добавлен: 10:31, 11.03.2015 Количество просмотров: 789
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия63
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия58
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия62
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия61
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия66
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия62
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия65
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия56
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия39
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия40
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru