Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR произвел слияние банковского сервиса с группой компаний BTE

MAYKOR сообщает о завершении слияния своего бизнеса по сопровождению банковской техники с группой компаний BTE, оказывающей услуги сервиса банковского оборудования. Объединив ресурсы по банковскому направлению, которыми обладали участники до слияния, MAYKOR выделил аутсорсинг поддержки спецбанковской техники в дочернюю компанию BTE.

В результате сделки MAYKOR владеет 75% нового суббренда BTE, блок-пакет остался у прежнего собственника. Помимо слияния активов по банковскому направлению MAYKOR использовал в сделке инвестиции, полученные в 2013 году от консорциума инвесторов в составе РФПИ, ЕБРР и CapMan Russia Fund II.

BTE в качестве суббренда MAYKOR оказывает полное техническое обслуживание банкоматов, pos- и платежных терминалов, электронных систем управления очередью, кассового оборудования. В связи со спецификой банковского сервиса в BTE для обеспечения высокого уровня оказания услуг имеются собственные операционные бизнес-процессы, в частности, система Service Desk.

Благодаря объединению экспертных баз MAYKOR и BTE создан крупнейший в России Repair Center – Центр по ремонту и восстановлению запчастей для банковского оборудования. Это позволяет компании оказывать услуги не только FLM-поддержки, то есть поддержки первого уровня, к которому обычно относятся операции по поддержанию работоспособности технически исправных устройств (первичная диагностика, замена расходных материалов и т. д.), но и SLM-поддержки (второй уровень), объединяющей работы, связанные с ремонтом и восстановлением оборудования. Также в BTE работает мультивендорный центр компетенций по банковскому оборудованию, который обеспечивает обучение и повышение квалификации специалистов.

В BTE переведены эксперты и другие профильные ресурсы MAYKOR по банковскому направлению. Став суббрендом MAYKOR, компания BTE опирается на мощности MAYKOR, состоящие из 83 филиалов и 4000 собственных специалистов по всей России.

Выделив направление по сервису банковской техники в обособленную бизнес-структуру, MAYKOR продолжает оказывать универсальные аутсорсинговые услуги в режиме «одного окна» на всей территории России для всех отраслей, включая банковский сектор. Это комплексное сопровождение ИТ-инфраструктуры и инженерных систем, поддержка бизнес-приложений, открытие новых отделений в любой точке страны, а также пакеты бизнес-решений как услуга BSaaS (сервис печати, рабочее место как услуга, управление кадрами и др.) и аутсорсинг бизнес-процессов BPO (кадровое делопроизводство, бухгалтерский и налоговый учет, архивация).

«Количество банкоматов и платежных терминалов в России вплотную приблизилось к западным показателям, и перед банками сегодня стоит задача по обеспечению технической поддержки существующей отраслевой инфраструктуры. Рыночные условия требуют от банков оптимизации расходов на сопровождение банкоматных сетей, что делает этот рынок весьма перспективным для развития аутсорсинга. Появление в MAYKOR профильной компании по этому направлению – это ответ на растущий спрос среди банков на аутсорсинг», – прокомментировал президент MAYKOR Сергей Сульгин.

Управляющим партнером BTE стал Максим Никитин, бывший председатель совета директоров группы компаний BTE.

«BTE в составе MAYKOR предоставляет полный цикл – от пресейла до реализации контрактов - по обслуживанию спецбанковской техники: банкоматов, pos- и платежных терминалов, электронных систем управления очередью. Таким образом, компания полностью взяла на себя отраслевую банковскую экспертизу в MAYKOR, а также специализированные сервисы», – отметил Максим Никитин, управляющий партнер ВТE (входит в MAYKOR).

Группа компаний BTE работала на российском рынке сервиса банковской техники с 2007 года. Специализировалась на обслуживании банкоматов, pos- и платежных терминалов, а также систем электронной очереди. Ключевые клиенты BTE – «Россельхозбанк», «Сбербанк», «Газпромбанк», «ВТБ 24», «Промсвязьбанк», «Восточный Экспресс», «МТС-Банк», «Росгосстрахбанк», «Летобанк» и др. Работа по текущим договорам экс-группы компаний BTE продолжается в полном объеме от имени BTE как дочерней компании и суббренда MAYKOR.

Контактное лицо: Дарья
Компания: MAYKOR
Добавлен: 21:04, 08.08.2014 Количество просмотров: 654


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия906
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия968
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия908
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия911
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия188
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия177
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru