Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell представляет новое поколение систем хранения данных и сетевого оборудования

В число новых систем хранения данных вошли массивы на базе флэш-памяти для ресурсоемких приложений, которые в 3 раза производительнее решений предыдущего поколения.1
• Новые сетевые решения Dell позволяют модернизировать корпоративные сети за счет оптимальных технологий подключения пользователей и добиться снижения капитальных расходов более чем на 50%.2
• Новые функции Dell OpenManage позволяют более чем на 90%3 сократить время конфигурирования корпоративных систем.

Москва, 17 декабря 2013 г. — Компания Dell представляет решения для строительства центров хранения и обработки данных и модернизации корпоративных сетей передачи данных. Новые решения помогают повысить производительность и пропускную способность сетевого оборудования. Представленные решения включают самые производительные системы хранения данных компании Dell на сегодняшний день — EqualLogic, высокоскоростное беспроводное оборудование и коммутаторы для корпоративных сетей. С помощью новых продуктов заказчики смогут разрабатывать и строить такие центры хранения и обработки данных, которые будут учитывать их будущие потребности и позволят получать мгновенный доступ к данным независимо от того, где находится пользователь: в офисе или за его пределами.

Массивы хранения данных Dell EqualLogic PS6210 для виртуальных сред с интенсивной обработкой данных предлагаются с флэш-памятью по цене дисковых решений. Они предназначены для тех, кто нуждается в более высокой производительности и рентабельности.4 Новые решения Dell для корпоративных сетей позволяют заказчикам запускать и масштабировать корпоративные сети в кратчайшие сроки, а единая консоль в их составе обеспечивает полный обзор сетевого окружения. Данные решения, разработанные подразделением Dell Networking, защищают устройства и информацию на стороне сети, помогают окупить вложенные в ИТ-инфраструктуру средства, а также более чем на 50%2 сократить капитальные расходы. Компания Dell также дополнила решения Dell OpenManage новыми функциями, в том числе функцией интеллектуального автоконфигурирования серверов, которая учитывает особенности инфраструктуры и помогает упростить управление, добиться идеальной загрузки и дополнительной экономии затрат.

«Dell является поставщиком инновационных продуктов, которые помогают компаниям любых размеров находить новые пути решения проблем, — отметил Мариус Хаас (Marius Haas), глава подразделения Dell по разработке корпоративных решений. — Анонсированные продукты обеспечивают высокую функциональность и низкую совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой благодаря инновационным технологиям передачи и хранения данных. Dell предлагает интеллектуальные решения, основанные на гибкой архитектуре и созданные с учетом будущего роста компаний и их вычислительных потребностей».

Новая платформа хранения данных Dell: втрое выше производительность

Новое поколение систем хранения данных Dell EqualLogic позволяет легко переходить от небольших сред к крупным центрам хранения и обработки данных, что открывает заказчикам доступ к технологиям хранения промышленного класса. Это означает, что центры обработки данных оптимизированы для сред с высокой степенью виртуализации и что ими легко управлять. Согласно IDC, уже более 5 лет6 компания Dell лидирует в поставке систем хранения данных iSCSI с массивами хранения EqualLogic благодаря простоте использования и встроенной поддержке виртуализации. Новые системы хранения Dell EqualLogic легко интегрируются в существующие среды без остановки работы оборудования и его модернизации.

• Массивы серии Dell EqualLogic PS6210. Шесть новых моделей — на базе флэш-памяти, жестких дисков и гибридной технологии — оснащены контроллером нового поколения. По сравнению с массивами предыдущего поколения они обеспечивают увеличенную пропускную способность, до 3 раз выше производительность и в 4 раза больше емкость. Новые массивы на базе флэш-памяти способны поддерживать в 2,4 раза больше виртуальных рабочих мест7 и обеспечивают вдвое более высокую производительность баз данных OLTP с вдвое меньшим временем отклика по сравнению с массивами предыдущего поколения.8 Сети хранения данных (SAN) с флэш-накопителями поддерживают свыше 1,2 млн. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) со временем отклика менее 2 мс.9 Горизонтально масштабируемая архитектура систем помогает организациям минимизировать помехи ввода/вывода и справляться с возрастающей нагрузкой.
• Dell EqualLogic Array Software 7.0. ПО, обеспечивающее новые функции контроля доступа на основе политик и улучшенный пользовательский интерфейс упрощают управление хранилищами данных и облегчают внедрение технологии виртуализации. Для всех клиентов службы поддержки Dell данное программное обеспечение предлагается бесплатно. Dell облегчает переход заказчиков на новые технологии, предлагая 64-битную версию программного обеспечения для новых массивов, совместимую с 32-битной версией для массивов предыдущих поколений.
• Dell EqualLogic SAN Headquarters 3.0. Программное решение для мониторинга SAN предоставляет инструменты подробного журналирования, анализа и регистрации событий в различных группах EqualLogic. Дання версия программного обеспечения поддерживает новые функции Array Software 7.0 и Dell SupportAssist для автоматизации и мониторинга.
• Dell Fluid File System (FluidFS) v3 на базе EqualLogic FS7610/7600. Новейшая файловая система Dell сокращает необходимую для хранения корпоративных файлов емкость максимум на 48% за счет дедупликации и сжатия ненужных избыточных данных.10 FluidFS v3 обеспечивает расширенную поддержку протоколов, большее число сертификатов сторонних поставщиков и растущее число специализированных продуктов, включая системы хранения и передачи визуальной информации (Picture Archiving and Communications System - PACS) для сферы здравоохранения.

Согласно независимому исследованию компаний ITIC и Storage Strategies NOW11 Dell занимает лидирующие позиции в сегменте систем хранения данных на базе флэш-памяти, и новое поколение решений EqualLogic значительно укрепляет портфель таких решений. Новые массивы позволяют воспользоваться всеми преимуществами флэш-памяти, обеспечивая до 3 раз большее операций ввода/вывода в секунду по сравнению с массивами на базе флэш-памяти предыдущего поколения. 1 Один массив EqualLogic PS6210 на основе флэш-памяти обеспечивает более высокую производительность и большую емкость по сравнению с четырьмя массивами на основе жестких дисков (15K), а также на 64% меньшее время отклика. Такой массив занимает на 75% меньше пространства в стойке, а его совокупная стоимость4 меньше на 11%.

Контактное лицо: Светлана Тенищева
Компания: SKC Agency
Добавлен: 07:54, 18.12.2013 Количество просмотров: 753


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия291
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия329
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия292
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru