Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo расширяется на рынки Беларуси и других стран региона

3 апреля 2014 года в Беларуси были презентованы уникальные многорежимные устройства: планшеты Yoga Tablet, ультрабук IdeaPad Yoga 2 Pro, а также ноутбук Flex 15.В прошлом году на рынке Белоруссии большим спросом пользовались ноутбуки Lenovo. Однако компания известна во всём мире и такими «умными устройствами с выходом в сеть», как планшеты и смартфоны, и с апреля 2014 года выводит их на рынок Беларуси.

На мероприятии в Минске в клубе «Богема», посвященном лончу продуктов Lenovo, country-менеджер Lenovo в Беларуси Андрей Колесник рассказал журналистам о ситуации на белорусском рынке гаджетов и маркетинговых планах Lenovo.
Емкость рынка в сегменте ноутбуков в текущем году оценивается примерно в 270 тыс. устройств, планшетов – в 330 тысяч, а смартфонов – в 1,25 млн. единиц. Согласно прогнозам и ожиданиям компании Lenovo, доля её продукции на рынке ноутбуков к концу 2014 года составит 32%, на рынке планшетов – 15%, смартфонов – 12%. Таким образом, в 2014 году Lenovo планирует стать лидером белорусского рынка гаджетов, охватив сразу все три сегмента.

О глобальной стратегии компании и ее результатах рассказал глава UA & REE Lenovo Вейцзянь Чжоу. Также был отмечены приоритеты компании на ближайший финансовый год.
«Мы не нацеливаемся на какого-то определенного покупателя, — отметил Вейцзянь Чжоу — Мы стремимся, чтобы их у нас стало как можно больше, поэтому ориентируемся на каждого».

Уже стартовали продажи в Беларуси двух модификаций планшета Yoga Tablet: восьмидюймовой и десятидюймовой, которые успешно продаются в Украине с осени прошлого года.
Об особенностях и технических характеристиках рассказал Родченко Александр, ведущий специалист по продукции компании. Обе модели оснащены 4-ядерным процессором, Wi-Fi и памятью в 16 или 32 Гб, обеспечивают пользователю максимальную мобильность, благодаря сверхлёгкому весу (Yoga Tablet 8 весит всего 0,4 кг, а Yoga Tablet 10 – 0,6 кг.) Отличительная черта обоих устройств – автономность: аккумулятор планшетов обеспечивает до 18 часов автономной работы. Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 предлагают пользователям сразу три различных режима: hold (книга), tilt (клавиатура) и stand (консоль).

В рамках презентации был представлен также ультрабук Ideapad Yoga 2 Pro, который легко переключается между четырьмя режимами: ноутбук, планшет, стенд и тент. Основные отличительные особенности Yoga 2 Pro – это 13,3-дюймовый широкоформатный дисплей со сверхвысоким разрешением QHD+ (3200x1800), поддержка технологии мультитач (10 точек касания), а также IPS-матрица, обладающая широкими углами обзора и хорошей цветовой насыщенностью.

Особый интерес вызывает новая модель ноутбука Lenovo Flex 15. Поворотный экран устройства позволяет использовать его в различных положениях. Дисплеи линейки Flex рассчитаны на поворот в 300 градусов, что позволяет использовать гаджет как в качестве обычного ноутбука, так и в режиме сенсорного экрана. Стандартно, ноутбуки линейки Flex оснащаются мультисенсорными экранами с разрешением HD либо FullHD, процессорами Haswell, время их автономной работы – до 9 часов.

С 11 апреля также начнутся продажи смартфонов в двух национальных сетях: 5 Элемент и Алло.

Кроме Белоруссии, в данный момент компания Lenovo расширяет свою деятельность на рынки таких стран, как Молдова, Грузия и Армения, активно продвигая там свои продукты сегмента ПК, а также Smart Connected Device. Планшеты уже были известны потребителям данных регионов, а смартфоны компания начала реализовывать в этом году.
Глобальные амбиции одного из самых быстрорастущих производителей умных устройств основываются на уникальном дизайне техники и высоких стандартах качества, которые уже завоевали доверие и любовь пользователей по всему миру.


8 апреля 2014 г.

О компании Lenovo
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.
Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.
Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следуйте за нами в Facebook.

Контакты для СМИ:
Компания Lenovo
Александр Родченко
+38 (044) 379 29 20, +38 (050) 600 51 42, arodchenko@lenovo.ua

PR-агентство - Publicity Creating
Анастасия Ширина
(044) 200-25-03(04), public@publicity.com.ua

Контактное лицо: Анастасия Ширина
Компания: LENOVO
Добавлен: 23:11, 09.04.2014 Количество просмотров: 699


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия896
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия957
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия898
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия901
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия175
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru