Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline перевела ИТ-ресурсы «Банки.ру» в «облако» Amazon Web Services

Softline осуществила миграцию части ИТ-инфраструктуры ГК «Банки.ру» в «облако» Amazon Web Services. В результате был обеспечен оперативный доступ к данным, хранящимся на серверах, а пользователи получили возможность более комфортной работы с информацией на порталах.

«Банки.ру» – группа компаний, объединяющая ведущие информационные ресурсы и сервисы банковской и финансовой тематики: одноименный крупнейший банковский портал Рунета, а также Banki.ua, Infobank.by, Allbanks, Banki Pаrtners, Myсreditinfo. Все они специализируются на предоставлении достоверной и подробной информации по банковскому рынку и продуктам. В четырех офисах компании работает 190 сотрудников.

Холдинг является владельцем около двухсот доменных имен в различных зонах, размещает контент на десятках физических и виртуальных серверов. Пользователи портала находятся не только на территории России и СНГ, но и в других странах мира. Ввиду архитектурных особенностей используемых программно-аппаратных средств доступность и корректность работы службы DNS является основой работы сайта и его составляющих.

Приоритетом ГК «Банки.ру» в области ИТ-решений является обеспечение комфортной работы со всеми ее порталами вне зависимости от местоположения пользователя. Это потребовало от ИТ-специалистов разработки комплекса мер по улучшению доступности и уменьшению времени масштабирования инфраструктуры. В качестве партнера для реализации поставленной задачи была выбрана Softline, с которой уже был опыт плодотворного сотрудничества в сфере информационных технологий: специалисты Softline неоднократно оказывали помощь ГК «Банки.ру» в выборе оптимальных решений для бизнеса.

На подготовительном этапе проекта специалисты заказчика, оценив достоинства и недостатки облачных ресурсов по сравнению с физическими серверами, выбрали платформу Amazon Web Services (AWS). Данное облачное решение наилучшим образом соответствовало требованиям по отказоустойчивости, доступности, скорости внесения изменений. Удобство использования, оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг являлись дополнительным преимуществом перевода ИТ-инфраструктуры в «облако».

В результате платформа Amazon Web Services позволила заказчику создать гибкую ИТ-инфраструктуру, обеспечить ее отказоустойчивость, оперативно вносить все требуемые изменения без необходимости покупки и обслуживания дорогостоящего серверного оборудования. Масштабируемость решения и возможность оперативного получения технической поддержки облегчили работу инженеров и обеспечили удобство пользователей, обращающихся к ресурсам «Банки.ру».

«Выгода от облачного решения очевидна – они работают в круглосуточном режиме с очень высоким уровнем доступности, пользователи получают контент только с актуальных серверов, а инженеры имеют возможность вносить изменения быстро и качественно. При этом нет необходимости тратить дополнительные средства на отказоустойчивость и повышение доступности сервисов», - рассказал Роман Ивлиев, руководитель технического отдела портала «Банки.ру».

«Amazon Web Services является разработчиком лидирующей облачной платформы в категории Infrastructure as a Service. Компания Softline является первым российским реселлером вендора, соответственно, смогла предложить заказчику наиболее выгодное масштабируемое решение, полностью соответствующее его потребностям. Благодаря переносу ИТ-инфраструктуры в «облако» значительно повысилась ее производительность и способность оперативно работать с большими объемами данных, размещаемых на порталах группы компаний», - прокомментировал результаты проекта Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 12:18, 27.11.2014 Количество просмотров: 675


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия291
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия329
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия292
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru