Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tallinn-Fest 2014 (3-7 ноября) - V Международный конкурс детского и молодежного творчества

Партнеры мероприятия:
Академия танца Бориса Эйфмана,
Школа Эстрадного вокала Ольги Сафроновой,
Государственный Университет Культуры и Искусств,
Международный центр музыкального искусства, г. Санкт-Петербург,
Концертный зал «Нордеа» (NordeaConserdimaja),
Сеть отелей TallinnHistoricalHotels.

Время проведения: 3-7 ноября 2014
Место проведения: Концертный Дом Nordea (03.11.2014-07.11.2014)

Ставший уже традиционным для эстонской столицы, в этом году конкурс обретает новый размах. Мероприятие будет проходит при Благотворительной поддержке Культурного фонда директора фестиваля Светланы Сухановой под сопровождение звезд российской и зарубежной эстрады.

Основные задачи конкурса: выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства, приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, популяризация различных музыкальных и художественных жанров, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи, ознакомление участников конкурса с культурой и историей страны пребывания. У победителей появляется уникальная возможность громко заявить о себе, получить продюсерскую поддержку. Также в рамках конкурса ведется набор детей от 6 лет для поступления в Академию современного балета Бориса Эйфмана.

Немного об истории конкурса. Международный конкурс детского и молодежного творчества «Tallinn-Fest» на протяжении нескольких лет является грандиозным событием не только для России и Эстонии, но и для стран ближнего и дальнего зарубежья. Концертные программы, проходимые на базе Конкурса свидетельствуют о том, что «Tallinn-Fest» стал долгожданным событием Европы. Международный конкурс «Tallinn-Fest» радует жителей Таллинна с 2012 года и проходит в столице Эстонии два раза в год. Учредитель Конкурса Светлана Суханова, музыкант и продюсер, обосновывает свой выбор проведения Конкурса дважды в год тем, что талантливых коллективов и солистов в России, странах Балтии, Ближнего и Дальнего Зарубежья настолько много, что есть огромная необходимость проводить данное мероприятие чаще, чем один раз в год. «Если бы эмоциональных затрат на организацию данного проекта хватало на более частое проведение, то звезды для талантливых ребятишек загорались бы чаще, тем более, что в гостеприимной Эстонии есть все для приема огромного количества творческих коллективов и солистов…». Преодолевая трудности, двигаясь вперед, Tallinn-Fest вырос в масштабный проект, проводимый на лучших сценах при участии популярных звезд мировой эстрады, шоу-бизнеса, звезд мирового балета и мировой музыкальной культуры.

В ноябре впервые в Эстонии с сольными программами для вас выступят:
- лауреат премии «Золотой Граммофон» и фестиваля «Песня Года» Митя Фомин
- народный артист России и звезда мирового балета Фарух Рузиматов .
- специальным гостем конкурса «Tallinn-Fest» станут лауреаты премии EMA 2014 как лучший хип-хоп исполнитель, самая модная группа Эстонии -«Põhja-Tallinn».

Ведущие конкурса – звезды российской эстрады певица Сати Казанова и певец Влад Топалов.

Для представителей СМИ 4 ноября состоится пресс-конференция. В завершение конференции для вас выступит а капелла BeatBox ансамбль, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей группа «2x2 Radio».

Конкурс будет оценивать высокопрофессиональное жюри международного уровня:
Бедрос Киркоров – Россия – народный артист России
Фарух Рузиматов – Россия – народный артист России
Ольга Сафронова (OlgaSafronova) — Россия — старший преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств (факультет «Музыкальное Искусство Эстрады и Мюзикла», педагог по вокалу и хормейстер Санкт- Петербургского Государственного Театра Музыкальной Комедии, генеральный директор Школы Вокала SafronovaSchool).
Зара Лянгольф - заслуженный деятель искусств, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств.
Анна Малышева (AnnaMalysheva) – Россия — певица, лауреат международных конкурсов, победитель проектов: "Утренняя Звезда", "Новая волна", "Славянский Базар", обладатель ордена «Честь и мужество» за достижения в общественной и культурной деятельности РФ, солистка группы «Мята».
Альберт Галичанин (AlbertGalichanin) – Россия - народный артист России, лауреат премии «Золотая маска», Лауреат премии «Золотой Софит», заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, заместитель художественного руководителя Театра балета Бориса Эйфмана.
ЖенеВолкер (Jene Walker) — США – хореограф, Member of the International Dance Council CID-UNESCO
Николай Смирнов (NikolaiSmirnov) – Эстония – ведущий хореограф Эстонии, лауреат международный конкурсов, директор хореографической школы «DanceStudio 372».
Андрей Алексеев (Andrei Alekseev) – Россия – заслуженный артист России, главный дирижер Санкт-Петербургского, Театра музыкальной комедии, доцент кафедры оркестрового дирижирования Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств).
Артур Мануэль Гимараеш (ArturGuimaraes) – Португалия - пианист, саксофонист, композитор. лауреат Международных конкурсов. Создатель, музыкальный директор и руководитель мюзиклов: «Духи света», «Волшебник из страны Оз», «Алладин», «Пиннокио», «Золушка XXI» и «Остров сокровищ». Член группы «Soulstation», «UrbanThing» и «RockMeBaby».)

Творческое объединение Art-Premium:
конкурсы, фестивали, творческие проекты
г. Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 88а, оф. 812
Тел. (812) 994 8 333, 648 02 37
E-mail: art-premium-org@inbox.ru
Сайт мероприятия: www.tallinn-fest.com
Официальный сайт компании www.art-premium-org.ru

Контактное лицо: Наталья
Компания: Art-Premium
Добавлен: 22:35, 30.10.2014 Количество просмотров: 1119


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 04:26, 26.04.2024, Россия253
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:24, 26.04.2024, Россия57
28 апреля в 13:00 в ТРЦ «Нора» состоится фестиваль K-POP танцев Coverland Spring, который соберёт на одной площадке всех фанатов современной корейской культуры.


Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:20, 26.04.2024, Россия62
В торгово-развлекательном центре «Нора» 25 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».


ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая научно-фантастическая драма, исследующая причины современного одиночества, после серии успехов за границей становится доступной и в России., Кинокомпания СИНИЦА, 04:05, 26.04.2024, Россия69
После успешного раунда кинофестивалей и нескольких зарубежных релизов ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая драма с лёгким оттенком научной фантастики становится доступной и российскому зрителю.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:01, 26.04.2024, Россия68
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!, ТРЦ НОРА, 03:57, 26.04.2024, Россия74
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.


«Балтийский лизинг» выступит партнёром Международного фестиваля балета Dance Open, ООО «Балтийский лизинг», 03:39, 26.04.2024, Россия55
ООО «Балтийского лизинг» станет официальным партнёром крупнейшего хореографического форума Dance Open. Мероприятие пройдёт с 9 по 19 апреля на основной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия280
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия60
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия62
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия56
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия60
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия168
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия1014
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1065
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


  © 2003-2024 inthepress.ru