Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Росжелдорпроект» получил комплексную IT-защиту от Softline и «Лаборатории Касперского»

Компания Softline продлила лицензии решений «Лаборатории Касперского» для компании «Росжелдорпроект». В результате проекта рабочие станции, серверы, а также виртуальная IT-инфраструктура организации надёжно защищены от всех компьютерных угроз.

ОАО «Росжелдорпроект» — лидер на рынке проектно-изыскательских работ для железнодорожного транспорта России. На протяжении десятилетий «Росжелдорпроект» выполняет работы по комплексному проектированию объектов железнодорожной инфраструктуры. Компания принимает активное участие в реализации глобального и стратегически важного проекта по организации скоростного и высокоскоростного движения.

«Наша организация насчитывает 20 филиалов, также в её состав входят дополнительные региональные подразделения. В таких условиях корпоративная сеть получается распределённой и сложной в управлении. В IT-инфраструктуре используются технологии виртуализации. Таким образом, в защите от различных киберугроз нуждаются как физические, так и виртуальные IT-ресурсы. Поэтому мы не только продлили лицензию Kaspersky Security для бизнеса, но и внедрили решение «Лаборатории Касперского» для защиты виртуальных сред. Продукты компании успешно зарекомендовали себя в течение многих лет, поэтому выбор в пользу еще одного решения вендора был более чем оправданным», – отметил Николай Могилев, директор по ИТ ОАО «Росжелдорпроект».

Компания Softline была выбрана «Росжелдорпроектом» в качестве IT-партнера, так как зарекомендовала себя при сотрудничестве с этой организацией как надежный IT-поставщик и высококвалифицированный консультант в сфере ИБ. Особую роль сыграл наивысший партнерский статус Softline – Kaspersky Enterprise Partner.

В ходе проекта специалисты Softline помогли клиенту защитить крупную корпоративную сеть, включающую в себя рабочие станции, мобильные устройства, файловые и почтовые серверы, а также обеспечили безопасность виртуальной инфраструктуры организации.

«Комплексная защита подразумевает множество подходов к обеспечению безопасности. Разрабатывая решения для бизнеса, мы ставим себе цель предоставить целостную защиту, являющуюся интегрированным набором передовых IT-инструментов и технологий. Именно по этой причине мы дополняем нашу платформу Kaspersky Security для бизнеса продуктом защиты виртуальных сред, которые требуют особого подхода, – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Независимые тесты показывают, что наше решение для виртуальных сред обеспечивает высочайший уровень защиты от киберугроз, расходуя при этом виртуальные ресурсы экономнее других систем безопасности».

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высочайший на сегодняшний день уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз «нулевого дня». Помимо этого решение «Лаборатории Касперского» обеспечивает защиту виртуального трафика от сетевых угроз. При этом продукт эффективно использует ресурсы виртуальных машин, не оказывая воздействия на их производительность. Управлять системой безопасности виртуальной инфраструктуры администратор может с помощью единой консоли, которая также обеспечивает контроль защиты элементов физической IT-инфраструктуры и мобильных устройств при наличии в организации соответствующих защитных решений «Лаборатории Касперского».

«За плечами Softline – колоссальный опыт внедрения решений «Лаборатории Касперского», что помогло нам решить сложную задачу по защите крупной разветвленной сети заказчика. Используя накопленный опыт, мы обеспечили защиту IТ-инфраструктуры «Росжелдорпроекта», включающей более 5000 рабочих станций и мобильных устройств. В ходе проекта были внедрены высокоэффективные решения вендора - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Security для виртуальных сред. И таким образом была обеспечена комплексная безопасность не только физических, но и виртуальных машин без потери производительности для заказчика», - отметил Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:14, 24.09.2014 Количество просмотров: 681


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия6
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия3
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия5
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия14
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия13
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия16
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», sgugit.ru, 22:29, 28.03.2024, Россия33
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия314
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия357
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия314
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия60
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия72
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


  © 2003-2024 inthepress.ru